Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Самолет в подвешенном состоянии

Самолет в подвешенном состоянии

текст: Андрей Овдиенко
фото: взято с сайта polets.ru
27.09.2006

Газета «Челябинский рабочий»Три дня пассажиры рейса на Норильск ждали в челябинском аэропорту телеграмму от авиакомпании. Два похожих ЧП произошли в челябинском аэропорту Баландино. Из-за обнаруженных неисправностей были отложены вылеты лайнеров авиакомпании «Пулково» в Санкт-Петербург и «Сибирской авиатранспортной компании» в Норильск.

В понедельник «Боинг-747» прибыл из Питера по расписанию. При техническом обслуживании машины челябинские специалисты обнаружили трещину стекла 4, расположенного над головой пилота. Из-за повреждения обратный вылет отсрочили. Представитель авиакомпании «Пулково» разместил пассажиров в гостинице, организовал питание. Вчера в 2 часа ночи ТУ-154 из Новосибирска забрал пассажиров в Санкт-Петербург. Сам пулковский «Боинг» пока остался в Баландино. Скорее всего, питерцы пришлют для его ремонта специалистов и запасное стекло.

Гораздо меньше повезло тем, кто собирался улететь субботним рейсом в Норильск. На момент подписания номера в печать ТУ-134 красноярской авиакомпании «Сибавиатранс» оставался в прямом смысле в подвешенном состоянииP такова технология ремонта основной стойки шасси. Дефект обнаружили в пятницу, когда норильский борт приземлился в Челябинске. У «Сибавиатранса» нет представителя в столице Южного Урала, поэтому оперативно решить проблему не удалось, пояснил первый заместитель генерального директора Челябинского авиапредприятия Алексей Супереко. Владельца неисправного авиалайнера телеграммой уведомили о произошедшем. Ответ от руководства пришел только в понедельник: специалистам Баландино разрешили выполнить необходимые работы. Пассажиры проживают в гостинице за счет Челябинского авиапредприятия, хотя оплачивать пребывание вынужденных постояльцев должна сибирская авиакомпания.

Челябинские авиаторы предлагали красноярцам прислать за истомившимися в ожидании людьми другой самолет либо отправить их в Норильск через Екатеринбург, но единственное решение, которое нашел «Сибавиатранс»P заставить людей дождаться, когда их самолет починят. Сколько это продлится, Алексей Супереко предсказать не взялся:

Работы планируется завершить к вечеру. Это если не помешает ветер. Кроме того, мы пока не знаем, насколько серьезна неисправность и какое соответственно время потребуется на ее устранение. Возможно, придется заказывать какие-то агрегаты, и тогда процесс может затянуться.

Корреспондент «Челябинского рабочего» дозвонился до центрального офиса «Сибавиатранса».

Вопросы с аэропортом решены, вам проще все на месте узнать. Без комментариев,P сказали там и повесили трубку.

Остальные материалы газеты «Челябинский рабочий» читайте на сайте www.chelrabochy.ru



10 последних статей в разделе Скандалы

09.01.2008 Ледовое мочилово!
28.06.2007 Штраф за секс в «паутине»
30.01.2007 Вся правда о порно ЮУрГУ
20.11.2006 «Родина воспитала меня патриотом, а потом скурвилась»
27.10.2006 Секты добрались до милиции?
27.09.2006 Самолет в подвешенном состоянии
27.06.2006 «Шахматный» скандал в Челябинске
15.05.2006 А цирк-то ненастоящий!
11.10.2005 Прибыль выше чужой жизни?
06.12.2004 Вопреки реке

Все статьи раздела Скандалы >>