Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Милый! Рядом!

Милый! Рядом!

текст: Лана Литвер
10.04.2006

Все-все девочки прочитают и обрадуются, потому что всем же нужна инструкция по приручению мужиков. Гражданские браки, затянувшиеся на годы и законсервированные, вполне устраивают одну из половин. И совсем не устраивают другую. ПочемуP с этим разбирается доктор Бабин.

Автору от редакции «Алого поля»P отдельное спасибо за вопрос.

«Ситуация такая, если кратко: хочу замужP не берет. Давно вместе, живем в гражданском браке (зря, наверное, согласилась) Объясняет так: «Ну давай, пойдем поставим печать в паспорте, но она же ничего не изменит. Она не сделает нас ближе, не упасет нас от невзгод и т.п.» А я хочу быть невестой и официальной женой. Ведь нужен же нам какой-то СОЦ. СТАТУС, в конце концов. Или жениться не модно, или что??? КАК ЕГО УБЕДИТЬ, ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ И НЕОБХОДИМО???

Буду благодарна за ваш совет или мнение.»

Varvara Krasivaya

Конечно, важно. Печать, я имею в виду. «Без бумажки ты сами знаете кто». Вот это засело у нас в подсознании, как средство защиты от неприятностей. Разумеется, печать бессознательно обозначает защищенность. Я полагаю исходя из этого, что без этой формальности девушка не чувствует себя в безопасности. Это значит, муж гражданский не дает ей уверенности в своей любвиP вот она интуитивно и добивается женитьбы. Для нее печать- символ стабильности. Она хочет его использовать, чтоб защититься от неприятностей, защититься по-детски. А парень, в свою очередь, не чувствует себя достаточно сильным и состоятельным. Эти его объяснения про то, что «не спасет брак от невзгод»P отговорки спекулятивные, это все от бессилья. За ними ничего кроме нежелания жениться. Парень таким образом скрывает слабость, трусость. Ну, так и скажи: «Я боюсь». Такая откровенность, между прочим, тоже шаг к браку: искреннее признание сближает даже больше, чем секс. Ну а раз он не чувствует в себе сил достаточно Тогда даже если она его затащит под венецP оба в результате будут чувствовать себя обманутыми. Может быть, и получится тихое счастье семейное, но радость там не поселится.

Но ведь в его доводах есть абсолютно справедливая логика! Никакой штамп в паспорте еще никого не уберег ни от разочарований, ни от ссор, ни от разводов.

Да я согласен, я только один из возможных вариантов нарисовал. Есть и другой. Например, он отговаривается, потому что интуитивно чувствует с ее стороны некоторое потребительское отношение: она решает проблемы собственного спокойствия, для которого требуется формальная определенность в отношениях. Пока сохраняется этот потребительский момент, он это чувствует и не пойдет на официальный брак.

Третий вариант: его отговорки могут означать, что у него недостаточно любви к ней, чтоб пожертвовать своими убеждениями. Иначе бы наплевал и уступил, делов-то! Для сильного мужчины это не вопрос: ну хочешь расписатьсяP ну давай распишемся. Ему не трудно дать повязать себе веревку на шею, поиграть в эти церемонии, белые платья, ну хорошо, побуду я у тебя под каблукомP эту роль он сыграет, ему нетрудно, он снизойдет, если любит. Значит, не расценивает он ее как единственную, самую сильную любовь своей жизни, Возможно, предполагает, что встретит кого-то ярче, не знаю, это только один из вариантов. Значит, для девушки его торможение в вопросах женитьбыP повод подумать об отношениях. Ее в скрытой форме, по сути, отвергают. Скорее всего, не чувствует парень от нее этой особой «феромонной» энергетики, притяжения такого... непреодолимого. Это повод для Varvar ы поработать в этом направлении.

А что в этом направлении работать? Нет энергетики, что поделаешь? Разве можно что-то изменить?

Ты главное поймиP нам, обормотам, ничего словами не докажешь. Мужчина все равно будет считать себя главнее и правее. Всегда. Его можно логикой на обе лопатки положитьP он все равно не согласится. Женская силаP совсем в другом. Вот когда его душа попадает в ее вибрации, в ее полеP все, выпутаться он уже не может. Надо создать эту волну, эту энергетику, в которую он попадет, и все, не выплывет

Это головой не сделаешь.

Конечно, головой не сделаешь. Но я знаю рецепт. Все просто. Уверяю вас, что нет ничего слаще и привлекательнее, чем открытость, беззащитность и обаяние души. Нет ничего вкуснее.

Это обаяние либо есть, либо нет.

Нет, это подается развитию. Надо только тренироваться быть естественным и простым. Вот это и есть рецепт обворожения и соблазнения. Люди, которые вот так научились себя держать, невольно притягивают взгляды. Как дети, которые играют. Как кошка, которая на солнышке разлеглась. Любое естество завораживает. Я часто привожу в пример Лайзу Минелли. СтатичноP она дурнушка полная. В движенииP очаровательная, восхитительная, живая женщина. Потрясающая энергетика!

Это дар.

Это дар, поддающийся дрессировке. Потихонечку. А механизм его не знает никто, это загадка.

Может, расскажешь хоть какое-нибудь упражнение?

Пожалуйста. Вот едешь в маршрутке, встретился с кем-то глазами. Что делаешь? Отводишь взгляд. А попробуй задержать .Интересно же. Так открываются новые, незнакомые каналы чувствP когда мы действуем не по стереотипу, а на порыве, на импровизацииP это захватывает. Да масса психологически экстремальных ситуаций, это любая ситуация, в которой неудобно, в которой потеешь и краснеешь, и заикаешься, и думаешь, что потерял лицоP вот это и есть площадки для тренировки. А попробуйте положиться на порывP он вынесет. И трудных психологически ситуаций вообще не будет.

И ты становишься чертовски привлекательным?

Да! Правда. Проверено сто раз.

Это игра?

Это жизнь. Только грань между ними провести почти невозможно. Вот стервы пресловутые в этом ремесле отлично преуспели. Два-три безотказных приемчикаP и мужики идут, как на заклание. Не только чувство, даже игра в чувство завораживает. Люди крайне примитивно устроены, в сущности Резюмируя, можно сказать: она его не захватывает. Это один из вариантов отношений этой пары. Почему-то он не волнуется: «А вдруг она от меня уйдет?». Почему? Я полагаю даже, что у нее страх остаться одной сильнее чувства к нему. Значит, работать в этом направлении нужно ей, а не ему, у него вопрос не так актуален, как видим. А вот ее чувство к нему должно стать более независимым от формального бракосочетания. Ведь любовьP это что? Это, в сущности, бесконечная надежда на продолжение отношений. Это динамика, напряжение, желание. Это земная любовь. Вообще есть четыре степени любви.

Вот с этого места поподробней.

ПерваяP грубая, эгоистичная, детская, по принципу «Дай мне, а то я тебя не люблю!». ВтораяP где отношения строятся по принципу: «Ты мнеP я тебе». Здесь любовьP порыв, но не исключен и взаимозачет.

Самая распространенная схема, пожалуй.

Возможно. Третья степеньP когда любишь бескорыстно и жертвенно, не надеясь на сиюминутную отдачу. Так родители любят детей. Эта любовь не разрушится, даже если ее отвергнут. Четвертая степеньP самая высшая. Когда ты благодаришь бога за все, что произошло, что испытал, что уже случилось. За то, что это былоP и это было классно. Чувство в этом случае вообще не зависит от того, каким местом к тебе повернулись

Возвращаясь к вопросу: «Как мне убедить его?»

Если вопрос о печати в паспорте бесконечно девушкой муссируется, мужчина это воспринимает как каприз и шантаж. А мужика не надо ни к чему принуждать, тогда его поведение здраво. Если для нее вопрос так важенP значит, она сама не чувствует силу своей любви. Она его чувство принимает, но ему-то в ответ ничего не дает. И чувствует себя обиженной и несчастной. Ей имеет смысл себе самой задать вопросP а ПОЧЕМУ это для меня так важно? Главное-то что в отношениях? Любовь. ТыP любишь, значит, тыP даешь. Значит, был бы милый рядом, а больше, собственно, ничего и не надо Так что, может, он и прав, что упирается?

Любые вопросы доктору Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru . Полная конфиденциальность и предельная ясность.



10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>