Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Мужиков жалко?? Да бросьте!

Мужиков жалко?? Да бросьте!

текст: Лана Литвер
16.12.2005

СегодняP пятница. День согласия, примирения, душеизлияния и душеврачевания. Ну, не знаю, как у вас лично, а у нас на «Алом поле» так и заведено. Вы спрашиваете, признаетесь и советуетесьP а мы слушаем, как вам жить дальше. Благодаря вашим вопросам, сегодня (как и каждую пятницу) Aloepole.ru беседует с нашим постоянным психотерапевтом Андреем Бабиным.

Ирония судьбы, 128-я серия.

«Рассказываю правдивую историю. От моего приятеля неожиданно ушла жена. Да, именно неожиданно! То есть он обнаружил, что ее нет, когда она уже уволилась с работы, забрала из садика ребенка, выписалась из квартиры, собрала все вещи и отчалила. Позвонила ему чуть ли не с поезда: мол, уезжаю к родителям (в другой город), жить с тобой не хочу. Что характерноP никаких скандалов, никаких бурных сцен этому не предшествовало. Жили себе, как все живут. Единственное, что его настораживалоP она в последнее время на какие-то курсы ходила, типа самосовершенствование. Он в шоке, конечно. Не знаю, что и посоветовать»
( Marika)

Классическая ситуацияP он ничего не заметил. То есть они давно уже жили параллельно. Это равнодушие на самом деле. Как не заметить, что жена уходить собирается? Что касается этих курсов, которых в последнее время масса Возможно, это уход и случился скоропостижно под чьим-то психологическим воздействием, но! Поверьте, там нет никакого гипноза, зомбирования и тому подобных штук, я работал с сектантами. У них все взрывается на ощущении откровения: жизнь-то твоя засаленная-пошлая-никчемная, и никто тебя не видит и не слышит, так возьми и поменяй эту жизнь! Лично по-моему, этот шаг, пусть безумный и безобразный, достоин всяческих похвал. Эта сила от бессилия. Это Анна Каренина. Это пресловутая «Ирония судьбы». Подумайте сами: ведь все в их жизнях было устаканено, и все как у людей, и девушке сделали предложение, и доктор собрался жениться, и Ипполит весь такой положительный Но тут пьяный и безобразный Лукашин, как черт из табакерки, врывается в размеренную Надину жизньP и народ тридцать лет смотрит и балдеет! Как собственную мечту.

Мне недавно рассказывали, кстати, очень похожую историю. Жена ушла, точнее, уехала в другой город, поначалу вроде бы по работе, задержалась там и не вернулась домой. Даже сына с мужем оставила. Что, мужиков жалко, говоришь?.. Ну пожалей Нет, не стоит жалеть никого. Конечно, это крайне позорная рольP быть брошенным. То есть совсем ты никчемный и ни на что не годишься. Крайне обидно, когда ушла даже не к другому, а вообщеP в никуда. Мощный удар по мужской репутации, согласен. Что тут делать? Возвращать ееP смысла нет. Трещину не склеишь. Надо прожить этот момент, исчерпать до конца, и пройдет. Это, в конце концов, повод задуматься над ситуацией. А может, это и не та женщина, что была тебе нужна?.. Сейчас разумное объяснение найти невозможно, а главноеP им и не объяснишь ничего. Моя симпатияP все равно на стороне тех, которые уходят. Они, быть может, и дуры, но зато искренние. Глупые, но непосредственные. За что и ценим в общем-то. Желание перемен, попытка переменP это достойно. Рванулись за мечтой. Это красиво. Гораздо пошлее бесконечные ссоры, измены, вранье И мужиков вот в этих ситуациях мне лично не жалко. Может и грубое, но точное есть выражение: не щелкай клювом.

Доктор, сделайте мне красиво

«Я посмотрела недавно по телевизору документальный фильмP девушка себе делала пластическую операцию. Это буквально про меня! То есть я операцию не делала, но тоже очень хочу! Мне тоже дико не нравятся мои глаза, щеки, нос, подбородок, губы и грудь. Я очень некрасивая, урод. Я бы все-все изменила. Я просто уверена, что и моя жизнь изменилась бы тоже»
(Ksen)

Был недавно в гостях, познакомился с очень милой молодой дамой. Вели застольные беседы И вот она просит: «Устройте меня к пластическому хирургу» (медицинская была компания). «У меня такой безобразный длинный носP хочу его подкоротить». И я посмотрел на нее ее же глазами. Она стала такой некрасивой! Просто индуцирует чувство гадкого утенка. А ведь ровно за секунду до этого все было классно! Я даже сам поражен был, когда так радикально все поменялось. Если бы она смотрела на себя с высокомерием, ну я не знаю верблюда! Дескать, плевать я на всех хотела Ух, какая красавица! Вот такая поучительная история. Сто раз, конечно, говорено: красотаP не в бедрах, не в талии, не в овале лица, не в высоте груди. Мата ХариP была такая знаменитая шпионка, о ней легенды рассказывали, красавица! Я видел ее фото. Вот без преувеличенияP это обрубок без шеи и без талии, нечто квадратное. Лайза Минелли. Потрясающая женщина. Посмотрите на нее статичноP ну дура дурой. У нее глаза горят, у нее необыкновенная мимика, сама душа говорит, что она прекраснаP а без этой энергетики все меркнет. Именно такого типа женщины, как правило, нефотогеничныP фотография не передает этих красок. Это не внешняя красотаP она от внутренней подвижности, красота вообщеP понятие внутреннее...

А канонические стандарты, на которые сейчас мода и за которыми устремились в операционные все девушкиP это красота кукол. Восторженно-глуповатая такая, губки пухлыеP так и хочется дать шелбан по носу, чтоб стереть это выражение самодовольное!

Вот если эта девушкаP KsenP вся из комплексов, думает, что пластический хирург вырежет эти комплексы, она заблуждается. Нет, конечно. Когда человек думает о себе, что он Никто и НичтоP он и в людях вызывает именно такие чувства в свой адрес. ГлавноеP как ты несешь себя по жизни. Сильно, открыто, мощно. И уродство может стать очаровательным.

Между прочим, проводилось такое научное исследованиеP искали средний типаж лица, как бы нормальный, приятный, красивый. Нашли. Сравнили с ним кинодив. И ничего общего! Эталон всегда резко отличается от усредненного. В этом и есть шарм.

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru. Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>