Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Я ни в какой замуж не хочу

Я ни в какой замуж не хочу

текст: Лана Литвер
22.10.2007

Внимательно прочитайте это письмо и заметьте, что девушка нашла нестандартный рецепт простого женского счастья, а по ходу женской загадочности, той самой, котораяP мужиков цепляет вернее всего другого. Доктора Бабина она тоже зацепила, и он комментировал письмо, очень довольный и благожелательный.

«Так уж случилось, что для полного счастья в жизни мне нужно два мужчины одновременно (ну, не совсем одновременно, по очереди конечно), т.е. не конкретные, а вообще. Сейчас у меня как раз такая ситуация, когда есть два человека, с одним из них я встречаюсь уже 4 года, с другим полгода, ни с одним расставаться не хочу, ибо искренне полагаю, что люблю обоих (всевозможные форумные посетители говорят, что я нагло вру, но мне лучше знать). О своей заменимости ни один не подозревает. Но это не проблема, проблема в другом.

Проблема в том, что жить я хочу одна, ни в какой замуж не хочу (кстати, не была, не привлекалась), и полагаю, что еще лет этак 10 мне семейной жизни не захочется. При том, что сейчас мне 25 (ужас, кошмар, старость?), и прессинг со стороны окружающих, в том числе и со стороны мужчин, ощущаю сильный: мол, доколе терпеть, давай уже поженимся. А мне не хочется. А вот любить (желательно на расстоянии) это завсегда пожалуйста.

Особенности характера интроверт, очень хорошо переношу одиночество, нуждаюсь минимум в двух вечерах подряд, проведенных в одиночестве, чтобы не превращаться в злобную фурию. В общем, полагаю, что без людей мне живется гораздо лучше, чем с людьми, но куда в таком случае девать любовь, которая имеет место быть? Еще утомляет, что все вокруг пытаются доказать, что это у меня серьезная проблема с психикой, но какая же эта проблема, если одиночество приносит мне только радость? Отсюда еще один вопрос, что выбрать жизнь в кредит по общеприведенному стандарту (т.е. обточка себя под него во имя сытой старости) или следование внутренним потребностям?
Теперича меня интересует диагноз))»
(Nika)

Nika живет в удивительном согласии с собой. Можно только порадоваться за нее! А то, что все на нее наседают с дурацкими советами так просто завидуют! Nika сама все про себя знает и знает правильно. Здесь нет ни диагноза, ни болезни. Да и понятия нормы в принципе не существует. Пожалуй, единственный критерий нормальности социальная адаптация. С этим у Nikи, полагаю, все в порядке.P

А вот два парня одновременно это же здорово. Это тоже норма?
Послушай, она никого не обманывает, никому ничего не обещает. Встречается и с одним, и с другим, при этом она не претендует ни на их душу, ни на их время, ни на их свободу, не строит их под себя довольствуется тем, что есть. Это же классно. Нечем тут возмущаться все, что она делает, глубоко нравственно.

А куда девать любовь? спрашивает она.
Никуда. Она любит искренне! Чувство-то остается при ней. Да, лет через 10 появятся другие планы, другие ощущения, но это будет потом. А сейчас ничего навязывать себе, ничего менять не надо. Нет ничего хуже, чем жить по чужим принципам это как раз верный способ заработать болезнь хоть физическую, хоть душевную. Вот сколько ей хочется так житьP столько пусть и живет. Она мудрый подход исповедует ценит то, что есть.

Nika тебя просто очаровала.
Да, я читаю ее письмо и радуюсь. У нас наконец-то гармонично развитая личность, да еще и с отличным чувством юмора!

Если посмотреть на ситуацию таким психиатрическим глазком то всем интровертам свойственно некоторое эмоциональное запаздывание. У них чувства развиваются чуть позднее. Они смотрятP на вещи очень по-своему. У нашей Nikи еще такая детская влюбчивость. Ей нравится встречаться, за руки держаться, слушать, говорить, далеко не главную роль здесь играет близость. Это очень милое, неторопливое, вкусное формирование чувств. И именно потому, что у нее не сфокусировано желание раствориться в ком-тоP одном она любит весь мир и никого конкретно.

И двоих конкретно.
Ну и что. Я ни в чем ее не упрекаю. Когда она захочет полностью раствориться в ком-то это будет другое чувство. Другая она и другая жизнь.

Любовь?
Слова здесь совсем не важны. Она любит вот так. Ну, вот так ей нравится.

Другое чувство когда не сможет жить без кого-то одного?
Да, и она без чужого совета решит, как ей быть. Это будет спонтанное движение души, такая же потребность как есть, пить, спать так ей необходим будет для существования конкретный человек.

А сейчас ей нравится со многими. Это не имеет отношения ни к нравственности, ни к распущенности, ни к сексуальным экспериментам. Ее сексуальность, кстати, спит. Пока.

Почему ты так решил?
Когда сексуальность просыпается полностью, ее так много, что все вокруг окрашивается в цвета любви. У нее мир из разных цветов. Потому что если бы страсти было много, она давно бы оказалась в чьих-нибудь лапах и сто процентов замужем. Ее сексуальность как бы еще не сложилась в узор. И не надо торопиться. Когда пирог печешь, не надо открывать духовку и подглядывать.

У каждого свой темп развития. Это не к интеллектуальной сфере, разумеется, относится, тут Nika более чем продвинута. А чувственно она пробуждается плавно и сама себе срок определила лет 10. И наплевать на все страшилки про 25 лет. Не надо смотреть на себя глазами других. Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

PНу а мужикам-то что делать?
Если кто-то из них ее сильно любит, ну что ж... Любит дождется. Невтерпеж его проблемы.

А как объяснить, понятно чтобы?
Ну, так и сказать не хочу, мол.

Так не хочу чего, собственно?
Не ощущает она потребности рисковать своей внутренней гармонией, согласием с собой. Лучшее враг хорошего, она права. Не хочет никого близко подпускать.

PPБоится?
Может быть. Но если она не сознает это состояние как страх то копать глубже и не стоит.

Вот про запаздывание это я зря сказал. Я имел в виду только, что у каждого своя скорость. И более того. Мне кажется, коль она так вкусно и красиво расцветает, ей предстоит долгая и счастливая жизнь. Потому что наблюдается некоторая коррекция между запаздывающей чувственностью и долгожительством. Ее счастье от нее не уйдет.
И больше того, когда все ровесники будут биться в 45-летних судорогах, у нее наступит молодая, сильная, мудрая, красивая пора. Классно, когда и чувство наступит, и есть опыт, умP и можно наслаждаться не просто телесным, в сочетанием души и тела, без спешки и суеты.

Так что моя рекомендация бежать от советчиков. И от психотерапевтов. Не надо жить по обезьянним законам подражания.
Такая женщина вообще подарок мужчине. Потому что она открыта, откровенна,Pсамодостаточна, и не нуждаетсяP в нем всю дорогу.P

Разве мужчинам нравятся независимые женщины?
Мне да. Но мужчины разные. Пускай она со своим характером остается загадкой. А то все ходят с какими-то изломами, напрягами, проблемами а нее нет проблем! Она гармонична это и привлекает.

Ее полигамия это недифференцированная страсть. Это не имеет отношения к высокой страстности. Nika скорее прохладна, чем горяча. У нее чувство потихонечку появляется и она его смакует. Умница.

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru . Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>