Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Я просто хочу тебя?

Я просто хочу тебя?

текст: Лана Литвер
06.02.2006

Вопрос сегодня классный. Каждый обязательно припомнит: вот! точно! и со мной было! Я надеялась, что это про любовь, но у нашего с вами общего психотерапевта Андрея Бабина вышло как-то сложнее.

«Cитуация была таковаP у меня случился роман. При мысли об этом человеке начинали трястись руки, перед встречей с ним жутко хотелось в туалет по-маленькому. Пару раз от волнения нечаянно порезала пальцы (ножом и краем листа бумаги).

В общем, сплошное влечение до умопомрачения. Причем, не сказала бы, что это была сплошная «физика». Парень не лучшим любовником в моей жизни, попадались и более умелые партнеры.

Так получилось, что нам пришлось расстаться. Когда состоялся исторический разговор «останемся друзьями», я несколько дней не могла ничего есть. Пила только воду и этой же водой меня и рвало. Кстати, друзьями мы остались, но до сих пор после общения с ним я борюсь с тошнотой. И никакого негатива к нему не испытываю.

Вопрос. Какого черта мой организм так бурно реагирует на этого человека? Я бы не сказала, что это была безумная любовь»
(Di)

Андрей, ну подтвердиP любовь же?

Подожди, давай по порядку. Казалось бы, реакция, которую Di описываетP это влечение и банальное волнение девичье, вполне объяснимое. Но я вижу, что в ней включается одновременноP помимо ее желания, помимо ее сознанияP аутоагрессия.

Это что?

Это механизм самоповреждения. Она будто приближается к какому-то черному краю, когда теряется чувство осторожности. В таком состоянии безумно рискуют на дороге, идут на красный свет не глядя. У нее руки дрожат, она пальцы ранит. Я сразу должен сказать, этот конкретный парень тут ни при чемP в ней сработал какой-то в детстве заложенный механизм Этот парень просто раскрыл ту часть ее личности, которая связано с самоуничижением, с жертвенными комплексамиP отсюда вот это дрожание конечностей и неуверенность вплоть до порезов. Она запала на него, но не из-за сексаP он просто подошел, как ключик к замочку. Девочка по характеру, я полагаю, склонна к самопожертвованию, к себе относится по остаточному принципу, бросается на защиту других

Слушай, ну что же это такое Так все грустно?

Девочка воспитана, скорее всего, в пуританских консервативных правилах. И парень этот, сам того не ведая, разбудил в ней болевое чувственное начало, ее инфантильность, самоуничижение. Внутренне она примерно так себя ощущает: яP никто и ничто, и звать меня никак, и спасибо, что вы меня не пинаете и даете мне жить и дышать тут рядом.

??

А внешне, на уровне сознания, она ведет себя как леди Тэтчер, железная, эмансипированная, гордая. Она из тех девочек, которым с самого детства внушали: девочка не должна показывать свои чувства мальчикам. Она хорохорится все время, защитная реакция у нее такая. И громко декларирует: мне наплевать, у меня свои принципы. Это поза поневоле. Вынужденный альтруизм и вынужденный максимализм. Вместо того, чтобы сказать себе простые вещи: я маленькая, несчастная девочка. Мне хочется тепла, нежности и внимания. Она живет в состоянии крайнего эмоционального голода, отсюда ее мазохизм, отсюда и аутоагрессия.

Это, по-моему, козе понятно, любому и всякому хочется именно тепла и нежности и т.Pп.

Отнюдь. В смысле, да, хочется, но единицы способны себе искренне в этом признаться. Почему я так точно знаю? Потому что если б им этого хотелосьP они бы это имели.

Вот как?

Именно так. Когда человек на телесном уровне вот так бурно реагирует на эмоциюP это признак жертвенной сути характера. Она на самом деле играет во взрослую жизнь, а признаться себе в том, что совсем еще маленькая девочкаP нет, не хочет, слезы прячет и глотает. Она кокетничает с собой.

А я-то думала по наивности своей, ты расскажешь, что вот оноP то самое, узнавание тела, считывание кодов каких-то, энергетика родная Физиология вообще честнее умственных заключений, это наверняка, ее половинкаP отсюда такая повышенная нервность

Да нет, не тот случай. Бывает конечно такое узнавание, о котором ты говоришь Это происходит в первые секунды общения, когда спинным мозгом чувствует человекP вот оно, это мое Там и оторопь и дрожь на самом деле Это бывает как инсайт.

Ну есть же такое мощное влечениеP помимо рассудкаP ты просто слышишь чей-то голос и это действует, как будто по тебе пропускают ток. Это что?

Слушай, но вот мне нравится голос Эллы Фицжеральд. У меня тоже мурашки по позвоночнику ползут. Но это же не значит, что она и есть женщина моей мечты! Здесь Нет, на мой взгляд, произошло, возможно, лишь частичное совпадение. Секс ее не так чтобы устроил О личных его качествах она ничего не сказалаP и это тоже знак. Да, ее хлестнуло чувство, очень сильное, раз тело так ответило. Что-то в этом человеке заставило ее вибрировать, что-то в нем напоминает ей ее идеал, возможно, он совпал частично с ее типажом, ее рыцарем, которого каждая девушка ждет. Но мне кажется, надо ей разобраться с папой. Отношения с отцом, на мой взгляд, у нее сложные. Непростые.

Когда маленькая девочка собирается замуж за папу

закладываются как раз те архетипы, которые она потом ищет в мужчинах, да-да. Она должна проанализировать, что ее так разволновало, что общего у этого мужчины с отцом. Тогда будет понимать, кто ей нравится и кого она ищет.

Так что это было? С организмом.

Это не была никакая безумная любовь. Случайно этот парень сыграл на ее детских жертвенных началах. И тело поддакнуло. Вот таким противоречивым ответом. Девушка должна быть на самом деле благодарна ситуации. Она должна понять, что не хватает-то ей самого простого. Любви.

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru. Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>