Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Я не хочу тебя»

«Я не хочу тебя»

текст: Лана Литвер
10.07.2006

Каждый человек выходит замуж с десятком мифов в голове. Это нормально, иначе бы никто вообще не женился. Один их самых медовых мифов про то, что секс такое естественное продолжение любви и симпатии, то есть если человек тебе приятен, в общем и целом, то и страсть нечаянно нагрянет, и все случится как в кино, бешено и феерично. Сегодня доктор Андрей Бабин безжалостно развенчивает этот миф прямо на наших глазах.

Автору Pот редакции «Алого поля» отдельное спасибо за вопрос, оказалось, что ситуация знакома такому количеству народа, что мы даже удивились.

«Здравствуйте, доктор. У нас с мужем нет секса. То есть, не совсем нет. Есть, конечно. Но это какой-тоP неинтересный, скучный, ненужный супружеский долг, ничего особенного, ни уму - ни сердцу, или как это говорится. Мы были знакомы со школы и поженились четыре года назад. Мне 27 лет. Все у нас хорошо, но с интимной жизнью какой-то провал. В общем, нет у меня желания и нет удовлетворения, и никаких вообще положительных эмоций. Он все делает так, что мне вообще не хочетсяP это повторять. Я изображаю страсть, как могу. Скоро мне, наверное, можно будет давать Оскар за исполнение роли страстной любовницы. Но я ничего не чувствую. Вообще ничего. Что со мной? Или с ним? Раньше я думала, что если человека любишь, то с ним и в постели все будет а-фиги-тельно хорошо. Как бы само все произойдет. Но вот не происходит. Может, мне нужен другой мужчина? Других партнеров у меня не было, да и я не ищу, потому что люблю мужа. Или я вообще фригидная? Каждый раз придумываю, как отболтаться и не не заниматься с ним сексом. Можете ли вы мне посоветовать, что сделать, чтобы испытать кайф от секса с любимым мужчиной? Спасибо.»

(Kitty)

PМне Kitty очень симпатична. По-моему, каждый мужчина мечтает именно о такой женщине, которая дополняла бы его конфигурацию. Смотрите, она его любит, она предана ему и не ищет других партнеров. Чеховская Душечка, одним словом. Заглядывает в глаза и восхищается, что бы ты ни сказал. Но это жертвенная позиция. В муже Kitty растворилась, своеP «я» убрала на 25 место. Сжав зубы занимается с ним любовью, потому что он, я полагаю, хочет, и так положено Но долго стоять вот так, на цыпочках невозможно. Терпение закончится и она сорвется нечаянно, из-за пустяка муж только глаза округлит: мол, что случилось?? эй, P все же было нормально! Вот в этот момент ссоры, трещины, разрыва помочь ей будет трудно. Потому что она годами как донор качала-качала кровь и откачала больше, чем могла отдать. Ее ждет мощный крах, который может выразиться в клинической депрессии. Или разовьется психосоматика, то есть женские болячки, которые заблокируют ее гениталии, и появится легальная причина «не заниматься этим». Такой вариант легко прогнозируется, я его вижу. Поэтому вмешиваться в ситуацию надо сейчас, она и сама это чувствует, раз задает вопрос.

Так что же с ее женской природой? Почему она ничего не чувствует?P
Потому что она сама себя ощущает эдаким духовным созданием. Которое, к великому сожалению, привязано к телу и, в частности, к гениталиям. Она эту свою часть отрицает. Как по Кафке: у нее секс расплата за любовь. По ее мнению, он грязный, противный и ненужный. Девочка, судя по всему, интеллигентная, одухотворенно-романтичная, просто белая и пушистая. И когда это невинное создание сталкивается с жизнью, когда вступает во ВЗАИМОотношения, она принимает позицию жертвы и героически переносит все эти стыдные вещи. Скорее всего, эту модель она срисовала с родителей. Предполагаю, что девочка росла в семье консервативной и закомплексованной в этой сфере, семье со стерильным интеллектом. Если бы она могла видеть, как папа нежно целует маму, все их мимолетные поглаживания, объятия и пощипывания, массажи друг другу, если бы вместе с родителями нежилась у нихP в постели по утрамP - тогда бы и прочувствовала, и приняла эту радость телесности. Ребенок ведь с самого рождения эротичен, причем у него эрогенная зона все тело. Если в семье нет этого понимания, нет правильного развития чувственности, то не происходит стекание либидиозной энергии ребенка в эрогенные зоны. И в результате вот такие девочки вырастают и не понимают, в чем кайф.

PНу, она же думала, что «как бы все само собой произойдет»P
Это глупости. Ничего само собой не происходит. И я сам на эти грабли наступал. Я наблюдал женщин, для которых даже поцелуи были стыдными, неприятными. Другие стеснялись своей груди. У третьих даже мастурбация (нормальный этап развития чувственности) запаздывала лет на 5-10. Вот такие асексуальные создания выросли в стерильных семьях. И наша Kitty , которая думала, что все само собой как-нибудь получится, столкнулась с тем, что секс ее ужасает, хотя она по годам-то взрослая. Ее вообще физиология ужасает.

PМожет быть, она еще повзрослеет?P
Нет. Ее возраст ее минус. Чем старше, тем консервативнее она становится. Сексуальность сейчас не развита и может вообще не развиться. P Есть критический срок. Если лет до 33-х она не откроет хотя бы радость мастурбации, то в дальнейшем я бы не стал обнадеживать, что что-то проснется

PМожет быть, мужчина ей попался такой неискусный?P
Мужчина тут вообще ни причем. Он ни сном, ни духом. Это у нее блок стоит. Это ее зажатость и умственный подход к любви. Между прочим, мужики смотрят на женщину ее же глазами. Почему всем нравятся стервы? Потому что они не комплексуют! «Это верх совершенства» решают про них мужики. А в нашем случае брезгливость и отторжение Kitty передаются мужу. И он скоро будет искать новых впечатлений. На стороне.

PИ что же делать?P
Прямое стимулирование физиологии вариант тупиковый, сразу предупрежу. Подружки очень любят давать такие советы, мол, найди любовника.

PНе поможет?P
Не поможет. Это ерунда. Без разницы, кто это будет делать. Ей помочь можно только с той стороны, которая у нее развита, то есть с духовной. Девочка явно книжная вот и стоит начать с таких книжных позиций: прикасаться к мужу рукой, глазами встречаться, голосом задрожать, голову спрятать на плече то есть учиться показывать свои чувства телом. Не словами! Слова не выражают тех нюансов и извивов, что есть на душе. Она должна понять, что язык тела это язык, на котором наиболее полно можно выразить чувства. Вот все эти невинные позиции на уровне глаз и плеч в ее представлении не связаны с сексом, и слава богу. Я очень надеюсь, что в моменты такой невинной близости телесной появится ощущение интимности, доверия. Доверие! - вот что ей надо поймать: доверие мужчине. Пока на ней одежда, пока муж не включился, не начал грубо лапать она чувствует себя такой маленькой, беззащитной, слабой девочкой, которую опекают и нежат Она как бы в безопасности, поэтому не включает свои блоки. И потихоньку должно включиться то самое доверие. Тело будет откликаться на объятия, дружеские поцелуи, касания Она должна почувствовать, что никаких подколок и неожиданностей не будет, только любовь и нежность, но уже не в духовном, а в телесном выражении. Ей захочется потомP на людях там, где безопасно поприжиматься к нему, подержать за руку, заглядывать в глаза, чтобы еще и еще чувствовать эту энергетику. Когда она поймет, что это поле безопасно, степень интимности будет увеличиваться.

PВ общем, вот такая подростковая стадия интима. Длиннющая прелюдия к сексу.P
Да, прелюдия, которая на первых порах и не будет заканчиваться сексом. И P не надо этого. Она может научиться, даже в одежде испытывать оргазм. Так бывает. Пробивает блок, как электрическая искра проскакивает, и телаP включаются в резонанс. К сожалению, у нее все будет медленно происходить.

PНо она не фригидна?P
Нет, пока еще не фригидна. А вообще, если не разовьет свою чувственность, фригидность для нее была бы лучшим вариантом, потому что худший это болезнь. Это закон: если сексуальная функция не востребована, она должна быть выключена так рассуждает организм. И выключает ее разнообразными болезнями.

PА с мужем стоит говорить на эту тему?P
Конечно, стоит, конечно, говорить. Только не академическим слогом. А искренне, не стесняться показывать свое волнение, чтобы муж не поранил нечаянным хихиканьем, мужики же такие... бесчувственные слоны. Но если Kitty будет продолжать стесняться этой проблемы, настанет время, она так рванет! Не дай бог. Вот, я тут набросал некоторые рекомендации, которые должны помочь.

1.PPPP Хороший секс начинается, когда вы еще одеты. Даже совместная еда это сексуально.
2.PPPP Подумайте о себе, как о сексуальном существе. Не отделяйте от своей личности свои интимные органы. Удовольствие можно получить и в этой области.
3.PPPP Не мешает и самой побеспокоиться о своем сексуальном удовлетворении. Не надо закрывать глаза и думать, что муж сам все сделает. Ищите контакт тел. Пусть пока на уровне объятий, прижиманий и прикасаний.
4.PPPP Говорите о сексе. О своих фантазиях,P о том, что и как и с кем вам хочется. Говорите и с мужем, и с подругами. Потому что надо снять этот интеллектуальный презерватив.
5.PPPP Чаще проводите вдвоем с любимым мужчиной свободное время.
6.PPPP Секс не должен быть рутиной.P Экспериментируйте, фантазируйте. Идите в секс-шоп и прикупите там всяких штучек. Ищите необычные места и необычные ситуации для секса. В машине, в кабинке туалета, у друзей в соседней комнате на полу
7.PPPP Фантазия - лучший возбудитель. Стыдных фантазий не бывает.
8.PPPP Работать над сексуальной проблемой не значит трудиться. Не должно быть волевых решений. «Я хочу захотеть» вот это ерунда полная, ничего не получится.
9.PPPP Не вносите раздражение в спальню. Выяснение отношений в постели в результате импотенция и фригидность.
10. P Хороший секс это не результат нажатия кнопок. Техника тут не нужна. И не обязательно секс заканчивается оргазмом. И не обязательно оргазм наступает у двоих одновременно, это бывает крайне редко, и не нужно этого.
11. P Сохраните романтику. Как во время влюбленности. Вспомните, как ухаживали друг за другом. И поухаживайте.
12. P Не занимайтесь сексом серьезно. Это игра. Это как получится.
13. P Не ждите настроения. Не надо вопросов: готова не готова? надо - не надо. Робость определенная всегда должна присутствовать. Экспериментируйте. Не получится смотри пункт 12.
14. P Разные сексуальные приоритеты это норма.
15. P Неудачи бывают у всех. И не комплексуйте.
16. P Будьте реалистами. Не всегда будет, как в кино, величайшее страстное слияние душ. Бывает еда повседневная, а бывает изысканная. Так и секс.

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru. Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>