Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Пукайте и радуйтесь!

Пукайте и радуйтесь!

текст: Лана Литвер
14.11.2005

Мы все орлы, принцессы и герои, пока дело не доходит до самых обычных житейских ситуаций. Но вот парадоксP чем «обычней» и банальней ситуация, тем больше психологических трудностей нам доставляет ее преодоление . В особо критических случаяхP до нервных срывов, депрессняков и попыток суицида. Чтобы посетители нашего сайта на радость нам были всегда здоровенькими, предлагаем вам на постоянной основе советы одного из лучших практикующих врачей-психотерапевтов городаP Андрея Бабина

«НЕ ПУКНУ! Я НЕ ПУКНУ!»

«Со мной произошла история, дебильнее которой даже придумать трудно. Ко мне в гости пришла моя девушка. В первый раз пришла, понимаете! Мы с ней дружим несколько месяцев: по кафе, кино, клубам разным тусуемся, а тутP можно сказать, первое настоящее свидание. Дома! И вот Даже рассказывать не знаю как. В общем, когда у нас отношения уже самым расчудесным образом близились к постели, мне вдруг резко захотелось в туалет. Да еще по-большому. Да так что просто вот-вот и. случится страшное. Что делать??? Начинаю выскальзывать, что-то бормотать невразумительное: вроде, не время, давай не сейчас бред такой, сам ее звал, краснею, заикаюсь, короче стыд! Лучше бы просто умер в ту же секунду. Ну а что мне оставалось делать???»
(Олег)

Андрей БабинПоверьте, со мной однажды случилась точно такая же история. И даже не однажды! Сколько моих прекрасных свиданий были безвозвратно испорчены таким вот, пардон, урино-фекальным образом. Уверен, что каждый сможет припомнить нечто подобное из собственной практики. Sortir. По-французски это выход, выйти. Как порой нестерпимо хочется выйти!.. Вот начинаешь невразумительно «экать-мэкать», живот предательски урчит, пучит, давит, еще секундаP и ты умрешь от отчаяния. И от любви. Случалось? Конечно.

Меня впоследствии, как маятник, вообще потянуло в другую крайность. Я, признаюсь по секрету, проверял свое высокое чувство по отсутствию физиологической брезгливости. Да-даP принюхивался и подглядывал за предметом моего обожания. Любовь, как говорил герой Мариенгофа, сильна, если ее не смогла убить даже клизма.

Поэтому, как варианты выхода в данном случае могу предложить такие признания:

  1. «Мне от радости писать хочется!»
  2. «Я от счастья сейчас обмочусь, бежим скорее в туалет!»
  3. «С тобой до неприличия хорошо, надо срочно облегчится!»

Как-то все наоборотP говоришь о телеP а слышится душа. И то, и другоеP красиво.

Должен вам сказать, что ситуация знаковая, ко всему прочему. Туалетные позывы говорят о чем? О том, что ты наконец-то позволил себе расслабиться, наконец-то перестал себя контролировать, отдался полностью чувству, невзирая на физиологические подробности. Ты естественен. Это здорово, на самом деле.

И чем веселее и игривее мы говорим об этом казусе («Писать хочется!»), тем легче и естественнее получатся отношения.

И наоборот: если конфузимся, смущаемся от близости физиологии, если противноP ну значит, не твой человек. И нечего бледнеть, переживать и подстраиваться. Значит, что-то еще не созрело, значит, вы для нее не любимый человек, а скорее придуманный образ, романтический фетиш. Не переживайте, смысла нет. Иначе будете обреченно и уныло внушать себе, как тот ежик: «Не пукну, не пукну!..». А пукнув, продолжать еще тоскливее: «Это не я, это не я!»

«СЕКС ЕЩЕ НЕ ПОВОД»

«Это было, как в дамских романах, как в жизни и как в сказке. Мы познакомились в ресторане, колесили по городу и балагурили всю ночь, такой кураж! Болтали, как старинные друзья, потом был замечательный секс, потом было обычное утро, обмен телефонами, «Я позвоню» и все. Мне ничего, ну, правда, ничего от него не надо! Я не замужем, он разведен. Было так хорошо, нам обоим, почему бы не встретиться еще раз? Ноя звоню: «привет-привет, я перезвоню», и все, молчание, пустота Что мне делать? Мне он нужен, именно он!»
(Катя)

Милая Катя! Я считаюP это отличная ситуация! Уточняю: это здорово, просто классно, когда раздираемый желаниями, страстями, комплексами человек, ни секунды не думая, отдается спонтанному чувству, и до головокружения. Не тормозит, принимает ответственность за свой шагP и будь что будет! Это максимально искренний, завораживающий момент! И ничего пошлого. Пошлость наступает утром. И ты, испугавшись вчерашнего порыва, либо продолжаешь игратьP и фальшивишь, либо сбегаешь и ускользаешь.

Что происходит дальше?

Первый вариант. Признаться как на духу: «Ну мы похулиганили с тобой немножко, так уж получилось,»P и заразить своей искренностью партнера, поскольку именно так оно и было. А уж дальше границы отношений устанавливаются по обоюдному согласию.

Второй вариант. «Ну я позвоню тебе,»P скомканно, не глядя в глаза, проститься и не отвечать на звонки. Значит, трус. Это его цена. Не может человек быть открытым в своих чувствахP ну и отпустите его с богом. Ему было голодно, поймите, он просто перекусить забежал. Голод утих, он дальше двинулся.

В защиту мужчин я бы хотел заметить: когда имеет место сексP мужчина всегда хочет женщину. Любовь это или желание любвиP но в данный конкретный момент мужчина страстно любит. Ничего в этом пошлого нет. Член, пардон, никогда не врет. Мужчина говорит «Люблю»P и в данный момент это чистая правда. Если утром он ее хочет опятьP это уже любовь. Если начинаются всякие «ну ты понимаешь какие-то там обстоятельства»P значит, врет, не хочет, не любит.

Отдайтесь мгновению. Оно прекрасно. СтрастьP я в этом убежденP всегда моральна. И не перегружайте ее какими-то дурацкими дальними планами.

«Я ЗАКОПАЮ ЕГО В ОГОРОДЕ»

«Мой сын получил повестку в армию. Не сплю уже пять ночей подряд. Это катастрофа, просто катастрофа. Я уже подняла на ноги всех своих знакомых, родственников и родственников знакомых. Сына положила на какое-то обследование. Думаю, надо все продать, я лучше по миру пойдуP только ребенка спрячу от армии. А он, ну представляешь какойP да мам, говорит, ну ничего страшного, пойду, послужу Высшее образование у человека! Я говорю ему, ты газеты вообще читаешь?? Что делать, что делать, не представляю просто»
(Разговор, подслушанный в маршрутке)

Ну что тут думать Спасать надо. Я тут случай один вспомнил, реальный, в газете читал. Наш соотечественник, будучи в Англии, выловил из Темзы живого утопленника, самоубийцу. Тут же позвонил в организацию «Добрые самаритяне» (да-да, так и называется) и попросил: мол, вы как-то помогите утопленнику. Так эти добрые самаритяне ему отказали, потому чтоP вдумайтесь: он НАВЯЗЫВАЛ свою помощь несчастному. Надо былоP как они себе представляютP чтоб человек сам попросил о помощи. Это у них!

В нашей же ментальности все категорически наоборот. Добро всегда побеждает зло, добро должно быть с кулаками. Добро победит, поставит зло на колени иP зверски убьет. Из серии: не можешьP научим, не хочешьP заставим. Понимаете, сами не ведаем, что творим.

Вот рассказываю недавний случай из моей практики. Девушке 22 года. Три попытки суицида. Диагноз: родители замордовали любовью. Вечный раздражающий контроль, вечная сиюминутная забота и неустыпное беспокойство под флагом любви. Это не любовьP это тихое монотонное издевательство. Они добра ей желали? Разумеется. И довели девочку до края.

Так и в этом случае с повесткой в армию. Ну, дергайтесь, помогайте, хлопочите. Помогайте, даже если не просятP только благодарности не ждите, прошу. Никакой медали до пояса, никакого слова доброго. Грубо скажу: добро наказуемо. Я это знаю. Сколько раз мне матери здесь плакали: вот, мол, я ему всю жизнь отдала, растила-растила, себе отказывала во всем, а он, гад такой Ну что я скажу? «Кто людям помогаетP тот тратит время зря!»P пела старушка Шапокляк. И в чем-то, видимо, была права. Сама вырастила. Помогала и лезла, когда тебя не просили. И делала это по большому счетуP для себя. Для себя.

Не можешь не лезтьP лезь. Не можешь не действоватьP действуй. Только помниP это надо тебе. Не ему. Никому. Чувствуешь уверенностьP делай. Искренне и от души. Душевное движение, душевное переживаниеP в тысяче случаях из тысячи важнее и главнее любых хлопот.

Можно ребенка и в огороде закопатьP тогда он точно в армию не уйдет.

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru. Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>