Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Король и Шут» возродит древнерусские сказки

«Король и Шут» возродит древнерусские сказки

текст: Софья Гудим
27.08.2007

Европейские пивные фестивали популярны только из-за пива. У нас же гвоздями аналогичных мероприятий становятся известные рок-исполнители. Фестиваль «Рокот Балтики» на лётном поле ЧВВАИШ не стал исключением. Пришедших только ради пенного напитка было гораздо меньше, нежели желающих насладиться творчеством настоящих рок-легенд. Кстати, на фестивале рекой текло не только пиво. Например, группа «Король и Шут» вовсю налегали на коньячок перед выступлением. На сцене ребята требовали рому, хотя только утром уверяли, что обожают медовуху.

Вы собирались пересмотреть своё отношение к пропаганде спиртного через своё творчество, потому что это плохо и надо бороться за здоровье. А выступаете на пивном фестивале, подталкиваете людей пить спиртное

Горшок (Михаил Горшенёв, вокал): Мы же никогда не будем петь «Пейте воду! Не надо алкоголя». Про «Выпьем красного вина!» это попса всякая поёт. «Рюмка красного винаааа!» А мы про пиво будем петь.

Князь (Андрей Князев, вокал): Ну, а чё тут поделаешь. Все всегда в России бухают, это факт. От этого момента никуда не денешься. Смотри, я за культуру выпивания. Это я сейчас не о себе говорю. (Организаторы сказали по секрету, что звёзды просыпались долго и тяжело, а Князь, едва сел за стол, сразу же схватился за пиво, прим. автора). Посмотрите на украинский стол! Там горилка, сальцо, всё! Пьёшь закусывать обязательно нужно. Красота! У нас эта культура сильно хворает. ЛюдиP вливают в себя чисто ради пьяни. А культурное выпивание это другое дело! Водочка, банька, закусон, все дела. Вот я за это! Когда ты много пива выпиваешь, у тебя всё разбухает и подъём утром тяжёлый. Хотя мы любим выпить всякую разную канитель.

Горшок: Медовуху любим!

Корову не надо есть, коровой надо махать

Скажи мне, кто твой кумир, и я скажу, кто ты. Поклонники «КиШей» тоже очень любят выпить всякую канитель. Да так сильно любят, что начисто забывают о мирном урегулировании конфликтов. При малейшем недопонимании, в ход пускаются флаги, банки от пива, сосед справа, в общем, всё, что под руку попадёт. Но «КиШ», в отличие от фанатов, ссоры и драки улаживает тихо и мирно, главное, спокойно.

Чё за х***я, дебилы! заорал Горшок, как только увидел бьющих друг другу морды. Понятно, чё с вас взять! Челябинск же.

Не бейте мелких, сегодня не подходящая ситуация, подхватил красавец-мужчина Князь.

И вновь на площадке воцарился мир. Все весело и дружно продолжили размахивать флагами с символикой анархии и коровьим черепом, случайно подобранным в деревеньке и надетым на палку. Ребята хотели, чтобы вокалисты «Король и Шут» расписались на останках животного. Но, честно говоря, шансов заполучить автограф у них было бы гораздо больше, принеси они черепушку какого-нибудь российского продюсера.

Советую всем молодым музыкантам ни в коем случае не заводить продюсеров! начал поучительную речь Горшок. Потому что в России нет продюсеров. Они все Карабасы Барабасы. ПоэтомуP нужно мочить всех до одного!

Прекрасные слова, подхватил Князь.

Что, страшно и трясутся коленки? Не бойся, даже если ты и есть российский продюсер. Князь и Горшок настоящие сказочники и очень любят страшные истории и сказки.

Горшок: Мы уже записали свой сборник сказок, это вышло только что на «Нашем радио». Скоро и сюда придёт. Это русские народные сказки. Даже скорее древнерусские сказки, языческие.

В пионерских лагерях рассказывали друг другу страшилки?

Горшок: Конечно, было такое. Ночью в пионерских лагерях плохо засыпаешь. Лежишь и болтаешь всякое страшное

Не хочется написать сценарий к фильму ужасов?

Горшок: Хочется! Не предлагает никто

Князь: Понимаешь, есть американские страшилки это отстой. Сейчас это модно, конечно, но всё равно всё американское бурда настоящая. А есть наш древнерусский фольклор это очень здорово. Этим нам интересно заниматься. Может, поднимем потом этот наш фольклор.

Кто предложит «КиШу» миллион баксов?

Даже самая страшная страшилка в самой нездоровой фантазии Михаила Горшенёва и Андрея Князева не сравниться с адским гримом некоторых товарищей на фестивале. Юные барышни превратили своё туловище в краткий справочник по отечественным рок-группам. Были там и «Кукрыниксы», и «Алиса», и даже группа «Звери». На левой щеке одной девушки значилось, что Цой жив, на правой было написано «Панки, хой»! Но всё-таки самыми затейливыми оказались мальчишки. Ирокезы, цвет волос, одежда и аксессуары ну, прям «КиШи» 15 лет тому назад. И, конечно же, красные, косящие глаза, мутный взгляд Не иначе, как всю ночь под своих кумиров гримировались.

У вас столько поклонников, которые подражают вашему стилю. А вы в молодости на кого хотели быть похожими?

Горшок: Ни на кого. Мы ходили во всём повседневном. С обычной причёской и одеждой. А поклонники наши в необычном виде только на концерты приходят. На работу они же нормальные приходят.

Князь: Понимаешь, всегда есть группы, которые нравятся, на которые ориентируешься. Но я против фанатизма в чистом виде. Цель: я хочу закосить под кумира это не правильно. Со мной такого никогда не было. Надо свою тему подстёгивать. Вырабатывать свой...

Стиль?

Князь: Ага, точно стиль!

Имидж ничто, принципы всё. Но у «КиШей» нет проблем ни с первым, ни со вторым.

Если бы вам предложили миллион баксов за то, чтобы вы выступили на корпоративе?

Князь: Никто бы не предложил. И мы бы не согласились. В нашей системе должны быть принципы. И их нужно отстаивать. Спроси меня: «Хочешь быть марионеткой?». Я отвечу: «Нет». Даже за миллион баксов.





10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>