Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Что же мне, разорваться что ли?!»

«Что же мне, разорваться что ли?!»

текст: Антонина Понт
17.10.2008

Пока ночная жизнь Челябинска затаилась и экономит силы для Ночи Всех Святых, гастролеры всевозможных жанров современного искусства прибывают в любимый город в таком количестве, что впору озадачиться вопросом обезьяны из анекдота...P

Выпускникам вход воспрещен

КартинкаИтак, пятница! Порадовать сколько-нибудь отличной от других ночей программой сегодня сподобится Garage Underground, устраивающий «Techno & Tech-house party». Специальный гость мероприятия итальянский ди-джей, основатель 303Lovers recordsP Alex Kenji. За плечами Алекса более чем десятилетний опыт работы в электронной индустрии и сотрудничество в написании треков с такими именами, как Yoshie Chandler, Combo, HouseLovers, D.L.D., Orange Love, Kaiko, Turbo Boys и многими другими. В общем, Алекс молодец.

В Челябинске сэты Кенджи разбавят частые выступленцы клуба Chernichenko, Klimkin, Artukov, Tania, Lookash, Spolski, Botsman и Пузырь. Вход 300-400 рублей. Начало в 23.00.

КартинкаВ субботу, 18 октября, практически в пионерское время 18.30, состоится открытие студенческого клуба «4elяbinsk club». В программе: конкурсы, настоящий бар (что, видимо, особо актуально для учащейся молодежи), профессиональный бармен и шоу-программа. Вечеринка пройдет в формате «Банан-пати», дресс-код для интересующихся одежда желтого цвета, а пришедших в костюме банана будут пропускать бесплатно. Общий билет стоит 150 рублей, 100 рублей заплатят счастливые обладатели общинных карт Золотая середина «Хава Нагила», и дело того стоит. Хотя бы потому, что гости вечеринки смогут потусить в раста-джа-чилауте (это без комментариев).

КартинкаВ субботнюю же ночь, но тусовщиков постарше, ждет ночной клуб Casa Project на вечеринку гламура и шика Blonde Party. Устроители обещают, что 18 октября в Casa соберутся все самые красивые, сексуальные, модные и стильные представительницы прекрасной половины человечества настоящие блондинки. Хедлайнер тусы легендарный проект X-MODE (С-Пб). Всех блондинок, разумеется, ждет сюрприз. Вход с флаером стоит 300 рублей, без 600.
Начало в 23.00.

Таки разорваться!

КартинкаЖесткий гастрольный пул обзорной недели начинается 17 октября в ЦДС с «Шоу монахов монастыря Шаолинь». Мастера и выпускники шаолиньской академии регулярно выступают в Китае и в других странах мира. Так, в марте 2008 года они показали номера, в которых перемежаются техника кунг фу, дыхательные упражнения, элементы шоу и боевых искусств. Зрителям представили трюки, от которых захватывало дух. Монахи буквально летали над сценой, выполняли опаснейшие упражнения с мечами, ломали деревянные шесты, демонстрируя не только фантастические способности человеческого тела, но и невероятную концентрацию внутренней энергии Ци...

Красочные национальные костюмы, виртуозное владение древними видами оружия, удивительная пластика, показательные бои, сгибание упругой деревянной пики, приставленной острым металлическим наконечником к шее монахаP все это шоу боевых искусств монахов Шао-Линь.
Начало представления в 19.00. Билеты от 500 до 1700 рублей.

Картинка18 октября в 18.00 в клубе Monte Carlo начнется концерт московской melodic-metal группы «Арда», образованной экс-вокалистом знаменитой московской команды «Эпидемия» Павлом Окуневым. На разогреве «Арды» (что должно спозиционировать группу как «взрослую», очевидно)P «Necrozzz» из Екатеринбурга. Цена билетов 350-400 рублей.

19 октября, исключительно для расширения собственного кругозора, можно затусить на выступлении «Кубанского казачьего хора» в ЦДС. Государственный академический Кубанский казачий хор старейший и крупнейший национальный казачий коллектив России. Единственный в России профессиональный коллектив народного творчества, имеющий непрерывную преемственную историю с начала XIX века.

КартинкаХор буквально взрывается ярким, захватывающим шоу, где слились воедино мощнейшая энергетика стремительного танца, виртуозность практически цирковых трюков (жонглирование шашками, орудийная канонада и другие), бесшабашность лихих казачьих песен и берущая за душу трогательная лиричность. Одновременно на сцене работает до 120 артистов а это вам не шуточки!
Начало в 19.00. Билеты от 700 до 1500 рублей.

Уроки жизнелюбия все в том же ЦДС'е, но уже 20 октября (в 19.00) преподает Владимир Винокур. Артист празднует юбилейP ему исполняется 60 лет, которые он называет «два по тридцать». Цена билетов от 600 до 2000 рублей.

КартинкаТем, кого больше привлекает современная музыкальная культура, 20 октября можно направить свои стопы в Галактику развлечений, где в 19.00 начинается выступление коллектива «Бумбокс».

Команда образовалась в 2004-м году и за это время выпустила два альбома: «Меломания» и «Family бiзнес». На концерте прозвучат композиции с обеих пластинок. Билеты от 700 до 1200 рублей.

КартинкаИ вот оно, главное противостояние предстоящей недели. 23 октября в Челябинск нагрянут сразу два столпа русского рока: Гарик Сукачев и Александр Васильев («Неприкасаемые» и «Сплин соответственно»). Концерты мастодонтов начнутся одновременно в 19.00. Но у первого в ЦДС, а у второго в «Галактике».

Выбирайте, куда пойти, по велению сердца. Или кошелька. Билеты на концерт Гарика стоят от 800 до 3500 рублей. Васильев «просит» цену поскромнее: от 500 до 1200 рублей за билет.

Театральный уик-энд

КартинкаПровести время со вкусом помогает в эти выходные исключительная театральная афиша. Сегодня в 18.00 «Манекен» дает «Беги, Веничка, беги!» по мотивам практически бессмертного творения «Москва-Петушки» Виктора Ерофеева.

... В меркнущем сознании умирающего Венички вспыхивают краткие, внешне бессвязные эпизоды его горестной, беспутной жизни. Крутятся, как на карусели, куда-то спешащие, озабоченные, угрюмые персонажи спектакля Настроение пронзительное и безудержно веселое, ностальгическое и карнавальное, разговоры на вечные темы сменяются изложением знаменитых рецептов коктейлей...
Билеты от 80 до 100 рублей.

КартинкаВ Театре драмы им. Наума Орлова 18 октября в 19.00 спектакль-гастроль «Восемь женщин и...» по сценарию Франсуа Озона. Нисколько не унижая роли других актрис, скажу, что спектакль стоит посетить хотя бы для того, чтобы вживую оценить театральный дар Самохиной, Сагаловой и Бледанс. А уж что до сюжета... Детектив, да и только!
Билеты от 500 до 2800 рублей.

В воскресенье, 19 октября, в Камерном театре спектакль «ДостоевскийP Честертон: парадоксы преступления или одинокие всадники апокалипсиса».

КартинкаКак не трудно понять из названия, в спектакле сходятся герои двух писателей: блестящего остроумца, англичанина Гилберта Честертона и создателя эпических романов Федора Достоевского.

Возможно ли оправдать убийство дурного человека, если оно совершено из высоких побуждений? Другими словамиP возможно ли убийство «во истину»?
Начало в 18.00. Билеты от 100 до 200 рублей.

Не самый оптимистичный, однако, от этого может быть даже более прекрасный спектакль «Музыки и сигарет не хватит до весны» в Камерном покажут 20 октября.

КартинкаЮлия и Август, найдя друг друга в Интернете, договариваются о совместном самоубийстве. Отправившись в горы Норвегии, чтобы спрыгнуть со скал, они берут с собой видеокамеру, желая оставить видеопослание своим близким. Однако в пьесе и спектакле нет черных красок, болезненных нот. Скорее, это история медленного пробуждения в молодых душах чувства красоты и ценности жизни.

В приподнятом настроении спектакль смотреть не рекомендуется. Но тут вам поможет понедельник. Кто же ликует по поводу начала трудовой недели?!
Начало спектакля в 18.00. Билеты от 100 до 150 рублей.

See you!





10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>