Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Как бросить его?

Как бросить его?

текст: Лана Литвер
12.11.2007

ИPбросить так технично, чтобы никто не переживал, не грустил и не увольнял с работы. Вот такую трудную задачку пытается решить доктор Бабин.

«Уважаемый доктор!
Как избавиться от воздействия энергетического вампира, если он твой любимый и по совместительству женатый начальник?!

Если вкратце, ситуация такова познакомилась с мужчиной, он женат, инициатором отношений была я, он сопротивлялся, так как считал, что я достойна лучшего. Взял меня к себе на работу с оптимальными условиями. Потом ушел от жены, но и со мной жить не стал, переживал очень Сейчас уже 2 месяца живет у друга. Отношений у нас нет. Но каждый день на работе или по аське он доводит меня до белого каления. Что делать? Такую работу я не найду.

Доводит примерно следующим образом: типа, вот, счастье проворонили, тебе хорошо, ты замечательная, найдешь себе другогоPPуже наверняка нашла. А я тебя люблю и любить буду издалека. Я вчера прямо спросила у нас все? Он опять в дебри полез ты же сама все давно решила Я: просто ответь да или нет? Ответил иди... А потом ночью опять смс-ки, как ему плохо

Как я смотрю на наши отношения? По большому счету я его люблю и хочу быть вместе, никто не нужен и с другим себя не представляю... говорила ему об этом неоднократно... Но он то ли не верит, то ли что...P В последнее время поговаривает, что попробует в семью вернуться.»
Dasha.

Если честно я сомневаюсь в ее чувствах, в ее искренности.

Это почему?
Dasha называет своего любимого «энергетический вампир» и потом еще «женатый начальник». У него три статуса, причем равноправных. Это во-первых. Во-вторых, она пишет: «по большому счету я его люблю» что это значит? А по малому счету? Она чувству ставит условия мне это несимпатично. Я понимаю, Dasha сейчас идет по проторенной дороге, по стандарту, ей надо в этом мире как-то выживать. Ну а в-третьихPНельзя у живой жены уводить мужчину.

Слушай, ну ты никогда не был моралистом.
Ну хорошо-хорошо, это не так важно. Важно, что она инициатор отношений. Вроде бы он все сделал, как она хотела: от жены ушел, работу дал, все же хорошо. Они оба друг друга, можно сказать, поимели. Он поимел ее молодость, аромат свежего чувства, она удобство трудоустройства, статус, положение. Он стал брать от нее чуть больше, и вот она уже готова его бросить только вот работу жалко. «Такую работу я не найду» вот ключевая фраза в этой истории.

Ей бы уйти от греха подальше, да работа хорошая. Поэтому она ко мне так хитро обращается, чтобы я решил все вместо нее, чтобы овцы целы и волки сыты, что и замуж выйти и в девках остаться. А я не знаю, как так сделать.P

А чего мужчина-то хочет?
Хочет, чтобы ситуация продолжалась и годами не заканчивалась. МужикамP в силу детскости вообще много чего хочется, и одну, и другую, и чтоб они еще между собой дружили. Он не хочет меняться сам, и поэтому убежден, что вот вся ситуация против них, что мир вокруг такой недобрый, а сам он такой несчастный, ему надо, чтоб его погладили и почесали за ушком.

Он, что называется, ни два ни полтора.P Скорее всего, это мужчина с односторонней компенсацией социальной. Ему она нужна и как любовница, и как мама, и как подруга, и как жена. У него нет сил соответствовать тем требованиям, которые она ему предъявляет. Он будет канючить, пока в поле его зрения не придет кто-то более энергозаряженный.P

То есть он все-таки вампир?
Бессознательный вампир. Все мы вампиры в большей или меньшей степени, просто одни это осознают, другие нет, но при этом все равно подпитываются. Не будем судить строго. Подобный обмен энергетикой это нормально. Мы бесконечно отдаем и берем энергию, и в этом нет никакой идеи, все очень банально, даже примитивно. Это потом мы все возводим в какие-то принципы непонятные.P На самом делеP ты выбираешь сам в этой жизни то, что тебе по-настоящему дорого.

Исходя из собственного удобства?
Из душевного удобства и комфорта. А у Dashi не сформирована иерархия ценностей. Для нее любовь к нему и работа одинаково значимы, это и есть отсутствие иерархии. Нельзя положить все горошки на ложку и ничего не потерять.

Как избавиться от вампира вот ее вопрос.
Трудно.PТут нужен только собственный опыт. Лично у меня в свое время не получился компромисс. А совет сам на поверхности, он простой ну отойди ты в сторону. Вот и все. А она сама канючит, мол, она бедная, соки он из нее пьет, и голову морочит но ее-то такое положение тоже устраивает. Человек, который задает такой вопрос, уже готов к разрыву, тот, кто не готов, то не спрашивает. Но! Она хочет, чтобы Я ей это посоветовал. Нет. Никто кроме нее этот вопрос не решит.

История идет к завершению?
Нет, здесь возможны варианты. Такие отношения, как сейчас у них нараскоряку, когда они друг друга царапают могут длиться довольно долго. Если Dashe все было понятно, она бы не написала письмо. Ей хочется его дифференцированно отсечь. Чтоб и по работе опекал, и в личную жизнь ей не лез. Как всем женщинам, ей хочется, чтобы все как-то разрулилось, но лучше, чтоб он сам разрулил. Он ничего не делает вот она и негодует.

Когда будет невтерпеж, когда он ей реально выпьет всю кровь и осточертеет вопросов ко мне не будет и советов не понадобится. А пока не готова Ну пусть выпьет эту чашу. Станет тошно она инстинктивно дернется и спрашивать не будет. Но за нее никто не решит пора или не пора.P И чтобы она не пропустила этотP момент не надо идти на компромисс с собой. Надо ясно осознавать что чего стоит. И для себя все называть своими именами. Не принятое теперь решение обернется в свое время спонтанной решительностью.

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru . Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>