Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Мой гейфренд женится

Мой гейфренд женится

текст: Лана Литвер
20.11.2006

Она любит его. Он любит ее и еще его. Уходит от нее к нему. Вы еще не запутались? Но тащит ее за собой, поскольку тоже нужна. Она чувствует себя как полная дура и брошенная женщина. Хотя его женщиной никогда и не былаP а была подругой. Или другом. Страсти взбаламучены, слезы льются, ссоры ссорятся, а как тут выруливатьP непонятно. Она хочет быть с ним. А он вроде строит семью. В общем, пусть доктор Бабин распутывает этот полубразильский гей-сюжет.

«Здравствуйте, доктор.
Так сложилось, что мой лучший друг гей. Наши отношения простыми не назовешь. Когда-то мы жили вместе, и видимо, это период стал периодом привыканияP когда видишь человека каждый день, вместе готовишь ужины, когда все напополам, когда все планы вместе. Когда тебя вносят в телефон как «супругу» Заигрались. Тогда возникла эта привязанность, оба понимали, что вдвоем хорошо, друг без друга плохо. Но постоянная ревность привела к ссоре и разъездуP такому же бурному, как и все предыдущее существование бок о бок. Все основные конфликты возникают на той почве, что, будучи не вправе считать себя чем-то большим, чем друзья, мы все-таки постоянно пытаемся привязать друг друга. Общение постоянно рвется и восстанавливается, его бойфренды приходят и уходят, нередко обвиняя то его, то меня в том, что я для него важна Секса между нами нет, если не считать такие проявления, как желание раздеть, зайти в ванную, трогать грудь и пр. Очень часто озвучивались совместные планы типа усыновления или искусственного зачатия ребенка или переезда в другой город. Его мать, знающая о гомосексуальности сына, считает меня самым близким ему человеком.

Но сейчас у него появились далеко идущие планы на жизньP очень практичныеP с мужчиной. Я испугалась, что для меня просто не останется времени. Глупо ударилась в прямые вопросы о ситуации, на которые получила ответ: будь с нами третьей, гуляй, общайся,P типа он поставил своему новому другу не ограничивать общение со мной. Но я не хочу чувствовать себя лишней и предпочитаю сохранить с ним отношения один на один. А он хочет, видимо, совмещать и не делить свое свободное время между близкими (хоть и разных весовых категорий). Он говорит, что его отношение ко мне не изменилось, если я перестану ревновать. А его бойфренд утверждает, что прежней дружбы не осталось и мне нужно уйти в сторону. Я не знаю, кому верить. Понятно, что сейчас он отдалится, увлеченный любимым Но останется ли у него для меня место где-то внутри, когда он станет «семейным»? Полгода назад, когда во время нашей очередной размолвки я строила свои отношения со своей любимой (яP би), то он вмешался в эти отношения на уровне чтения смс и хистори в аське. Не скажу, что он их разрушил, но, несомненно, был этому рад. Окружающие воспринимают нас как единое целое, которое то разваливается, то срастается Но это же не может длиться до 99 лет? С другой стороны, это общение без будущего, без нормальной личной жизни для каждого из нас.

Из моего дневника:

1. Я не хочу ему запрещать общаться с бойфрендом или как-то его в этом ограничивать.
2. Я не хочу присутствовать в этом их общении.
3. Но в то же время не хочу терять общение с ним.
4. То есть я не хочу кого-то у кого-то отнимать.
5. Но я не хочу, чтобы кого-то отнимали у меня.
6. Или хочу, чтобы сказали, что прежней любви и дружбы больше нет, так как пришла любовь.
Хочу определенности.»
(JKM)

А вот ты со мной споришь, когда я утверждаю, что любовь беспола. Вот, пожалуйста,P живое доказательство.

А ты думаешь, это любовь?

Несомненно, любовь. И бесконечное дерганье друг друга, ссоры, передряги, ревностьP все это милые бранятся. Если отбросить сексуальное началоP которое у них на уровне пестиков и тычинок пока развитоP то все станет ясно и аксиоматично. Перед нами книжная девочка, чувства которой как паутиной опутаны мозгами. И она не может из них выбраться. Девочка интеллектуально гораздо старше своих лет, а чувственноP существенно младше. Она сама не знает, кто она. Пробует отношения строить и с девочками, и с мальчиками. Мальчик кстатиP ее зеркальное отражение. Он тоже не знает, кто он. Была радость узнаванияP что вот, есть кто-то непохожий на других и такой же, как я И это их роднит, притягивает друг к другу. Это любовь. И страх потерять, отпуститься, расстатьсяP отсюда. Но эта любовь, к сожалению, не подпитывается никаким животным началом. Они ее перед собой на вытянутой руке держат и не впускают в тело. Она растворена в воздухе, и еще не опустилась на уровень физиологии.

Такие стерильные отношения.

Чуть ли не пробирочные. У них вряд ли сформировались эрогенные зоны. Он ее за грудь в ванной потрогаетP все, больше ничего и не надо ему. Подержал за ручкуP для него это так же эротично, как сексуальный акт. Спят обнявшись. Ну, детский сад.

Так их нетрадиционная ориентация притянула?

Эта ориентация у них из ума возникла. Это любовь головой. Они оба инфантильны, оба ощущают свою инакостьP и инстинктивно проявляют любопытство друг к другу. И если встретится такой же, тайно мучающийся непохожестью своей,P возникает симпатия, привязанность, любовь. Это частный вариант развития гомосексуализмаP здесь именно он кажется мне более вероятным, насколько я могу судить по письму. И если девочка JKM в силу женской конституции, в силу гормональной напряженности все же опережает партнера по чувственному развитию (она строила отношения с подругой, предчувствуя возможность любви не платонической), то у парня ее, гейфренда, процесс эмоционального созревания еще запаздывает, поскольку мужчины генетически менее чувствительны. Для него онаP дружок. Который проигрывает мужчине-партнеру просто по половому признаку, по сексуальным переживаниям.

И он выбирает мужчину. Ну а чего, собственно, она ждала-то?

Ждала, что в силу общей инакости отношения будут развиваться как-то так, что можно будет обойти больной сексуальный вопрос. При этом она готова не рожать, выполнять бытовые супружеские обязанности и не вспоминать его ориентацию. Она воспринимает его как мужчинуP но только не сексуального партнера. И для нее его уход драматичен, как уход любого мужчины от любой женщины. Поэтому запускается банальный механизм ревностиP «меня бросили».

Он-то с ней расставаться не хочет, предлагает дружить втроем.

В силу того, что у обоих эрогенное местоP голова, то здесь он в полном согласии с мозгами хочет добра для всех. И для себя, и для друга, и для подруги. Будь он нормальный мужикP уходя, ушел бы, и не дергал. А тутP дети! Я вижу не взрослые отношения, а игру во взрослые отношения. Инфантильность, конечноP бич поколения, но здесь крайность: резкое запаздывание душевного развития, за чувства принимают сентиментальность, изо всех сил цепляются за прошлое, пропускают настоящее и движутся спиной вперед. И нет, к сожалению, НИКАКОГО способа, чтобы ускорить, убыстрить развитие их чувств. Это все равно, что за уши ребенка тянуть, чтоб он вырос поскорее.

Что же делать?

Сердцу действительно не прикажешь, это не нами придумано. Но сейчас любая попытка ее волевого решения (разорвать отношения или поддерживать отношения) обречена на провал. Это, во-первых, а во-вторых, это усиление мазохистского начала, путь к цинизму и ожесточению. Опереться на свои чувства она не может, потому что она опиралась на своего друга. Себе она не доверяет, у нее пониженное чувство собственного достоинства, ей нужна эмоциональная поддержка, принятие окружающих гетеросексуалов. Поэтому что делать? Отчаянно бросаться в омут чувств, раниться и боль терпеть ГлавноеP научиться не тормозить чувства. В физиологии, в своих эмоциях она должна быть откровенна, это ускорит процесс взросления. Придется расстаться с сентиментальностью. Такой вот эксперимент, вивисекция над собой. Но этот эксперимент ничем не отличается от жизни. Суть: погрузиться в свои чувства, в любые, самые неловкие, в стеснение, смущение, непонятки, нелепости. Это путь к экзистенциальностиP к проживанию каждого мгновения здесь и сейчас, не откладывая на потом. Каждый новый чувственный шагP страшен, потому что это выход за рамки прежних поведенческих стереотипов. Но другого выхода нет, это попытка снять с себя все лишнее, условное, закомплексованное и тормозящее.

И тогда?..

И тогда чувство созреет до секса. Ей захочется чего-то практического. И тогда витающая в облаках любовь опустится наконец на грешное тело. И девочка наша JKM получит полное удовлетворение, физиологическое, душевное. Отрешиться от своего тела мы не можем, поэтомуP объективноP когда чувство развивается, оно проникает и в тело. Гениталии в таком случае будут рассматриваться не как грубая физиология, а как нечто самое сокровенное, способное передать душевный трепет и любовь. Она узнает, что это нормальноP когда любовь развивается в рамках тела тоже. А в данном случае она родилась и жила исключительно в голове. Чтобы она спустилась, вернуласьP надо душу растить. А то так все и останется на уровне пестиков и тычинок.

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru . Полная конфиденциальность, предельная ясность.



10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>