Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Наше дело  не рожать

Наше дело не рожать

текст: Лана Литвер
27.02.2006

Нет на свете таких мужиков, которых вы, девочки, себе рисуете в мечтах и стратегических планах. Главное вовремя овладеть этой циничной философией. Именно к этой мысли подводит сегодня доктор Андрей Бабин, комментируя пикантные отношения женатого мужчины с юною беременною любовницей

«Хочу задать свой вопрос доктору Бабину. У меня история такая Я беременна от женатого мужчины. Я люблю его, мы уже полгода встречаемся. И я хочу родить от него ребенка. Что мне делать? Он разводиться со своей женой не собирается и вообще говорит, чтобы я сама решала. А я только что закончила университет, родители устроили меня на неплохую должность Я в шоке, я запуталась, я не знаю, что мне делать»
( Anitta )

Я бы с гордостью носил этого ребенка.

Легко тебе!

Нет, ну что делатьP что делать?.. Рожать. Если этот ребенокP плод любви, можно только радоваться. Все здорово.

Прости, конечно, но рассуждаешь ты как предпоследний романтик. Она, судя по всему, ребенка не планировала. Она, можно сказать, только жить начинает.

Я понимаю, залетела. Но это ситуацияP ее испытание. Ее выбор. Если сил не хватает и эта беременность для нееP крах карьеры, обуза, беда Ну значит, не готова. И я не собираюсь ее за это осуждать.

Ты на вопрос ее что ответишь?

Видишь ли, когда человек задает такой вопросP значит, подсознательно хочет ответственность за непростое решение переложить на кого-то. Страшно ей. Она думает: что же скажут мама, папа, подруги, родственники? Они что-нибудь, разумеется, скажут. Она послушает и решит примерно так: «А что я могла сделать? Таковы, мол, обстоятельства, такова жизнь...» В самых критических обстоятельствах, уверяю вас, нечего прятаться от очевидного: всегда есть выборP принимать их или не принимать. Именно поэтому человек всегда свободен и изначально счастлив. Можно сколько угодно ворчать возмущаться, негодовать и переживать, но стоит только принять решениеP в этот момент человек становится свободным. Потому что сам с собой он всегда будет в согласии. Поэтому я поддержу любое решение Anitt ы. Она в любом случае будет права. СитуационноP права. А единой правоты вообще не существует.

Она не мечтает быть матерью-одиночкой, как я понимаю.

Если настроится на абортP возьмет на себя грех, и может быть, следующему ребенку отслужит, отдаст, отмолит.Никто не святой. И мы не вправе требовать от нее сильного поступка. Не готоваP надо признаться в этом себе сейчас: да, у меня рушится жизнь, моя карьера, мое будущее. Значит, не готова она к ребенку, значит, не по силам ей. Может, я не богоугодные вещи говорю, ноне судите да не судимы будете.

А почему ты ничего не говоришь о мужчинеP вот в данной конкретной ситуации. Он-то вообще отстранился.

Ну конечно-конечно, надо непременно обвинить во всем мужчину.

Они вдвоем эту ситуацию создалиP этого-то нельзя отрицать.

Вдвоем, разумеется. Никто и не отрицает. Знаешь, есть такая пословица, немного грубоватая, но уж очень точное: «наше дело не рожать: сунулP вынулP и бежать».

Очень смешно.

Между прочим, заявляю со всей ответственностью: как раз в этой мужской беззаботности и безрассудстве, вы женщины и находите самое привлекательное. Это и чувственность, и ухарство, и удаль! Тебе бы понравился мужик, который перед тем, как приблизиться, попросил бы принести справку от венеролога и еще на всякий случай анализ на ВИЧ?

Что за типчик такой, никогда не попадался.

Редкий тип. Вот как раз такой готов брать на себя ответственностьP именно поэтому он заранее и задает вопросы. От такого зануды любая сбежит! Риск, бесшабашность, таинственностьP вот что в сексе притягивает Когда они сближаютсяP они ведь не думают о ребенке. И правильно делают! Они оба рискуют. Так что нельзя требовать от мужчины то, чего он дать не можетP а именно моральной поддержки.

??

ДаетP спасибо. ТребоватьP бесполезно. Что можно из него выкрутить максимально? Ну, признания отцовства через суд. И что? Это уже война, а не отношения. В силу нашей особенной русской ментальности, общество к женщине более требовательно, к мужчинеP более снисходительно. Перефразируя совсем грубую поговорку, если женщина не захочетP ничего и не будет. То есть мамы дочек не зря предупреждаютЖенщина решает и берет на себя ответственность за возможную беременность.

Да, правы феминистки: все мужики-сволочи

Такая планида.

«А как же любовь?P Какая любовь?»

Ты же любишь человека, а не туманное будущее с ним. Больше того, ты, как правило, любишь свое чувство: «Меня милый поцелуетP я неделю сытая» Да, если много любвиP мужчина хочет от женщины ребенка. А просто секс ну повстречались они полгода. СексP еще не повод для знакомства. И в наше просвещенное время, вы меня простите, когда о презервативах знают даже первоклассники, глупо женское элементарное бескультурье приписывать мужской кобелиной сущности. В чем он виноват? Насилия, как я понимаю, не было. Она, как мне кажется, этой беременностью бессознательно хотела подтолкнуть развитие ситуации. Она ждет каких-то действий, подвижек Напрасно, конечно, ждет.

Слушай, а почему он не бросит жену? Что это за аксиома такаяP жен они не бросают никогда.

Объясняю. Когда муж изменяет женеP он всегда прав.

Прелесть. Это надо запомнить и выучить близко к тексту?

Не перебивай. Он рассуждает как: обязательства перед женойP это святое. Он может ее не любить, но онP мужчина, поэтому он несет свой крест: у него семья, обязательства, дети, имущество, тысяча проблем. Он гордо его несет, и говорит об этом тоже с достоинством. СемьянинP это у мужиков почетный статус. Там, может, ни любви, ни счастья в семье. Но медальку он себе повесил. Другая сторона этой медалькиP тоже приятная. «Разве можно глазам перестать любоваться» и все такое? Он не может не прикоснуться к любимойP хоть иногда. Это для него как наградаОн же себя с лучшей стороны показывает. И опять собой гордится. И мужики тоже понимают, уважают

И вот когда любимая залетелаP для него оченьстранная ситуация. Он же вообще не думает о ней в категориях семьи! Это для него гром, катастрофа. Ему надо время, чтобы мозги развернулись. Мозги у него туго подвижны. И наша ментальность тутP на стороне мужиков. И пока мы в этой ментальности нельзя от мужиков ничего требовать А если это не интрижка, а чувство сильное, сильнейшееP оно само ситуацию развернет. Не мозги и не воля. Не благодаря, а вопреки. И он возьмет на себя любую ответственность.

Ну а делать-то что нашей Annite?

Даже если для нее это трагедия, жесточайшее разочарованиеP не стоит подчинять свой поведение, свой выбор общепринятым схемам и канонам. Любого многомудрого совета послушаетсяP ошибется. И я не буду давать никаких советов. Ответственность за свои решения ей все равно придется принимать на себя. Это главное. Тогда человек свободен.

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru. Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>