Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Так начинается любая любовь

Так начинается любая любовь

текст: Лана Литвер
11.09.2006

«Мне нравится, что можно быть смешной». Вот если в эту гениальную фразу углубиться, если это только допустить, если пожить в таком состоянии, то станет очень легко. Исчезнут стыд, страх, сомнения, дерганья, страдания и даже детские комплексы. Сложнейший вопрос о том, КАК приблизиться к желаемому объекту, чтоб его не напугать, доктор Бабин разворачивает буквально с цветаевским изяществом.

«Здравствуйте, доктор!
Пишу вам потому, что нуждаюсь именно в мужском совете. Постараюсь описать ситуацию: я работаю массажистом в энной организации, там же работает мой коллега, доктор. Как только я его увидела, он мне очень понравился. Я не из робкого десятка, однажды подошла к нему со словами: «Мне скучно и хочу с вами пообщаться», с тех пор мы «друзья», пару раз делали друг другу массаж, и я не могу спокойно смотреть на его сексуальное тело. И главная моя проблема заключается в том, что я не могу понять, на что больше похожи наши отношения: на дружбу или я ему нравлюсь как женщина. Ну, например, после массажа, когда я одевалась, он мне сказал, что он любит смотреть на женскую грудь, а еще он часто спрашивает, есть у меня молодой человек, у меня его нет, но я не говорю ему об этом. Просто даю понять, что серьезных отношений у меня нет. Да и честно говоря, я бы согласилась с ним и на несерьезные, а просто на секс, только не уверена, нужно ли начинать мне первой, и не знаю, как он это воспримет. Я знаю, у него есть девушка, и он мне показывал фотки, где они вместе. Пробую принять его флирт как просто флирт, но пока не могу настроиться на нужную волну, воспринимаю все всерьез и чувствую, что мне нужна помощь, также чувствую, что он может интересоваться мной просто так, от скуки. Подскажите, как разобраться, где грань между флиртом и намеком на более бурные отношения, и стоит ли мне первой намекнуть, что я готова на любые отношения и как это сделать, чтоб «не сесть в лужу» и не испугать его своей прямотой. Мне 22 года, ему 30.»
Таня.

Симпатичное письмо. Очень правильный вопрос. Все развивается именно так, как Таня пишет. Только спрашивать меня об этом не надо.

Сразу отдаваться?

Ну да. Потому что, как только она включит мозги «чтоб не сесть в лужу»P как бы так подойти, как бы так сказать или намекнутьP так тут же и сядет в лужу. Она только все напортит. Никогда же не знаешь, во что отношения выльются. Любовь это, одноразовый или какой-то там сексP это только постфактум понимаешь. Зачем разбираться сейчас? Пусть купается в своих чувствах, это же счастьеP обещание любви, даже слаще, чем сама любовь. Флирт здесь красивый, с массажем ммм, только мечтать о таком можно. Всегда здорово, когда телесно передается желание и страсть, людям других профессий этого языка как раз не хватает, везде табу неприкосновенности, кого ни возьми. А тутP массажистка. Так что девушка делает все правильно.

Ну, а как ей подтолкнуть-то доктора в нужном направлении?

Надо быть еще более откровенной в проявлении чувств. Говорить об этом. А почему нет? Что говорить? Да, «я уже не могу, меня бросает в жар, я теряю голову, цепенею» и все прочее С мужской точки зрения, могу вас уверить, лучше такого признания ничего и придумать нельзя!

Только это несколько дерзко. А если его шокирует?

Это шокирует мужчинок, которые хотят воровски, украдкой и безответственно воспользоваться женской открытостью. Да, такие встречаются. Тогда Таня сразу увидит в его глазах смятение, испуг и желание пойти на попятную. Ну что ж, значит, она встретила не того, значит, не орел. Но лучше это увидеть, чем ходить в неведении, в сомнениях и надеждах. Это все равно шаг вперед. Девушка сама поймет, чего же ей собственно хочется, и в чувствах мужчины разберется. Требуется рисковать в любом случае, потому что это опыт. А мужчины, они тупы, вот доктор и не видит ее вибраций и волнений. Он может никогда не сделать первого шага. Ему и так флиртовать приятно, он баловень женщин, судя по всему. Чтобы отношения приобрели определенностьP нужен первый шаг. Нужно хотя бы проговорить свои чувства, обнаружить их.

Думаю, ей совсем не хочется произвести впечатление такой легкодоступной.

Миф о легкодоступности придумали мужчины, которые видят в женщине не столько душу, сколько гениталии. Если в ответ на ее открытость, мужчина впадает в этот мифP значит, он поверхностно к ней относится, значит, и не было глубоких чувств никогда и флирт для негоP потолок отношений. Если он не боится чувств, для него игра переходит в настоящее чувство, и ничего такого про пресловутую «легкую добычу» в голове не всплывает. Частный случай вообще не может развиваться по законам мифа.

Но все же эта фразаP «Я тебя хочу»P по преимуществу, мужская.

Но подвести к ней должна женщина.

Но ей же не хочется выглядеть смешной и глупой. Не рискнет она говорить открыто.

Не хочется первой признаватьсяP значит, пусть томится, прикрывает глазки, вздыхает и постанывает Ну, я утрирую, конечно. Словом, пусть как-то обнаруживает свое желание. Пусть сокращает физическую дистанцию. И находясь в ее присутствии, он вольно-невольно завибрирует, даже при всей своей чувственной тупости. И потом она ему скажет: «Это ты ко мне первый пристал, я вообще не такая». ЧувствуешьP говори. Или сладострастно мычи (смеется). Чувство всегда красиво. Физиология всегда права, я на этом настаиваю. Это язык чувств. Если он не включается то получается анекдот про пчел: «Я тебя люблю.»P «И я тебя тоже.»P «Давай поженимся.»P «Давай»P (долгая пауза)P «Ну где же эти пчелы??». Без физического контакта так и не поймешь, что же это тебя томит.

Ты предлагаешь идти по наитию, но есть же, я полагаю, некие законы, как себя вести с мужчиной.

Для меня любые правилаP бесчестны. Это манипуляции. Чувство само определяет, какую дистанцию выбрать и когда подойти. Передаются только чувства, а не поведенческие схемы, и бесполезна пресловутая стрельба глазами. ПравилаP это просто неприлично, на мой взгляд. Я бы их совсем упразднил, моя бы воля, потому что ими пользуются тупые люди.

Признаться, я лично не встречала таких откровенных дам, которые бы вот так прямо озвучивали свои желания, не будучи в подпитии. А ты?

Ты же не мужчина. Я встречал. Кстати, девушка как раз была массажисткой. И она была мила и откровенна со многим моими коллегами, она открыто говорила, что хочет любви, хочет ребенка Нормально мы все это воспринимали. Отношения с коллегами были по-настоящему интимными, нормальный флирт. И она, между прочим, добилась своего, списалась с кем-то по Интернету и уехала жить в Америку.

Отличный пример. Что ж из вас-то на ней, такой откровенной, никто не женился?

Это просто обозначает, что мы все козлы! И мы бы с удовольствием предложили ей руку и сердце. Но не могли Я рассказываю к тому, что миф о вульгарности и развратности на нее не распространялся. Никто ее не осуждал, все принимали участие в ее судьбе. И здорово, что не стояли между нами долбаные приличия и условности. Так что Таня не проиграет ни в чем, если шагнет первая. А будет экать, мекать, томиться, бояться быть смешной, «и хочется, и колется, и мама не дает»P отношения между ними совсем запутаются и развиваться точно не будут. Смешно и глупо то, что она страдает. Она мужчину только на комплексы настраивает.

А вот то обстоятельство, что девушка у него?

Да неважно это. Когда чувство охватывает полностью, мужчина не выгадывает. Он в силу примитивности своей остается там, где ему хорошо. А потом, вдогонку придумывает слова. Любые отношения начинаются из бессознательного, исподволь, из случайных взглядов и предчувствий. Нет еще ничего логичного, физически граница сокращается, кто-то попадает в поле другогоP и возникает резонанс. Так начинается любая любовь. Она рождается где-то на уровне животаP что-то там екнуло, дрогнуло, жар охватил, оцепенение. А уж там задним числом, голова что-нибудь придумает. Но сначала реагируют тела. Всегда. А разум уж приспосабливает и оприличивает отношения. Если говорить о чопорных, книжных, церемонных девушках, которые никому не отдаются по воле случая и все ждут своего принца так они его уже 50Pлет ждут. Необходимо рисковать. Необходимо ошибаться. Ну а как еще набраться опыта?

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru. Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>