Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Алена Апина: не хочу, чтобы дочь была певицей

Алена Апина: не хочу, чтобы дочь была певицей

текст: Валерия Старыгина
18.09.2007

Кто с ходу может сказать, когда в Челябинске официально отмечается День города? А певица Алена Апина знает точноP 13 сентября. Вместе с группой «Комбинация» в этот день она выступила в торгово-развлекательном комплексе «Горки» и нашла время встретиться с журналистами.

Дату 13 сентября Алена Апина запомнила не потому, что что-то произошло с ней в этот день в Челябинске. Как оказалось, это ее счастливое число. Она живет в квартире под номером 13 и много лет целенаправленно включает в свои диски ровно 13 песен. Алена человек удачливыйP пользуется популярностью у слушателей, когда-то вышла замуж за продюсера, активно гастролирует, даже снимается в кино. Вот, что значит вовремя заняться собственной карьерой!

PНа самом деле мне было неловко смотреть в глаза девчонкам, когда я уходила,P призналась челябинским журналистам Алена Апина.P Не очень хороший шаг с моей стороны. Но, с другой стороны, я по-другому не могла, я уходила не петь, я уходила замуж.P

PТогда почему СМИ писали, что вы не общаетесь с Татьяной Ивановой.
PМы не то чтобы не общались повода не было. Тане нужно было держать «Комбинацию» на своих хрупких плечах. МнеP делать карьеру. Мы окончательно забыли, что между нами была трещина, когда погиб наш продюсер Саша Шишинин. Когда мы вновь с Татьяной встретились, поняли, что после смерти близкого человека делить нечего.

Группе «Комбинация» в следующем году исполнится 20 лет. Не хотели ли сменить музыкальное направление?
PНас народ полюбил за то, что мы группа «Комбинация». И малейший шаг в сторонуP расстрел. Мы не имеем права разочаровывать тех людей, которые нас полюбили. Как у Экзюпери: ты отвечаешь за тех, кого приручил.
PС чего мы будем убивать собственными руками наше детище голимую попсу?!P смеется Татьяна Иванова.P

Хотели бы, чтобы ваши дочери повторили вашу судьбу?
PНет. Не хочу,P отвечает Татьяна.P Пусть она идет в какую-нибудь другую сторону. Она очень любит танцевать и занимается танцами.

PНо почему не хотите? Ведь ваша судьба хорошо сложилась.
Татьяна: Это наши судьбы.
Алена: Наши мамы, я думаю, не мечтали засунуть нас в сердцевину шоу-бизнеса. Я могу сказать, почему я не хочу для ребенка такой жизни. Потому что помимо популярности, плюсов-плюсов-плюсов артистической жизни, есть еще и медные трубы. Я долго не могла понять, что такое «огонь, вода и медные трубы». А потом поняла, что публичному человеку, особенно артисту, пройти горнило популярности, взлетов и падений очень тяжело. Посмотрите, сильные мужики прыгают из окон, спиваются. Это не потому что они плохие. Это такая профессия. Она заставляет быть на острие. Психически нужно быть крепким, иметь слоновьи внутренние устои. Это очень сложно. Именно поэтому я не хочу, чтобы дочь была певицей. Жизнь актера тяжела с точки зрения медных труб.

PНо ваши дочери поют?
Алена: Моя что-то за мной повторяет. У нее очень хорошо получается держать ноту на красивой вибрации. Я периодически занимаюсь дома. Не люблю, когда мне мешают. Но дочь прокрадывается, сидит тихо и что-то себе наматывает на ус. А потом, когда меня нет, всем демонстрирует, как она берет ноту, как ее долго держит, как у нее хватает дыхания Все объясняет. А люди слушают и удивляются: «Какая странная девочка». Но учиться музыке у нее не хватает терпения. Наверное, это не нужно. Меня дочь воспринимает как маму. Она устает, и занятия на этом заканчиваются. В музыкальной школе такого не допустят.
Татьяна:PА моей дочери очень повезлоP у нее нет такого музыкального слуха.
Алена: Я ей объясняю, что каждый ребенок рождается со слухом.
Татьяна: он у нее, конечно, есть. Но пусть она поет для себя. Судьбы певицы я ей не желаю.





10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>