Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Я люблю свою могилку

Я люблю свою могилку

текст: Лана Литвер
10.09.2007

Три сна подряд почти об одном и том же. Если коротко, то все будет, как будет, и сопротивляться этому и глупо, и смешно. Это так же понятно, как «три месяца лето, три месяца осень». Доктор Бабин всех от души успокаивает и обнадеживает.

Шторм в моем доме

«Вот первый сон, я в старом мамином доме, внезапно за окном появляется стая огромных жирных мух, я быстро закрываю окно и наблюдаю их за окном в ужасе. Второй сон сегодня. За окном гроза, ливень, все на земле заполняется водой, я в доме и вдруг это уже море, штормовая волна прямо на полу. Я забираюсь на диван и понимаю, что там, на улице, дочь и муж едут в машине, а на полу маленький мальчик, как будто мой младший сын, и я не догадываюсь затащить его на диван. А до этого другой сон. Сын спит на кровати и вдруг с потолка на него потоки дождевой воды, я строю навес, вода на него не попадает. Потом я дома в ванной, и на меня так же льются потоки воды с потолка. В сонниках все к страшной болезни, к несчастьям и к предательствам со всех сторон, просто можно пойти и повеситься:-(.»
SimP

К здоровью и болезням сон не имеет отношения. Старый мамин дом это ее личность. Это сон, я полагаю, о застое, стагнации, отсутствии развития, повторений по кругу одних и тех же ситуаций, о том, что она мамина дочка и в жизни пользуется мамиными старыми принципами. А принципы эти не работают. Вот у мужа и дочки все получается, они не боятся, они на улице под дождем, они новые. А для Sim любое новшество становится новым страхом, беспокойством, она за всех тревожится: за себя, за мужа, за детей. Она закрывается от перемен, отсюда эти жирные мухи, она, от них прячась, задыхается в спертом пространстве. А ее дом все равно разрушается штормовой волной, водой, морем. Вода это отличный знак, тем более чистая, бурная, небесная, она как бы размывает авгиевы конюшни. Но Sim боится любых перемен, вот она и забирается с ногами на диван, и сына туда подтягивает. Всех старается туда затащить, но все растут, выходят из-под ее контроля, и она теперь в панике и ужасе как же всех проконтролировать. Вот поэтому из сонников она и запомнила про предательство со всех сторон по ее соображениям, близкие ее предают, а на самом деле, они просто становятся самостоятельными. В целом, сон обозначает следующее: как бы страшно тебе не было, дай место новому, иначе страхи так и будут преследовать тебя, а сны будут повторяться. Вывод: все течет, все меняется, прежнее, казавшееся незыблемым, оказывается сейчас вовсе ненужным. Надо пустить в душу новое, иначе оно придет в виде навязчивостей, страхов, неврозов. Мы вырастаем из чего угодно, это хронологический возраст. Хочешь не хочешь, надо расставаться с прошлым. Пора принять, что мы меняемся и наслаждаться этим, потому что у природы нет плохой погоды.P

Куда улетать? Зачем его куда-то зовут?

«Доброго времени суток! Очень нравится, как доктор Бабин расшифровывает сны. На днях приснился яркий и очень конкретный сон. Возможно, Вы поможете понять, что он означает. Мне приснилось, что в мой офис, почему-то сумрачный, с высокими потолками, залетел птенец. Милое серенькое создание в яркую желтую крапинку. Он хотел вылететь, но только бился только о потолок и окна и никак не мог выбраться. Он взлетал и опять падал. Мне удалось поймать его. Хотела выпустить в окно, но все, как назло, были затянуты двойным слоем сетки. Птенцу становилось все хуже, и на лифте я спустилась на первый этаж здания, чтобы вынести его на улицу. Но вокруг просто кишили кошки всех мастей и габаритов! В итоге после долгих размышлений полумертвый птенчик остался у меня. И, кажется, этому были рады все птичка оклемалась, и я со спокойной душой проснулась...»
Wild74P

Офис с высоким потолком ее социальное лицо, ее устроенность в обществе. Туда не проникает солнечный свет, все устроено по законам разума и целесообразности. Птенчик, который туда случайно попадает свежая струя, новое чувство, хулиганское желание, непонятно откуда взявшееся. Желание нерасчетливое, практически неосуществимое, в прежних рамках и условностях оно не имеет решения. Она пробует его приземлить спускается вниз, но и там кошки кишат, и не выбраться. Кошки это хищные инстинкты, это угроза, они смякают и не подавятся, то есть, на земле нет места ни романтике, ни мягкости, ни жалости. Кошки это вообще голимый эгоизм, всегда. Wild74 не может и выпустить птенца, и ему все хуже и хуже, и только когда она «открестилась» от своего офиса и направила все мысли на птичку, она начинает приходить в себя. Птичка вестник нового, радостного, доброго. Wild74 просыпается с хорошим чувством, значит, она готова к изменениям, она принимает все новое (как раз то, чего не хватает Sim ). Это очень красивый сон. Она достаточно внимательно прислушивается к внутреннему Я, к своей душе. И раз сон был такой яркий значит, все классно и правильно идет.P

Я люблю свою могилку

«Мне приснилось, что я стригу травку на своей могилке, и оградки кругом, оградки. Весело так, и я такая деловитая, моему умершему дядьке объясняю, как надо стричь травку на моей могилке. А за решеткой ограды уходят от меня все мои подруги, родные, но мне как-то не печально совсем, я больше всего увлечена травой. И что интересно, она пропитана водой, как будто болотце и трава как густой мох в этом болотце, я ее рукой загребаю , и вода сквозь пальцы сочится , и подстригаю. Она ярко-зеленая и очень густая, а ножницы огромные, старинные какие-то.... »
(Светлана)P

Очень красивый и очень хороший сон. Она же пишет: ей весело, деловито. Это значит, какая-то прежняя часть Светланы умерла, родилась новая, и уже обладает и силой, и радостью, и весельем. Она уже не подчиняется диктату старших (сама дядьке объясняет, что делать, а дядька это олицетворение всех наставлений). Светлана радуется изменениям, которые в ней происходят у нее яркие цвета во сне. Вот все родные куда-то уходят, а ей не печально. Она рада новизне! Этот сон гимн жизни, радости, куражу! Именно так и надо жить, без ностальгии! День ушел что теперь горевать? Вчера уже нет, а будущее еще не наступило. У нее есть творческое здоровье, целеустремленная сила, радость, и вообще огромный жизненный потенциал. Даже образ болотца здесь положительный, потому что, загнивая, одни растения дают соки и жизнь новой поросли. И не надо вообще страшиться разных могильных сюжетов во сне, потому что сон определяется не символикой, аPчувствами, только в них ключик к разгадке. Сон же решает какие-то внутренние проблемы теми средствами, которые у него «под рукой». Вот Светлана уверена в том, что все делает правильно. У нее состояние полной душевной гармонии. Она даже преодолевает испытание одиночеством все уходят, но она не бежит за ними, а внутренне, интуитивно ощущает свою правильность, верит своему наитию. Молодец, отличный сон.

По улице слона водили

«Здравствуйте, доктор!
Если можно, помогите разгадать мой сон. Ходила я по городу со слоном. Он вроде и как машина надежный и родной, и как собака, близкий друг. Послушный такой, но большой, блин, ни на одну парковку не входит... Но он очень старался выполнять мои просьбы и не выпирать на проезжую часть. Пришел он на стоянку, встал между машинами и растянул ноги смешно так уместился))). Подхожу я к нему и глажу по мордочке и по ногам, а он млеет))). И вдруг резко и агрессивно задирает хобот, обнажает бивни и тааак орет... Смотрит мимо меня, я оборачиваюсь и вижу женщину у себя за спиной, на которую мой Слон такPотриагировал. Женщина испугалась и убежала. Дальше мы опять дружно шли по улицам, с ним было так легко спокойно и надежно.

Ничего не стоило на него залезть и верхом продолжать путь, но как-то казалось уж слишком пафосно... Достаточно было идти рядом и держаться за его ухо или хобот.

Вот такой классный был у меня зверек))»
(Am)P

Ну, тут сон сексуальный, это очевидно. Слон мужчина. Надежный, родной, близкий, послушный все эти качества приписывают мужчине. Им можно похвастаться, можно идти держаться за него. Сон пропитан желанием любви, я подчеркну, даже не любовью, а желанием любви. Ей больше ничего не надо только ходить со слоном. Когда к нему женщина подошла, он агрессивно среагировал. Эта чужая женщина олицетворение желания «и хочется, и колется»: ее страшит приближение к сексу, она выбирает просто влюбленность, хождение по улицам, спокойствие под защитой его «бивней».PЕй нравится обуздывать большого зверя, им управлять, и она наслаждается этим состоянием. Она на пути к страсти, к сексу, но открытая, явная страсть пока ее страшит. Хотя, конечно, в принципе, должна скоро проснуться, отношения же развиваются Она свой инстинкт пока не включает, она просто... вывела его погулять. Она сейчас заигрывает со своей сексуальностью, демонстрирует ее, но пользоваться не торопится, потому что «пафосно» и вообще «что люди скажут».

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru . Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>