Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
В простыне на ераплане

В простыне на ераплане

текст: Антонина Понт
15.08.2008

Надеюсь, все готовы к возобновлению купального сезона? Ах, вы боитесь, что озерная водица остыла непоправимо, да и солнышко не ласковое? Тогда отдыхать будем в городе. Благо событий предстоит натурально на любой вкус. Даже любителям собачек найдется, где душу отвести. Приступим?

Дюжинная Тога-party и прочие радости

Ок. Начнем с пятницы, горячей-горячей пятницы в самой середине августа. Сегодня в клубе «Манхэттэн» состоится открытие челябинского готик-индустриального концертного сезона. Понятно, что жара ночью если и не спадет, то все равно не помешает клубится истинным приверженцам этой субкультуры. Потому что настоящие готы не потеют, настоящие готы кипят!

Мероприятие под названием «Serial Experiments» обещает показать новые грани и возможности тёмной готик-индустриальной сцены, помочь ощутить бешеный драйв диджеев и музыкантов, разбить стереотипы, сломать условности, посмеяться над предрассудками и отвергнуть клише. Теперь к более конкретным обещаниям. На вечеринке выступят психо-визуальный проект AquaTofana из Еката,челябинцы UnTeR[sight], Back 2 Back - шоу, на котором диджеи меняются после каждого трека... Начало гото-ночи в 22.00, цена билета 200 рублей. Умрите там от удовольствия! (или что там у темных в хороших пожеланиях значится?).

Для менее мрачно, но не менее прогрессивно настроенных юношей и девушек сегодня же в Garage Underground пройдет вечеринка под названием Breaks Session. Выступают мастера винила Declicer, Gordon, BREAKFASTAZ (из Великобритании, кстати), Tokkata, Klimkin, Artukov s., Tania, Botsman и Пузырь. Начало увеселений в 23:00, вход от 250 до 350 руб.

И снова сегодня, но уже в «Галактике развлечений», у страждущих есть возможность оторваться под сет спортсменки и красавицы DJ Noya. Звездой юную леди называть пока вроде бы рано, но в принципе уже можно. Девушка одарена завидным чувством ритма и музыкального вкуса, так что уши ваши возрадуются всенепременно. К тому же, на выступлении обещана презентация новых треков Нои «До солнца» и «Я с тобой». Заинтересовались? Приходите в «Галактику» в 22:00, прихватите с собой рублей 300 500 на билет, ну и еще пару раз по столько на другие удовольствия.

Ну, с пятницей вроде разобрались. А в субботу! А в субботу! Состоится! Двенадцатая ТОГА-party!!!

В свое время «Тога» стала настоящим взрывом мозга, а приглашение на нее главным ежегодным маст-хэвом клабберов. Нынче чтобы попасть туда, где все ходят в простынях и других сорочках-пижамках, необходимо запастись литром «Мороза и Солнца» (это чтобы не мешать и чтобы голова на утро просто болела, а не отваливалась), двумя литрами любого фруктового сока, кг фруктов и банкой «окрыляющего» напитка. А, ну и тогу не забудьте! За билет при наличии всего перечисленного платить не придется. А без оного списка вас все равно не пустят.

Супер-перформансев на «Тоге» не будет. Только ди-джеи (которые будут отваливаться по мере достижения критического уровня джангл-джуса в организме) и ат-мо-сфе-ра!!! А ее, уж мне поверьте, стоит прочувствовать на себе! Начало «Тоги» 16 августа в 23.00, место проведенияP Garage Underground.

Выжившие и выздоровевшие после «Тоги» могут сходить на «Уральскую DJ party», которая пройдет 18 августа в «Галактике развлечений». В этот день здесь выступит Dj Sample, о котором доподлинно известно, что из музыкальных носителей он предпочитает винил, а из таковых же стилей deep и Jazzy house. Начало в 22.00. До 23:00 вход свободный, после 23:00 150 рублей. С флаером вход свободный всю ночь.

Автоматический набор гороскопа

Вот ведь подзаголовочек завернула! Объяснюсь. Сегодня в бард-кафе «Светлое прошлое» творческий союз танцующих под звуки пишущей машинки (вот ведь, придумали же тоже формулировочку!) представит программу «Лев и Дева» (что вызывает однозначные ассоциации с названиями зодиакальных знаков, согласитесь!). В составе участников мероприятия: группа «Dead Мороз», участники Анатомического Театра Свободной Личности «Фунт Лиха» и коллектив «Маркудр Курчавня». И таки да, мероприятие посвящено тем, кто родился в августе. Хотя пускать будут не только именинников. НачалоP в 19:00. Цена всего 50 рублей.

А завтра в Casa Project в рамках проекта «Девушка лета в стиле MTV» выступит группа «Т9». Команда сия, цитата: «Сверхновый музыкальный проект из Санкт-Петербурга. За короткое время их романтичный сингл "Ода нашей Любви (Вдох-Выдох)" стал лидером многих радиочартов России. Песня используется в саундтреке к сериалам "Ранетки" на СТС и "Клуб" на MTV».

Т9 берет за основу жанр soul hip-hop и щедро украшает его великолепной живой музыкой и мягким вокалом, не стесняясь смело добавлять искорки электронного звучания.
Помимо этого, развеселую атмосферу ночи создадут резиденты Casa DJ Andre Green и DJ First. Вход с флаером 300 рублей, без него 500. Оденьтесь, чтобы соответствовать дресс-коду, пройдите фейс-контроль и будет вам счастье. Начало концерта - в 23.00.

17 августа в «Такси-блюз» выступают «Свои планеты». В коллектив входят скрипка, аккордеон, бас, ударные и женский вокал, а также люди, умеющие ими управлять. Музыканты считают, что этого достаточно для создания своей планеты, нежной и жестокой, спокойной и волнительной, близкой и неуловимой, своей до дрожи, до последней ноты Начало концерта в 20.00, цена билета 150 рублей.

Последний солнечный день

16 августа в 10.00 на аэродроме ЧВВАКУШа начнется празднование Дня Авиации. Традиционно, День Воздушного флота России (День Авиации) отмечается в третье воскресенье августа. Примечательно, что так было... ну, практически всегда. Последний русский царь в 1912 году, 30 июля по старому стилю (12 августа по новому) повелел сформировать при Главном управлении Генштаба первую в стране авиационную часть и передать в ее ведение все вопросы развития нового рода войск.

Гражданская авиация России начала свое развитие с 1923 года: в этом году было создано Всероссийское общество добровольного воздушного флота «Добролёт» и открыта первая воздушная линия: МоскваP Нижний Новгород.

Сегодня гражданская авиация России выполняет свыше 30 процентов всех междугородних перевозок на дальние расстояния, а в ряде регионов (Крайний Север, Сибирь, часть Дальнего Востока) более 60 процентов. Авиация специального применения осуществляет около 100 различных видов работ в сельском хозяйстве, строительстве, нефтедобывающей промышленности, геологии, ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций.
Прониклись? Тогда любоваться чудесами пилотажа!

А налюбуетесь, не торопитесь домой. На смену воздушному празднику придет пивной, а именно «Большой праздник пива». Организаторы обещают провести на площадке праздника Экологическую акцию и «Пивной дозор». Первая посвящена заботе об окружающей среде. Каждый из участников акции сможет обменять собранный им мешок мусора на призы с логотипом компании-спонсора. А «Дозорные» будут следить за выполнением запрета на продажу пива несовершеннолетним.

Зрителей ждет шоу и перформансы, музыкаP от джазовой импровизации до диджейских сетов и, конечно же, множество сортов свежего пива. Кульминацией мероприятия станет выступление хэдлайнеров праздника знаменитых рок-групп «Ария» и «Серьга». Также ожидается выступление коллективов джаз-групп «Индиго Дива», «Activ Crew», DJ BMP, DJ QWE, DJ Archie, групп «Монарх» и «Jack`s»... Вперед и с песней!

Ну а теперь про обещанных собачек. В субботу и воскресенье (16 и 17 августа) в выставочном центре «Южуралэкспо» пройдет международная выставка собак. Главное событие выставки, «Бэст ин шоу», начнется в субботу в 18:00. В его рамках будут выбраны лучшие из лучших: взрослые собаки и щенки отдельно. А воскресным вечером пройдет конкурс юного хэндлера (специалиста, который готовит собаку к выставке и представляет ее). Вход 50 рублей.

Кстати, воскресенье приготовило еще один сюрприз тем, кто любит порезвиться на свежем воздухе. В этот день на озере Смолино пройдет Открытое первенство Челябинской области по парусному спорту. Соревноваться будут школьники и юниоры (в возрасте от 11 до 21 года). Первый старт гонокP в 11:00

See you!





10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>