Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Разбитые кривые зеркала-2

Разбитые кривые зеркала-2

текст: Лана Литвер
10.02.2006

Клочки впечатлений, обрывки фраз, полупредчувствия и недомысли, тайны, страхи и мечтыP переплетаясь и куражась, во сне они играют в свою странную игру, оставляя нас к утру изрядно растрепанными и несколько обалдевшими. Просьбы расшифровать приветы из подсознания от читателей «Алого поля» наш психотерапевт Андрей Бабин не мог оставить без внимания. Этот материал продолжает тему, начатую в статье «Наши сныP разбитые кривые зеркала», где доктор Бабин предлагал несколько способов толкования сновидений.

И пошел обратный отсчет

«Растолкуйте, пожалуйста, такой сон. Мне приснилось, как будто моя умершая бабушка прислала мне письмо. Письмо было на никому не знакомом языке, но из него было ясно, что я умру через пять лет. Заранее, спасибо.»
slogan 2003


Я попытаюсь Бабушка для насP мудрость, авторитаризм, истина в последней инстанции. Письмо от нее, точнее, некое зашифрованное послание обозначает примерно следующее: когда девушка достигнет определенного уровня развития, я бы сказал даже, просветления, то сможет его прочитать. Сон о том, что в данный момент она идет по пути духовного роста, пути духовных максим, развивается активно. И вот когда она достигнет зрелости, придет, пожалуй, к тому, к чему приходят все мудрецы: «я знаю, что ничего не знаю». Через пять лет девушка поймет, что все поиски смыслов заканчиваются одним: мудрее самой жизни, данной нам в ощущениях, впечатлениях и радостях, ничего нет. Через пять летP этот условный срок определен во снеP девушка уступит место зрелой и спокойной женщине, которая будет и с почтением относиться к своим юношеским бредням, и жить, полагаясь на течение самой жизниP жить, как живешь. Возможно, девушка что-то такое загадала: ну, к примеру, выйти замуж или закончить учебу или еще какую-то определила цель и живет мыслями о нейP так вот сон о том, что все исполнится... Примерно через пять лет.

Опять эта проклятая икра!..

«Мне сегодня приснилось много рыбы у берега. Размеры её были просто потрясные. Дети искали икру красную и черную в ней, потом выкидывали рыбу на берег. ))))) Неужели мне просто хочется икры поесть»
birdie

Все здорово. Сон чудесный. О том, что скоро произойдет что-то очень важное. Когда снится вода, это почти всегда хорошо. ВодаP это жизнь. А тут еще из подсознания всплывают красивые рыбы «потрясных размеров», она чувствует переполняющие ее желания и радость... Еще икра и еще дети, которые ее выковыривают, любопытствуя, ускоряя собственный рост, приближая жизнь. Сон о том, что все будет хорошо. Все, о чем она сейчас волнуется. Исполнятся все ее желания. Как из рыбы родится икра, так осуществятся ее мечты. Чудесный сон.

По ту сторону

«А мне вообще однажды приснилось, что я стою в коридоре и передо мной две двери. Я решила зайти в первую. Там было все зеленое и цветущее, много-много птичек, но ни одного человека. Потом все же решила зайти и во вторую. Там было все абсолютно белое, даже я, зайдя туда оказалась в белом платье. Но вся эта огромная комната была в могилках, но безобидных! Потом ко мне подходит человек в белом и говорит: «Для всех тут у нас найдется место, но можешь идти в другую дверь!» Вот такой сон, честное слово. Я после него ещё долго не могла успокоиться. А сны могут сбываться не сразу? А например, через полгода или больше?»
Marijka


Да... Серьезный сон. На самом деле, белый цветP цвет смерти. Подтверждение и ее мыслей, и моей трактовкиP эти могилки. И некто в белом, и она сама в белом Если вульгарным языком говорить, который я вообще-то не люблюP это ее астральное тело, та неразрушимая часть психики, которая в данный момент осознаетP ну вот она, смерть. Кто-то в беломP это, пожалуй, мудрец, который успокаивает, мол, не страшно и ее догадку подтверждаетP безобидные могилки-то. Не страшноP хоть и смерть, вот мысль в чем. Хочешь, говорит онP можешь здесь остаться, хочешьP иди. Какая-то зыбкая, тонкая, практически невидимая перегородка между этим миром и тем, между жизнью и смертьюP вот что переваривает сейчас ее подсознание. И больше тогоP между ними нет НЕОБРАТИМОГО перехода. Смерть превращается в жизнь, жизньP в смерть. Жизнь таит смерть, смерть таит жизнь. Ты можешь остатьсяP можешь уйти. Она это осознает во сне. То есть, нет ничего определенного, есть только плавный переход. Это как у ПушкинаP «нет, весь я не умру» Это сон девушки, которая начинает постигать сложность, глубину, противоречивость и взаимосвязь всего сущего.

Есть из этого сна и практический вывод: если сейчас в ее жизни есть некая ситуация, которая мучает и она не знает пока выхода (а скорее всего, именно так и есть), этот сон ей говорит: абсолютно все равно, что ты решишь. Не имеет значения, какой ход ты в данный момент выберешь. Не имеет значения, умом ты сделаешь выбор, или чувством. Другими словамиP не выбирай. Ошибки не будет. Куда угодно иди. Не решай. Сон о том, что девочка взрослеет. В жизниP она понимаетP есть много ходов и выходов. И выбирай, хоть завыбирайсяP новое движение рождает новые возможности, и все равнозначно, и процесс бесконечен.

Вот оно, глупое счастье

«А к чему сниться малыш, как будто он мой и я его кормлю грудью, молоком, он здоровенький, все очень хорошо! К чему такое сниться?»
VaSSaMbe


А это не метафорический сон. Радость, желание, любовь к жизни, самореализацияP это просто гимн жизни, полноте и счастью. Чувства, которые в ней играютP восхищение, гармония, радость. Все сейчас хорошо. Материнство звучит безусловно. То есть, здесь и расшифровывать ничего не требуется. Как у Бунина: «Она лежала на спине, нагие раздвоивши груди, и тихо, как вода в сосуде, дремала жизнь ее во сне...» ВотP как раз это состояние. Полная гармония с собой и с миром. Желание жизни, острое, переполняющее! И молоко, которым она кормит ребенкаP о том, что и рядом с ней очень хорошо.

Любые вопросы доктору Бабину вы можете отправлять по почте lana@paramon.ru. Полная конфиденциальность.



10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>