Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Опен-эйр для сисадмина

Опен-эйр для сисадмина

текст: Антонина Понт
25.07.2008

Летооо, ах летооо!!! Порадовала в этом году суровая уральская природа нас с вами, согласитесь! Будем надеяться, что радость эта продлиться еще достаточное время, а пока Не будем терять ни минутыP и оторвемся на предстоящей неделе так, чтобы вспоминать славное времечко холодной осенью и тихонечко самим себе завидовать. Объектов осенней зависти, к слову, устраивается достаточно. И подавляющее большинство их, как по заказу, проходят на свежем воздухе.

Самый главный мужчина офиса

По традиции, выходные начинаются сегодня. Ровнехонько в шесть часов вечера, на краю проспекта Ленина со стороны ЮУрГУ, точнее у памятника Курчатову, праздновать Международный День Системного Администратора (да-да-да, вот прямо каждое слово с большой буквы!) соберутся все. Все, кто имеет к системному администрированию хоть какое-нибудь отношение. А под категорию эту, скажу вам по секрету, попадают ну, как минимум, все сотрудники всех офисов всего мира. Потому что без системных администраторов ни один из них (и из нас) не сможет проработать и недели.

К делу. Приятность Международного дня заключается в том, что придуман он был в Челябинске! Следом он был одобрен администрациями разного уровня, и уверенным шагом ринулся в массы. Сегодняшние массы должны будут заплатить 100 рублей за регистрацию себя любимых в качестве участника мероприятия, взамен получить удостоверение и приятный сюрпризик. После этого сисадмины (фактически или по состоянию души) смогут померяться силами в 4 конкурсах: метании мышей (эталонная мышь с хвостом, вольным стилем, без ограничений), обжиме витой пары, даунлоадинге пива и набивании текста на скорость (на клаве). Конкурсы и сами по себе уже праздник, а ведь победители еще и призы получат!

Танцы на воде

Чем еще можно заняться в такую жару, спросите вы. Отвечу: только не работать! Вместо этого можно скорбеть с теми, у кого дома отключили горячую воду, и проводить время там, где воды в избытке.

Именно такой избыток воды и латинских ритмов уготован для каждого, кто решит затусить на вечеринке «Ritmo Latino». Заплатив 3000 рублей, вы получите полное включение: проезд на комфортабельном автобусе до Увильдов и обратно, проживание на уютной базе с трехразовым питанием, шашлыки (больше килограмма свежего и вкусного мяса каждому) от шеф-повара вечеринки Игорешки! Обратите внимание, что ВЕСЬ алкоголь (абсент, самбука, коньяк, мартини, вино + сок и кола) входит в стоимость вечеринки! Музыку обеспечивает DJ Гайворонский. Он клянется устроить специальный soulful latino сет, специальные латино, lounge и deep house сеты.

Вечеринка состоится 26 июля.

Локальная «Ночь Нептуна» пройдет все того же 26 июля в STUDIO 74. Клуб этот, как известно, отличается здоровым пафосом, а потому попасть на мероприятие можно будет только после прохождения фэйс-контроля, да и то только если ваш дресс-код соответствует представлениям охраны о грамотной оежде для вечеринки. Очевидно, на этот раз среди гостей будут мелькать русалочьи хвосты и прочая чешуя. Готовьте 400-500 рублей на билет, а уши к прослушиванию дисков от резидентов клуба Dj's Prolandа и De Leo.

Освежалово ждет тех, кто готов отправиться за удовольствиями в дальние дали на озере Кременкуль. Там с 20.00 (угадайте, когда? Ну конечно же, 26-го!) стартует «Пляжный FRESH». В его рамках расколбас длиной в ночь устроят DJ's из Кургана, Еката и любимого Чэ: Lesha Sensor, Freeze, Rambo, Sasha Delay и Sergey Gray. В качестве особого заманилова&развлекалова обещают специального гостя из Москвы, однако имя его до сих пор держится в секрете. Добраться до места можно будет на автобусах, стартующих от «Молнии» по ул. Братьев Кашириных. Билет: 200-250 рублей.

26 июля День рождения отмечает спортсменка, красавица и просто девушка с замечательным музыкальным вкусом DJ Таня. Вечеринка под лаконичным названием «Happy Birthday DJ TANIA!» начнется в клубе Garage Underground в 23.00. От традиционной супер-гаражной ночи ночь именинная будет отличаться большим количеством подарков (кстати, можете принести что-нибудь приятное и вы!), тостов за здоровье новорожденной и выступлением специальных техно-гостей вечеринки: LIVE-проекта из Москвы EASY CHANGES. Разумеется, праздничный сет отыграет и сама Таня, а также ди-джеи Chernichenko, Artukov, McDuck, Klimkin и Lookash.
Билеты стоят 200-300 рублей.

В последний день июля вечеринку под названием «Водные бои» устраивает РК «Панта-Рэй». Устроители обещают, что действо будет эстетичным и забавным одновременно. Хотя бы потому, что на мокрый ринг будут выходить исключительно представительницы прекрасного пола. Цель каждой битвы снять с соперницы трусики. Пикантно? Еще как! Потому что вовсе не факт, что без этого важного аксессуара в конечном итоге окажется одна из участниц боев, а, например, не вы. Остается добавить, что для большего накала страстей на вечеринке будет устроен тотализатор.

Вход с флаером до 23.00 свободный, без 100-200 рублей.

Изгиб гитары желтой

С концертами в Челябинске по-прежнему худо. Просто трагично. Ну не курорт мы! Однако самым страстно вожделеющим куда пойти найдется.

Сегодня в 19.00 начнется концерт Данила Абдракипова. Этот екатеринбургский исполнитель начал интересоваться бардовской песней еще в 1993г., когда пришел в КСП «Пилигрим» (Снежинск). Пел в камерном хоре Caprice, и окончил Челябинское музыкальное училище по отделению академического пения. Данил лауреат и дипломант многих фестивалей, в т.ч. «Ильмены», «Зеленая Лампа», «Зимородок», «Аракуль» и другие.

Чистый голос, нежная гитара «Светлое прошлое», 25 июля, 150 рублей.

30 июля «Светлое прошлое» приглашает всех, кто любит на День памяти Владимира Высоцкого.

Таких людей, как Владимир Высоцкий, всегда было мало. Казалось, они слишком сильно живут, слишком много себя отдают людям. Они сжигали свои сердца для других и умирали от сердечной болезни. Таким был Владимир Высоцкий. Его песни в этот день исполнит Виталий Казарцев.

Начало концерта в 19.00. Билет 150 рублей.

Я покажу тебе музей!

Ну и, наклубившись, давайте окультуримся. К счастью, есть где. Вчера в Челябинском областном краеведческом музее открылась художественная выставка «Летнее настроение».

На ней представлено 39 лучших творческих работ студентов и дипломников Челябинского художественного училища, выполненных во время сезонных практик на пленэре. Изображение «с натуры» позволило молодым художникам максимально точно передать неуловимые моменты переходных природных состояний. Экспозиция отличается многообразием вариантов пейзажного жанра, графических и живописных техник. О как! Выставка открыта с 10.00 до 18.00 вплоть до 2 сентября. Вход стоит символически.

Ну и напоследок. Вы уже в курсе, что пока мы тут с вами планируем, где затусить в выхи, политики ночи не спят, кампании свои планируют. А мы пока имеем возможность лицезреть «Муниципальные выборы в Челябинске: прошлое и настоящее». Эта экспозиция уже была представлена в Челябинском областном краеведческом музее в начале года. Сейчас ее расширили, дополнили и сделали передвижной. Хронологически на выставке выделено три периода: дореволюционный (до 1917 года), советский и современный (с 1995 года по настоящее время). С 21 июля по 3 августа выставка будет размещена в библиотеке имени Н.В.Гоголя на ул. Воровского, 23-в. С 4 по 17 августа в библиотеке имени Д.Мамина-Сибиряка на ул. Гагарина, 50. С 18 по 31 августа в библиотеке имени Л.Татьяничевой на Комсомольском пр., 41. Вход, конечно же, бесплатный. Заходите. Может вам и книжек почитать захочется!

See you!





10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>