Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Улыбнемся космосу

Улыбнемся космосу

текст: Антонина Понт
12.09.2008

Удивительное рядом: организаторы Дня города оказались правы, еще весной - «по погодным условиям» сдвинув основные празднества на неделю вперед. Зато мы в результате имеем продолжающиеся гуляния. А также театральный сезон, бьющий ключом (и не по голове!) и прочие радости жизни...

Ира и вооот такие арбузы!

КартинкаОтчетная неделя начинается ударно. Сегодня в STUDIO 74 выступает Dj Amira из самой что ни на есть первопрестольной. О данной клубной диве отзываются исключительно в превосходных степенях. Говорят, она принадлежит к особенным людям, которым удается очень точно чувствовать время и балансировать на грани моды, стиля, хорошего вкуса и популярности. Выпущенные Ирой миксы не залеживаются на прилавках музыкальных магазинов. Ее стиль микширования своеобразен, но доступен, она с легкостью смешивает minimal, electro и tech. Насладиться прекрасным cетом, потанцевать, просто и без пафоса оттянуться под отличную качественную музыку можно, заплатив 400-500 рублей за вход. Начало в 23.00.

КартинкаЛегко допускаю, что среди пробирающихся сквозь дебри нагроможденных мною букво-слов, есть те, кто привык отдыхать «просто и без пафоса» в клубах, не имеющих ничего общего со STUDIO 74. Их-то и ждут в Garage Underground 13 сентября на «Колхозной дискотеке - «веселые арбузы». Принципиальным отличием вечеринки станет веселое стояние в очереди в клуб потому что на улице будет играть живая гармонь, а также дресс-код некоторых гостей (потому что пришедшие в деревенской одежде заплатят за билет всего 100 рублей). Вход с флаером стоит 250, без 350 рублей. Начало арбузной пати в 23.00.

Иногда они возвращаются

КартинкаИ это было бы смешно, если бы не было так грустно. К нам едет группа, прославившаяся хитами «Ты уйдешь», «Ты вернешься», «Дрянь» и «Падла»... И это группа «Комиссар».

Радикальные представители поп-сцены начали потчевать россиян плодами собственного творчества в середине 90-х. За это время они выпустили 4 альбома, не считая промежуточных (и это, уважаемый читатель, дословная цитата пресс-релиза!). Музыкальный стиль участники группы определяют как хорошую, стильную, танцевальную музыку всех времен и народов. Уверена, это именно так для тех, кто неизлечимо болен ностальгией. Концерт состоится 12 сентября в «Галактике развлечений». Начало в 22.00. Билеты от 350 до 700 рублей.

КартинкаА 13 сентября в «Светлом прошлом» выступает поп-рок группа «Screenshot». Молодые люди, выступающие под этим компьютерным названием, уверены, что любовь это именно то слово, которое меняет мир. Одно из самых заметных достижений команды выступление на разогреве группы «Братья Гримм» в Москве. Начало концерта в 19.00. Билеты 150 рублей.

P

КартинкаВ тот же день и час (а точнее, 13-го в 19.00) в кнайп-клубе «Book-Вари» выступает группа «Smile». Их музыкальное направление рop-рunk. «Улыбка» образовалась без году неделя, в апреле сего года. Однако прежде ее участники выступали в коллективе «Brain Twister», успев отыграть на нескольких местных фестивалях и площадках города, «с всегда положительными отзывами слушателей».

Новый коллектив только начинают свой путь в музыкальной сфере, намереваясь завоевать любовь публики и пробиться в высшие музыкальные ряды Челябинска. Станет ли всем светлей от творчества юных челябинских исполнителей? Узнайте, заплатив за вход на концерт всего 80 рублей.

Спокойствие, только спокойствие!

КартинкаПереходим к нашей традиционной страничке юного театрала.

Вы знаете, кто такой Бука? Букой зовут зайку, который ни с кем не хочет дружить. Веселые клоуны Кеша и Аполлоша вместе с маленькими зрителями придумывают для него разные игры, но напрасно. А потом приходит беда. Кеша и Аполлоша помогают зайке, и только тогда он понимает, как замечательно иметь друзей.

Вечные ценности это то, что нужно не только детям, но и взрослым. Берите в охапку ближайшего малыша и отправляйтесь в «Кукольный театр» 14 сентября. Начало спектаклей в 11.00 и 13.30. Цена билета 100 рублей.

Ну а если подходящего карапуза поблизости не оказалось пригласите в театр свою лучшую половину. 15 сентября в 19.00 в «Театре оперы и балета» спектакль дает Театр балета Евгения Панфилова.

КартинкаТеатр Евгения Панфилова авторский. Он отличается конструктивной философской направленностью, экспериментальными исканиями, необычайно зрелищным хореографическим языком. Значительная доля успеха достигается благодаря умелым нестандартным сценографическим приемам, а также эффектными дизайнерскими разработками и световыми решениями. Театр очень быстро получил международное признание, ему рукоплещут в Германии, Франции, США, Нидерландах, Польше, Швейцарии и других странах мира.
Цена билета от 60 до 600 руб.

Танцовщицы из гарема, плов, сваренный на ваших глазах прямо в театральном буфете и настоящие узбекские лепешки!.. Это натуральный «Возмутитель спокойтсвия»! Впервые в театральной истории Челябинска у вас есть возможноть увидеть постановку Владимира Оренова «Повести о Ходже Насреддине». Владимир Оренов заслуженный деятель культуры Польши. Герой пьесы «Возмутитель спокойствия» знаменит во всех странах Востока. К этой премьере в театре готовились основательно: халаты, чалмы, вся одежда настоящая, привезенная специально из Ташкента. Актеры будут играть на настоящих музыкальных инструментах из узбекского культурного центра.
ТЮЗ. 18 сентября. 18:00. Билеты от 90 до 150 руб.

И снова с Днем рождения!

КартинкаНа этой неделе в рамках празднования Дня города нас ждут мероприятия не менее «вкусные», чем 7 дней назад. К примеру, сегодня во Дворце спорта «Юность» состоится юбилейный 15-ый фестиваль команд КВН «Кубок Челябинска».

Специально ко Дню рождения города лучшие команды Челябинска и области выступят на самой большой площадке города, покажут свои самые лучшие выступления, а главным подарком для поклонников этой творческой, яркой и интересной игры, станет выступление команд Высшей Лиги Международного Союза КВН «Федор Двинятин» г. Москва-Ступино и команда КВН «СОК» г. Самара.
Начало в 18.00. Цена билета 130 рублей.

КартинкаНа следующий день в 15.00 на Кировке у Театра оперы и балета начнется программа «Челябинск танцующий». Мероприятие станет логическим завершением фестиваля бального танца и черлидинга. В программе: конкурсы с подарками и сюрпризами, шоу победителей фестиваля и конечно дискотека! Вход, ясное дело, бесплатный.

Ну а в воскресенье в планах города прославиться! 14 сентября на площади Революции пройдет самый позитивный флешмоб в истории человечества! (именно так заявляют организаторы). В полдень на место встречи прибудут порядка 10 000 человек. Участники акции, одетые в ярко-жёлтые дождевики, встанут на нарисованные на площади линии.P Картинка При этом должен получиться гигантский смайл диаметром 80 метров, который будут снимать профессиональные фотографы из двух вертолётов и американский спутник «QuickBird» из космоса. Всё происходящее будет транслировать один из телеканалов России. Организаторы сообщают, что фотографии улыбающегося Челябинска будут размещены в самой продвинутой спутниковой карте мира Google-map и станут самой необычной главной достопримечательностью челябинского Интернета. Прикоснитесь к истории!

See you!





10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>