Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Я ее убил... и съел?!

Я ее убил... и съел?!

текст: Лана Литвер
26.03.2007

Любовь, товарищи, морковь. Такая исконная составляющая всех треволнений, движений и жизненных событий и это в очередной раз наглядно показывают ваши подсознательные откровения, заплетенные в сновидениях. Доктор Бабин все расплетает в очевидное.

«Ваня! Я ваша навеки!»

«Добрый день! Недавно мне приснился странный сон (во всяком случае очень эмоциональный). Если возможно, буду рада получить толкование от доктора Бабина.
Общий фон нагромождение какихто событий, которые не очень остались в памяти, но один фрагмент запомнился мне очень хорошо. Я и мой друг идем рука об руку по Кировскому мосту, почти никого вокруг, и я вижу, что слева дымят трубы какогото завода. Черный страшный дым, он надвигается на нас, и вот уже вижу, как воздух перемещается с этим дымом, какието искры. Во сне начинаю рыдать, чувствую грозу, мне страшно и очень беспокойно. Думаю только о том, чтоб друг мою руку не отпускал. Подходим почти подбегаем к какойто ракетообразной беседке, она на возвышении. В ней можно укрыться от грозы, и мы идем "в гору" вдвоем. Приходим, и на этом пятачке становится спокойней, гроза както сразу исчезает. Дальше были какието кадры, но они почти не запомнились. Заранее спасибо».
(Elle)

В этом сне очень много сексуальных символов. Труба, мост, ракетообразная беседка, движение в гору Гроза, которая так неотвратимо надвигается это приближение чегото неизвестного. Эта неотвратимость рождает у Elle непонятное подсознательное волнение, пробуждение инстинктов и страстей Одно желание держать за руку своего друга, и чтобы он вел ей снится реальный человек в данном случае. Возможно, она не готова к открытости, к чувственным сексуальным отношениям со своим любимым. Этот сон, выражает, как я думаю хождение вокруг да около своих страстей. Если б эту страсть ей хотелось обуздать то приснилось бы чтонибудь пасторальное, как в детстве, когда с кемто держась за ручки, идешь в песочницу, и все солнечно и красиво. Поясняю. Женщина это натура чувственная, для нее секс это финальный, завершающий аккорд отношений. Женщины более органичные и целостные существа. У мужчины наоборот P с этого все только начинается,P с первого сексуального движения. Elle, как я понимаю, приближается к своим инстинктам и неконтролируемым чувствам, они связаны и ассоциированы с ее любимым человеком, и она чувствует свою беспомощность. Она одновременно ищет помощи у него и боится, что чтото ТАКОЕ случится, к чему она не готова. Сексуальность для женщины это вынужденный пропуск в мужской мир. Другими словами, женщины вынуждены быть сексуальными, чтобы мужчины приняли их Если у этой пары уже есть интимные отношения, то волнение Elle оттого, что этот человек один и навсегда, что он ее единственный. «Ваня, я ваша навеки» вот такие чувства.

Этого «навсегда» они и хочет, и боится. От предчувствия, что этот парень на всю жизнь, оттого, что она вся отдается ему страшно, как перед прыжком в бездну. Но ониP идут в гору в небеса, поэтому я думаю, все у них будет хорошо.P

Когда б мы не рассталисьP

«Мне снился какойто водоем Наверное, не река, потому что вода была стоячая и мутная. Над берегом густые заросли кустарника, и примерно в полуметре от них мост, причем не через водоем, а вдоль линии берега, вдоль кустарника. Мост очень интересный: деревянный, сложенный из досок. Некоторых досок, по которым передвигаться надо, не было, так что приходилось прыгать. Мост с перилами, причем вертикальные подпорки очень высокие, и сверху, кажется, была крыша.. Наподобие переходов, которые делают в обход строящихся объектов, чтобы защитить людей от случайных попаданий строительного мусора им на голову... Я не шла по этому мосту я плыла на доске рядом с ним, хватаясь за эти вертикальные опоры, чтобы можно было перемещаться, так как течения не было. Несколько раз я чуть не упала досточка, на которой я стояла, была маленькой. Но почемуто я не тонула, она меня держала. Причем пару раз я специально ее слегка утапливала, знаете, как это делают с катамараном, стоя на краю одной его "лыжи". До дна, конечно, не доставала, но чувствовала, что там много всяких водорослей и больших камней. Кажется, я была в обуви.. А параллельно со мной по мосту шел человек. Вроде как это была девушка, но не уверена. В один момент я поняла, что мне пора бы уже перебраться на мост, я выбрала место, и сказала ей пройти вперед, чтобы я могла ступить на выбранную доску. Человек замешкался, я на него накричала и подумала про себя: "Ну что за люди такие тупые!" :) В общем, когда я перебралась на мост, сон закончился :)) Теперь о предыстории. Этот сон был длинным, мост лишь его начало. А перед этим мне приснился мой бывший молодой человек, с которым была умопомрачительная любовь. Никого сильнее я не любила. Приснилось, что он приехал туда, где была я то ли база отдыха, то ли санаторий, то ли небольшой городок какойто с другой девушкой. В один момент мы шли с ним по дорожке, чтото вроде тропинки, он сказал, что у нас больше ничего не будет. Во сне мне было так же больно, как тогда, когда мы с ним расставались наяву. До нежелания жить. А потом мы подружились с этой девушкой, с которой он приехал. Милая индианочка :) А потом она кудато пропала и часть сна мне снился только он у нас были прекрасные отношения, мы валялись, болтали, в общем, идиллия была, но я понимала, что он не мой. И любила его попрежнему. Потом снился тот самый мост, а потом зима, дорога в лесу, обалденные высокие ели, покрытые хлопьями снега, дорога искрилась от инея в общем, сказка была. По дороге проехал лимузин, и мы гурьбой в лесу нас было несколько человек двинулись за ним. Оказалось, в близлежащей деревне свадьба. Мы увидели невесту она бродила одна. Она была в русском кокошнике с фатой и расшитом легком пальто. Я ее попросила немного пройтись плавно, что чтонибудь станцевать красивое, русское, а я бы сняла ее на видеокамеру... Она вдруг начала танцевать рэп, и я проснулась :)»
(Iren)
P

Ну вот, снова мост. Густые заросли кустарника, водоросли, ели красивые, зима и хлопья снежные это ее чувства, в которых она почти заблудилась (от слова «блуд», кстати), она оказалась без подпорок разума. Она и хочет выбраться на мост, и не может она в состоянии игры. Она заигрывает со своим чувством. Когда во сне ощущение загадки, сказки, мутной воды это означает, что человек хочет заблудиться, потеряться (потерять контроль над собой), но одновременно боится этого. Iren сама поясняет: накануне пережила расставание с любимым. В этом сне она дорисовывает развязку: снег, свадьба, лимузин, пастораль. Она муссирует пережитое, сон ее несбывшиеся мечты. Судя по тому, что сон длинный она любимого «промурыжила», цеплялась за внешние знаки внимания (что недопустимо), отношения уперлись в красивости и не развивались. Все эти финтифлюшки, формальности парнями плохо считываются, и как я предполагаю назревал конфликт Девушка, видимо, истероидного типа (это не обидное слово и не оскорбление это просто способ реакции), и для нее антураж отношений, возможно, более важен, чем суть. По ее мнению, отношения развивались нормально, с ухаживаниями, все такое, но она скользила по поверхности, вот ей и снится грязный водоем это застой, неудовлетворение чувств. Надо было интенсифицировать и развивать отношения, рисковать Пора было отдаться чувству, а у нее, как я предполагаю, все зациклилось на церемониях. Вот она рискует, но чутьчуть: притопит дощечку и обратно. А невестой любуется, просит ее станцевать а та вдруг танцует рэп. Значит пора было презервативы покупать, а они все игрались. Столько страсти у нее внутри пора было отдаться! Отношения не развивались в главном, оставались детскими вот таков мой вердикт и объяснение этому сну.P

Как папа укротил мамуP

«Здравствуйте!
Вот два сна моего молодого человека, очень хотелось бы получить им объяснения.
(Kadaj)

Первый. Неприятный сон мне приснился Значит, нахожусь я дома, в квартире у родителей, где не живу уже несколько лет, только иногда заезжаю навестить. Пытаюсь выйти из кухни в коридор и вдруг вижу посреди коридора тигра. И рядом с ним, удивленная не меньше меня, стоит моя мама. Тигр (почти уверен, что это была тигрица), вроде вел себя спокойно, но когда мама кинулась прочь по коридору в большую комнату, он прыгнул за ней. А я, как последний трус, бросился в кухню и закрыл дверь. Правда, дверь на кухне у нас стеклянная. Ну, посидел какоето время, решил выглянуть. Осторожно высовываю голову изза угла в коридор, и вижу, как в большой комнате мой отец надевает на голову тигрице какуюто металлическую конструкцию, вроде клети, или металлического ящика. И если этот ящик на нее все таки напялить, то он будет ей мешать кидаться на людей. Тигрица сопротивлялась, но както бесперспективно. И тут мне так спокойно стало P если за дело взялся отец, значит, можно не бояться, онто справится.
Остался я, стало быть, на кухне, и тут отовсюду начали появляться животные. Сначала вроде как крупные такие червяки (совсем не противные), потом маленькие собаки, потом собаки покрупнее Ощущение было, что они появляются из воздуха и именно в порядке увеличения размера. Маленьких собак я еще постарался убить, но когда понял, что процесс не остановить, прекратил. Из чувств превалировало, скорее, любопытство.
И вот я думаю, почему во сне меня так успокоило присутствие отца? Неужели я такой инфантильный, что, прожив самостоятельно не один год, до сих пор не в состоянии защитить тех, кто мне дорог, а способен только убежать на кухню?»P

Очень просто здесь все. Попав в родительский дом, он превращается в ребенка. ИP видит, что мама это тигрица. Как ни парадоксально. Поэтому он редко и бывает у родителей, повидимому. Он напуган мамиными страстями, но тут видит папа справляется легко. Тогда в нем просыпается желание подражать папе, он ощущает, что становится взрослым, значит, он способен справляться с маминым диктатом, страстями, истериками. Тут появляются червяки (непротивные, что важно), потом животные, собаки... Это его неоформленные чувства. Сначала он по привычке пробует их убивать, но когда умертвить их не удается и ему становится любопытно. Ранее его чувства подавляла маматигрица, тут маму обуздали, поэтому ему было нестрашно, а любопытно его чувства вырастают. Таким образом, молодой человек переживает момент взросления, роста.

Я маньяк, серийный убийцаP

«Сон второй. Сон начинается с того, что я знаю, что я убил двоих человек, и убил вроде потому, что я маньяк. И уже в самом сне я понимаю, что один человек (незнакомый) узнал о том, что я убийца, и мне приходится убить и его на площадке рядом с мусоропроводом. Как я его убил не знаю, но потом я долго отрезаю ему голову (абсолютно без крови и без смакования), упаковываю ее в газеты и пленку и выбрасываю ее в мусоропровод. Вроде все сделал, ухожу оттуда и вдруг понимаю, что отпечатки пальцев я не стер и самое главное телото осталось лежать у мусоропровода. И в ужасе просыпаюсь.

Вообще, этот мотив когда я когото убил (иногда в самом сне, иногда просто про это знаю) и дико боюсь, что об этом узнают, и меня поймаютP этот мотив в моих снах повторяется. Причем, убийства происходят либо случайно, либо изза какихто диких отклонений (один раз я во сне понял, что только что съел девушку, вышел из комнаты, где это случилось и, отойдя немного и обернувшись, увидел, как ктото входит в дверь того помещения и понял, что никак не могу этому помешать, и что мой ужасный поступок будет сейчас раскрыт. Это было очень страшно). Правда, никаких подробностей убийств я во сне не вижу, и ни убийствами, ни результатами не наслаждаюсь. Только боюсь».

Второй сон вытекает из первого. Когда внутри просыпаются страсти, новые потребности и чувства рождается и неудовлетворение, и протест против авторитетов (господствующих, довлеющих мнений или фигур). Незнакомые люди здесь это и есть извне навязанное мнение. Убийство это протест почти всегда, но здесь определенно. Он пишет, что убивает без смакования, без крови. Он отрезает голову, а голова и есть источник ценных указаний. Он не насилует, не режет тело, а просто ему необходимо освободиться от авторитетов и догм. Отрезал и выбросил, как положено.

Когда он встретил девушку он съел свой страх перед девушками, и ничего страшного, что он ее съел. Он хотел стать сильнее, приобщиться к тайне девичества. А страх это страх взять ответственность на себя. Он внутренне бунтует против чего угодно, но не кайфует. Он хочет и боится.

Пока ему страшно потому что не на что опереться. Авторитеты съел, а новые не родил, доверия к своим чувствам не появилось. Вот и страшно. Таким образом, оба сна о том, как через ужасы и кошмары происходит расширение горизонтов, появление новых ориентиров, знакомство со своими чувствами, открытие их. Это движение роста. Это хорошие сны.

Верхом на любимомP

«Лето. Мы летим на велосипедеP по широкой гладкой прямой дороге, только что политой дождем. Машин нет, теплый, летний, безветренный день, деревья в сочной зелени.P Я сижу на плечах у моего любимого. ДорогаP идет то вверх, то слегка вниз, заворачиваем к какой то даче... Там стоят несколько добротный коттеджей, утопающих в зелени и девушка администратор нам говорит, что это гостиница,PP местаP можно забронировать на лето, что здесь отдыхали какието именитые гости, типа ПутинаP и остались довольны. А я, как будто, здесь уже была когдато и один из коттеджей с высоким крылечком и террасой принадлежит моей семье... Дальше не помню....видимо я проснулась.)»
(Anna)

Ей приснилось то, чего ей хочется. Все буквально и прозрачно, бывают и такие сны. Здесь доминирующий момент ее полное доверие любимому. Она сидит у него на плечах, причем, они едут на велосипеде, да еще по мокрой дороге. Полнейшее, абсолютное доверие ему. Она наслаждается, балдеет: то вверх, то вниз, с замиранием сердца, как на качелях, и сердце екает! Уединенное место, где все, как положено (и гостиница, и администратор, и смутные подозрения, что это ее собственное) это желание выйти замуж, и все красиво и классно устроить. Вот такой простой сон. Сон любви и доверия. Она описывает свой кайф и этот сон буквален.

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru . Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>