Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Сексуальный тренажер

Сексуальный тренажер

текст: Лана Литвер
25.12.2006

Молодой любовник вот что чувствительно бодрит самооценку девушки, которая всерьез замужем. Как-то блеска прибавляет в глазках, как-то огонька в пластике и прочие важные органы чувств оживают. Словом, одно добро. Но автор сегодняшнего вопроса доктору Бабину от этих всех страстей почему-то уже не знает, куда деваться.

«Здравствуйте, доктор. Мой любовник ревнивый, как Отелло. Он моложе меня на 10 лет, все в сексе супер, сначала на руках носил, ну и теперь носит, но ревнует ко всем! Как ненормальный. К мужу говорит, что нет ( я замужем, и дети есть), но потом, конечно же, начинает ревновать и к мужу тоже. Он сам не женат. Мне не верит, все время подозревает, что я где-то с кем-то ему изменяю, никаких объяснений не принимает, устраивает разборки, довольно неприятные. Хотя я поводов не даю никаких. И не в чем меня подозревать. Иду по улице, разговариваю с каким-нибудь мужчиной он увидит, и все, потом разборка: «это кто? А где ты с ним познакомилась? А что ему от тебя было надо? А что он вообще к тебе подошел? Ты наверняка ему повод дала! Тебе лишь бы с кем-нибудь» И все в таком роде. Мы встречаемся два года, я сначала влюблена была безумно, поэтому, наверное, до сих пор не расстались. И он в меня так влюблен, пылкий, темпераментный, такие страсти. Он младше, и я была для него как звезда, недоступна, а теперь его женщина, вот видимо, крышу и снесло. Как я сама полагаю, человек получил часть, ему надо и остальное Я-то хочу чтобы просто настроились отношения, как у любовников, чтоб не трепали друг другу нервы. Есть желание встретились, прекрасно провели время. Нет до следующего раза. А не получается так. Посоветуйте, что мне делать с ним. От мужа я уходить, разумеется, не собираюсь.»
(Butttrfly)

PЧеловекP на 90 процентов животное. Это нормально. Самец никого не подпустит к своей самке, битвы с обламыванием рогов общеизвестны. И невозможно представить мужчину, который спокойно любил бы и ничуть не ревновал. Это оксюморон. Это князь Мышкин. Любить одной головой и не желать тискать, мучить, обнюхивать, трогать, обладать немыслимо. Это, в общем-то, правила игры, всем понятные. Энергетическая, биологическая сторона ревности трепет, нежность, страсть, это прекрасно и здорово. Только до тех пор, пока не включаются социальные роли, и человек не начинает предъявлять права на объект своей любви: ты моя всегда и навечно, и никто не смотри и не трогай и не дыши, ты моя, денно и нощно.

PНо это же безумие.P
Ревность чисто социальная это иррациональная, неестественная сторона ревности, когда у человека отбирают (якобы отбирают!) то, что он присоединил к себе и считает неделимым. Он считает своей собственностью все, что касается любовницы: ее запах, ее голос, ее взгляд, ее смех, ее дела, знакомых, записки, смс-ки P Он желает раствориться в ней и терзается от невозможности быть единым целым. Мечтает стать ее зубной щеткой, бельем, одеждой, мечтает посадить как кенгуреныша в сумку на животе и так ходить. Это архаичное желание, оно не проговаривается, но оно есть.P
В силу того, что это невозможно ни технически, никак поскольку это ДРУГОЙ человек появляется чувство неудовлетворенного самолюбия. Он без нее не полон. Не самодостаточен. Зависим. И здесь мы имеем дело с обыкновенным комплексом неполноценности.

PПослушай, они любовники, а не супруги. Это же как бы подкривляет его права?P
А у чувства нет законов. На уровне разума да, прав у него нет, но это все декларативно и не имеет значения. С такой сильной страстью, боюсь, дело добром не кончится. Он может ворваться в семью, начать выяснять отношения с мужем, может гадости ей делать чтоб через свою боль она поняла, как ему больно. Есть у меня большие опасения, что он разрушит ее благополучное существование.

Потому что молодой и дурной?P
Нет, не важен здесь возраст. Может, это единственная женщина, в которую он по-настоящему влюбился, впервые. Он ее идеализирует, готов на руках носить - и носит. А она не ждала ничего особенного, никакой любви, она развлекалась - и затронула такую бомбу, что рванет, мало не покажется.

PКак же поступить?P
Я не знаю способа приказать чувствам. Мужчины обычно говорят: нетрудно познакомиться, трудно раззнакомиться. Вот у Butterfly именно тот случай.

PРазговаривать бесполезно?P
Чувство не услышит. Страсть неуправляема, у чувства нет законов. Что делать... я даже не знаю. Можно, к примеру, с мужем лбами столкнуть, чтоб без нее бодались. Можно избегать его. Можно, чтобы ускорить процесс, перейти самой на язык ревности: капризничать, ставить условия, подозревать, приставать «где ты был, почему не звонил», раскручивать на деньги, крутить динамо Выяснять отношения бесконечно эти разговоры тоже отравляют, люди устают, им уже ничего не хочется и неважно кто прав, лишь бы не трогали. Теоретически чувство может истощиться это был бы самый безболезненный вариант. Или интенсифицировать сексуальные отношения, свести все к банальному траханью, чего она, наверное, и хочет. Когда женщина предъявляет к мужчине повышенные требования, намекает, что он далеко не гигант, это напрягает и раздражает. Пока ему не надоест, пока он не поймет, что он, в сущности, сексуальный тренажер и его используют, чтобы молодость продлить и тонус поддержать.

PТем более что так оно и есть.P
Да и поэтому мне все это не нравится. Потому что с ее стороны здесь откровенная манипуляция и это очень грустно. Я сам всю жизнь в своих чувствах разбираюсь вползаю то в один, то в другой невроз А если тобой еще и манипулируют, это напоминает обезьянник из «Дома-2». Нет, адюльтер это прекрасно, я ничего против не имею, «ДамаP с собачкой» - прекрасный классический сюжет. Но даже в легких интрижках я на чувственной стороне, потому что очень пошло все сводить просто к траханью. Секс это способ передачи чувств, а для нее - тупой механизм удовлетворения. Мне она несимпатична, у нее все сводится к гениталиям. Что тут говорить? Ни загадки. Ни трепета. Ничего.

PДевушка самоутверждается таким способом. Ей важен сексуальный успех.P
У нее полно комплексов в таком случае. Она заигралась и вляпалась, а теперь и не знает, как выбраться.

PДа она и не думает особо выбираться. Ее только слегка тревожит вот эта беспричинная ревность.P
А чувствами нельзя играть. В лучшем случае, оно просто уйдет, в худшем все разрушит. Я на стороне парня. Хотя он молодой дикарь, но он-то как раз и живет, для него все по-настоящему, а она его использует тупо. За что и получает. Она действует по формуле «к чему любить, к чему страдать все пути ведут в кровать».

PЧто-то новенькое.PP
Это я как-то прочитал на стене в общественном туалете. История скучная и грустная. Встретились два одиночества. Пробежала между ними страсть. Пообещала новую жизнь. Он-то готов, а она боится рвать привычное, боится, что ничего не получится. Отношения зашли в тупик и превратились в муку для обоих. Если б ею был поставлен акцент на чувствах, то жизнь бы преподнесла какой-нибудь интересный сюрприз. А Butterfly сама превратила чувства в нечто потребительское, ей хочется только формальной остроты, поэтому отношения себя изживают - это надо принять. И плавно, мягко выходить по возможности. Хотя вариантов концовок тут, как мы уже говорили, несколько

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru . Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>