Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Как я попал в Comedy Club

Как я попал в Comedy Club

текст: Лана Литвер
16.10.2006

Ну все как всегда: воюем, мечемся, рожаем, бьемся лбом, вокруг рушится мир, лопается сердце, льется мазутная водаP а утром в голове и в солнечном сплетении все стоит торчком. Хорошо, есть доктор Бабин, который с готовностью распутывает наши сны.

«Сперва ты убьешь меня»

«Я с человеком не виделась очень долго, и за это время он мне приснился дважды. В одном сне он мне сделал что-то хорошее, и я стала относиться к нему лучше, чем раньше, уже в реальности, а во втором случае он сделал мне во сне плохо, и я опять не люблю его, как и раньше. Просто у нас с этим человеком не очень хорошие отношения. А тут мы во снеP в первом снеP так спокойно поговорили, а не кричали, как обычно. Он был такой несчастный, мне стало его жалко, не было негатива, как обычно. Я сидела в пустом автобусе. Он подсел на соседнее кресло. Я встала, чтобы уйти. Но его умоляющий взгляд заставил вернуться. Он что-то говорить, но я не хотела слушать, я хотела только уйти. Я практически вышла из автобуса, но под его взглядом опять вернулась и села. Я не могла заставить себя возмутиться, уйти, сбросить этот взгляд, я даже не могла разозлиться. Потому что как можно злиться на того, кого жалеешь? И вот так я уходила и возвращалась много раз. Было ощущение медленной пытки: невозможность уйти и невозможность остаться. Сон закончился на том, что я стою на улице, прямо около дверей автобуса и смотрю на него... а он в автобусе, автобус стоит с открытой дверью. Так сон и закончился.

А во втором сне этот же человек пытался побить одного парня, мою первую любовь. К слову сказать, что дерется он очень хорошо, поэтому угроза была очень реальна. Какое-то очень широкое пространство. Вроде площадки какой-то на улице. Они просто стояли, приготовившись к драке, на расстоянии друг от друга. Я встала перед дорогим человеком, закрыла его собой... Я встала перед ним и сказала, что если он хочет ударить, то сперва он должен убить меня. Проснулась с ощущением вернувшейся ненависти к этому человеку.

Самое интересное, что я его не видела все это время, и сделать что-то в реальности этот человек мне не мог. Почему же отношение к нему переноситься со сна на реальность? Ведь человек не виноват, что его образ так поступил в моем сне... Как научиться не переносить отношение и эмоции из сна в реальность?»
(Tili)

К реальному человеку этот сон, разумеется, никакого отношения не имеет. Только с самой девушке, к Tili. Ее внутренняя нерешительность, ее «ни два, ни полтора»P вот проблема, которая приснилась. Почему она «залипает» на ситуации неопределенности? Человек она, судя по всему, скрытный, скупой на чувства, псевдооткрытый, не взрослый. Она и во сне мечется между двумя мужчинами, как ребенок: в первом сне он ей дорог, во втором она его ненавидит. Потому что ей дорого все подряд, она не знает, что предпочесть. Поэтому она хочет найти такую хитрую позицию, чтоб никого не обидеть. Все равно, что молодая особа, которая встречается одновременно с пятью-шестью кавалерами. Она подгоняет свое поведение под стандарт: быть хорошей и милой для всех, разрулиться со всемиP но так не бывает. Она должна выбрать, что же ей дорого. Она не понимает, что сон об этом, об определении отношения к миру. Сон не о парне совсем, а о ее детскости, инфантильности. В конце концов, если она взрослый человекP надо отличать грезы ночные и реального парня. Этот сон ей приснился, чтобы она училась честно понимать, что у нее на душе, училась отдаваться своим чувствам, не подделывать их под чьи-то стандарты. Это девочка с книжными представлениями о жизни, не собственными, а взятыми напрокатP она даже во сне не может понять, чего хочет. Она еще путает сон и явь. Потому что пытается даже во сне реагировать, как положено, а не как сама чувствует.

Чья эта такса, граждане?

«Здравствуйте, доктор!
Мне приснился странный сон Снилось, что я с моим другом выходим из кинотеатра. Помещение с достаточно большим холлом. И вот уже на выходе я замечаю крохотную очаровательнейшую таксу. Рядом стояли три дамы в возрасте и что-то между собой обсуждали. Мой парень выходит из здания, я за ним не очень успеваю, но за ним же увязывается эта вислоухая собачка. Я понимаю, что щенок заблудится и решаю узнать, чей он. Пока обращалась к трем женщинам и уточняла, что это действительно их такса, парень успел пропасть из виду.

Выбегаю из здания, вижу таксу и возвращаю ее обратно в холл. Но парня не нахожу. Здесь же картина меняется, и я уже вижу площадь того городка, где родилась. И на эту площадь вдруг падает телевышка, я в панике набираю телефон друга, но связь не ладится, ничего не выходит. Бегу к месту обрушения, вижу своего старшего брата, сидящего на развалинах, а рядом ничком лежит мой молодой человек. Но, к счастью, он оказался жив, я видела, как он дышит. Говорю это санитарам, а они: «Ничего не знаем, деньги заплачены, увозим». Но я все равно успокоилась, раз он живой оказался.

На этом мое подсознание решило, что страшных картинок на ночь хватит, и я проснулась. Стоит ли обращать на этот сон внимание, или это всего лишь плод моей фантазии?»
( Cat o War )

P Главная здесьP такса, которая потерялась. Именно она срезонировала с душой так сильно, что девушка озаботилась срочным поиском хозяина. Это ее чувство, живое и беззащитное, ищет привязку. Тут меняются декорацииP падает вышка, и связь не работает паника! Находит молодого человекаP вроде успокаивается, хочет к нему «привязаться», зацепиться эмоционально, но его тут же увозят санитары (знак социальных законов, условностей) Ей, видимо, очень важно чувствовать чью-то привязанность, она боится оказаться одна, боится показать свои чувства. Думаю, за этим сномP типичная инфантильная женская мечта о сильной спине, плече или что там Она называет себя «Воинственной Кошкой»P в данном случае, это не более чем декларация. А можно сон и по-другому повернуть. Все, что ей снится, все персонажи, как мы не раз уже говорилиP это разрозненные части ее личности, которые обретают смысловые значения. Три теткиP общественная мораль, устои, ханжество. ПареньP ее свободное начало, самостоятельность (которая, кстати, и теряется). ТаксаP ее чувство, которое не знает к кому приткнуться. Наша Кошка озабоченаP куда же ей? И не нашла ничего лучше, как пристроиться к теткам, у которых все как положеноP и потеряла свое свободолюбивое начало, и эротическое, кстати. Это подтверждает смена декорацийP падает телевышка, а любые стоящие предметы во сне символизируют либидо, по Фрейду. Парень (ее любовь) ничком лежит, и санитары (механическое, бездушное, тупое)P уносят ее яркое, свободолюбивое, но кастрированное чувство. Поэтому, в конце концов, от сна у нее ощущения не из приятных. Она хотела во сне отдаться своему чувству, но тетки (ее комплексы, ханжество) побеждают. По-хорошему, еще бы несколько снов проанализировать, чтоб составить более точную картину.

Как попасть в Comedy Club ?

«Мне приснилось, что я стою на сцене, вокруг много людей, и какая-то женщина, про которую я знаю, что она тут главная, говорит мне: «У вас талант! Камеди-клабP это то, что вам нужно. Будете выступать в Камеди клабе!». Я во сне почему-то обрадовался, и поехал на вокзал. А на вокзале надо было получать визу, и надо было сфотографироваться. И вот на фотографии я все время не получался, то лицо перекошено, то вообще его не видно. Потом плюнул, говорю, я уже на поезд опаздываю, давайте, как получилось, и тут же получилось вроде нормальное фото. И я уехал в Камеди-клаб».
(Vader)

Сон простой. Видно, что у Vadera есть потенция творческая. Ему очень хочется выступить в новой для него роли, ему говорят о его таланте, он радуется. Эта новая роль и тревожит его, и обуревает желанием, он торопится на поезд Происходит рождение нового лица, новой субличностиP причем, через тревогу происходит. А фотографияP запечатлевание новой ролиP у него не получается. Ему хочется сделать какой-то особенный красивый образ, и ничего не получается, в конце концов, когда он плюет и говорит, мол, снимайте, как естьP все и получается. Стоило ему стать естественным, плюнуть на условностиP и вот! Его новая рольP его естественность, которой он пока боится и не доверяет, прикрывает масками. Если Vader шагнет навстречу естествуP получится классно, достойно. Лучший имиджP это твое настоящее.

И девочка уменьшалась на глазах

«Cегодня снилось, что я в бассейне ЮУрГУ плавала, народу много А потом чтобы всех выгнать, типа сеанс закончен, взяли и воду всю спустили. Я пошла в душ, а там вода почему-то черная текла, мазутом или нефтью пахла. Я сказала, что в такой воде мыться не буду и теперь больше в этот бассейн не приду, буду ходить в «электрометаллург». Вот и не знаю, к чему это? Может, и правда, бассейн поменять надо? Еще я там девочку плавать учила. Под мышками веревочку протянула, и я за ней следила, учила плавать, приглядывала, чтоб не захлебнулась, чтоб другие не толкнули, опекала короче. Это была вроде как дочка подруги, она меня попросила присмотреть... Только она совсем маленькая была почему-тоP сначала вроде как ребенок лет так пяти, а потом почему то уменьшилась в размерах чуть ли не до 30-40Pсм. Но я ее потом вернула маме! И та была довольна, вроде как все в норме! Ну а потом воду спустили, и я пошла в душ.»
(РоМашка)

ВодаP колыбель жизни, очень важно, когда она снится. Эта наша праматерь, это мощный материнский символ. Здесь бассейн, люди резвятся, всем классно. И в этой колыбелиP очень важно!P она видит маленькую девочку. Она ее бережет и лелеет, и ребенок уменьшается! Это образ материнства, очень ясный, ведь девочка становится размером с зародыш, чтобы в утробе поместиться. Чудный образ! Но их выгоняют, и ей предстоит смыть под душем все вот это светлое и радостное, смыть жизнь ДушP это уже не та вода, что в бассейне, это вмешательство цивилизации, это мертвая вода, пропущенная через трубы. Надо вымыться в душе, одетьсяP это прообраз наших социальных ролей. А ей так не хочется смывать с себя соки жизни, она невольно противится, вода пахнет мазутом, чем-то гадким, она не хочет возвращаться в вонючий город. Она противится, возмущается и собирается поменять бассейнP то есть найти нечто такое, где бы была радость, материнство, любовь Что-то в ней рождается новое, в РоМашкеP ребенок, предвкушение чего-то Думаю, главное здесьP это надежда на материнство, акцент снаP на девочке. Она описывает поведение беременной женщины, которая бережет свое дитя, оберегает, боится, чтоб не толкнули И чем меньше ребенокP тем проще его беречь, руками защитить, и веревочка под мышкамиP это же ходунки! РоМашка ждет первенца, она готова к этому. Очень красивый сон.

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru. Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>