Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Фашисты! Раздевайтесь!

Фашисты! Раздевайтесь!

текст: Лана Литвер
27.03.2006

Или можно было назвать попросту «Разбитые кривые зеркала-3». По многочисленным просьбам трудящихся, имеющих обыкновение смотреть сны, а потом их тщательно запоминать и записывать, доктор Андрей Бабин детально разъясняет, успокаивает и озадачивает Из обломков сонных переживаний, катастроф и стрессов вырисовываются лаконичные диагнозы и прогнозы.

«Где я? Кто здесь?»

«Вот такой вот сон был у меня: что я с мамой иду как будто купаться и вижу карьер (а как будто это не просто карьер, а впередиP если идти по бродуP будет маленький островок. И мы вниз спускаемся прямо скатываемся кубарем в этот карьер, и я маме говорю: «А пошли-ка туда, посмотрим, что там». И мы идем по пояс в водеP как будто на тот маленький островок и, не доходя до него, видим бар, который тоже наполовину в воде. Но это нормально, как бы обычно. А когда я обратно вернулась с мамой на берег карьера, смотрю: лежит книжка, как будто я ее оставила, а в ней закладка в виде золотой цепочки с кулоном. Я подумала, что это моя книга и мой кулон, но когда на себя посмотрела, то поняла, что мой-то на месте И сон прекратился Дело в том, что я сейчас хочу поменять квартиру, т.е. мы с мамой, и вот сниться этот сон, что мы в воде наполовину Я как-то испугалась, может вы мне объясните, в чем же суть моего сна!!!! Спасибо.»
(Zetta)

Давайте порассуждаем, здесь не все так однозначно. Вода во снеP всегда символ жизни, символ обновления. То, что они с мамой кубарем в воду летят, означает, что в их жизни происходят события, в которые они как бы вынуждены погружаться, наступают некие изменения, которые не предотвратить. Они идут в воде по пояс, и видят, что дома в воде, девушке при этом кажется, что все как обычно. Это означает, что все привычное тонет, меняются не только внутренние, но и внешние обстоятельства. Девушка к этим изменениям готова. Таково ее собственное убеждение, и я такого же мненияP исходя из первой части сна. Потом она возвращается на берег, эта книжка, золотой кулон в нейЯ бы так эту коллизию объяснил: она действует головой вперед, то есть разумом, мозгами намеревается предугадать и предвосхитить события. Она головой думает, что готова к переменам, а на самом деле только декларирует эту готовность, она у нее на уровне мыслейP не уровне чувств. Кулончик-то на нейP то есть она прежние свои ценности, старые стереотипы с себя не сняла, все на месте, на ее шее, вот она и испугалась в этот момент: не двоится ли она? не сходит ли с ума? Она не знает, как должна поступить, когда все прежнее тонет Отсюда и страх. Хочу успокоить Zett'у: ничего страшного. Это новое мироощущение рождается, так что можно смело сходить с умаP отпускать старые ценности, погружаться в новое, непривычное, тонуть и паниковать, и пускай захлестывают чувства В ее жизни наступает новый этап, который к тому же совпадает с переездом.

А замуж невтерпежж!..

«Этот сон в разных вариациях я видела много раз. Сюжет: я в свадебном платье, на регистрации в ЗАГСе. Я на мази, только жениха еще не видела, он вот-вот должен объявиться Я стою перед зеркалом в платье белом и подруге говорю: «Ты только не рассказывай никому, что я его перед этим не видела». В итоге гости все здесь, букеты, подарки, мы во Дворце регистрации, а жениха нет. На том и конец. Мне много раз на протяжении нескольких лет снился этот сюжет: все идет хорошо, типа свадьба, я невеста, а под конец я обязательно сбегаю. Один раз в трамвае уехала, в другой разP на попутке Я не замужем (если это имеет значение для доктора).»

(Viktoria)

И хочется, и колется, словом. Сон довольно прямолинейный. Viktoria мечтает о замужестве. Только вот о ком конкретноP она не решила. Вот если б к носу Иван Иваныча да приставить подбородок кого-то там, ну помнят все Гоголя Ее терзают одни только смутные предчувствия. К чувству она не готова. Вот и сбегает поэтому. Для нее замужество ситуация неиспытанная, новая, оттого и пугающая, никто ж не знает, на самом делеP к добру ли, к худу ли В первый момент даже любовь ошарашивает и пугает, и не знаешь: а надо? или не надо? Девушка находится на этапе проб и тренировок. Как только внутренне созреет, как только на чувственном уровне произойдет кристаллизацияP все. Тот, кто попадется ей в этот момент, тот и попал. Сейчас можно сказать, она накануне большого чувства. Это натура влюбчивая определенно. Такие могут всю жизнь влюбляться, до самого инволюционного возраста, и с годами влюбчивость даже усиливается. И нет в этом ничего плохого, они как дети, романтичные, искренние Но в ситуации, где требуется спокойная выдержка, они не дотягивают, сбегают. В силу детской стыдливости и сентиментальности такие женщины не выдерживают большого накала страстейP не пик страсти я имею в виду, а ровное горение. Так и раздают авансы долгие годы В будущем, они становятся либо Христовыми невестами, либо вступают в беспорядочные сексуальные связи.

«Я попала в список Шиндлера»

Снится мне, что нас гонят в гетто, но по какому признаку и кто гонитP непонятно. Знаю только, что в гетто идем (причем, в трамвае едем!). Там моя мать, мои друзья.. соседи.. Но я одна четко понимаю, что надо валить оттуда срочно.. А остальные как бы не при делах.. Они равнодушны совершенно, даже мать, они мне не верят! Мать как всегда мне впаривает, что «люди едутP и мы типа едем» И я начинаю действовать на свой страх и риск. Я их всех там бросаю: мать, друзей. Потому что я вдруг внезапно понимаюP что не мать она мне, и друзья не друзья, раз мне не поверили, и пусть, значица, подохнут там, не обязана я класть жизнь свою за них. И лезу в кучу к уголовникам. Я вижу, что уголовницы содержатся там, где можно вырваться из гетто в город. И я, в общем, начинаю с этими угланами вертеть, трахаться там с ними группой. :-) Главное, там все так четко, во снеP ну, кино натуральное, «Список Шиндлера». Все очень логично, все образы узнаваемые, ни один эпизод тупо не обрывается, цепочкой последовательно все идет.

Мне совершенно по фиг, кто там что думает про меняP я свою шкуру спасаю. И совершенно такое СПОКОЙНОЕ ощущение, что я работаю на свой страх и риск, что никто меня не пожалеет и никто не спасет. Только я сама И главноеP я сама себе удивляюсьP вроде мать бросила тамP а не жалко. Не жалко нисколечко. Даже злюсь: вот, и здесь мне не поверила Главное, что когда всталаP такое удовлетворение после этого сна. Вылезла же все равно! Даже во сне из любой ситуации вылезу. Никакого ужаса, что я там мать оставила.
( Ygrek )

Мне много лет назад приснился просто жуткий сон. Я испытал похотливое чувство по отношению к собственной матери. Я со сне за ней ухаживал, и дело близилось к близости. Я проснулся в холодном поту. Я решил, что все, сошел с ума. Я дней пять ходил сам не свой, как ушибленный. Пока меня не осенилоP это не про похоть сон, это сон про то, что я собственную мать стал воспринимать как обычную женщину. Табу сняты, она больше не мэтр, не самодовлеющая абсолютная истина, она просто женщина, равная другим. Там нет морали, во сне. Так и в этом сне: девушка нашла в себе силу духа, энергию бросить вызов всем устоявшимся стереотипам. Она с уголовниками трахается, и ей пофигP это хорошо, в основе ее поступкаP обида, нет смакования сексуального, она спасается, она должна бежать. И проснуласьP сама поняла, как здорово! Она понимает, что повзрослела, сбросила с себя очередную кожу, перешла в новый классP это новую степень свободы. Замечательный сон! У нее меняются взгляды, появляется терпимость к людям. Она свободна в любых решениях, она отвечает за них. Я бы ей пожелал, чтоб она продолжала в том же духе сходить с ума, разрывать пелену обрядов и церемоний. Умница. Так появляется ощущение приземленностиP в хорошем смысле. Так рождается чувственный опыт, и душа становится зрелой.

Последний бой, он трудный самый

«Мне раз в неделю обязательно фашисты снятся. Я от них убегаю, причем голая. :) Может, это еврейская прабабушка к отмщению взывает? Сюжет примерно такой: я выхожу на улицу из дома, почему-то раздетая, и мне очень холодно. Улицы пустынные, и дома заброшенные. и тут я понимаю, что фашисты где-то рядом. Ну и убегаю как-то. И часто бывает, что я их побеждаю, несмотря на отсутствие одежд! Визуализированный фашист только один, как правилоP такой дядька с кривым носом. Он не стреляет , а бегает и орет по-немецки. Причем как-то не страшно, а смешно. Единственная неприятность в ситуацииP мое неглиже. Может, я уж и не жилец давно?..»
(Carramba)

Сон довольно прозрачный. То, что она бегает, дома заброшенные, улицы пустынныP явные признаки депрессии. Но не глубокой, а невротической такой. ФашистыP это мужики. Кривой носP фаллос по Фрейду. Она голая при этом. Вывод? Человеку требуется секс. Тело просит. Этот сонP о давно скопившемся там напряжении. Она бегает от страха перед сексом, бежит от чувства. Вот же: она голая, и немец не страшный, а смешной, ситуация довольно щекочущая, а она все равно бежит. Вопрос назрел, по-видимому, давно, и только дурацкая мораль не дает ей развернуться. Одежды, которая у нас ассоциируется с приличиями, ограничениями и условностями, в данном случае отсутствуетP то есть нет ограничений. А только один таракан в голове говорит: не моги, нельзя, ай-ай-ай! И во сне нравственность не дремлет и прорастает, так уродливоP

Любые вопросы доктору Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru. Полная конфиденциальность и предельная ясность.



10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>