Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Химия замужества

Химия замужества

текст: Лана Литвер
03.12.2007

Чтоб не ждать единственного суженого, чтоб не рыдать опять в подушку и не убиваться по несбывшимся мечтам, надо к делу подойти с включенной головой. Найти кого-нибудь и полюбить за что-нибудь. Доктор Бабин, как обычно, нашел в вопросе второе дно.

«Здравствуйте, Андрей!
Вот у нас тут на работе девки молодые, красивые, амбициозные и холостые. Отчаявшись в любви или потерпев ряд неудач, решили пойти «от ума», то бишь не влюбляться от балды, а полюбить за что-то. И мы спорили, что такая любовь не любовь, а расчет голимый. И что она не надежна, в том смысле, что встретишь потом другого и всю башню снесет!

А другие говорят, что для семьи достаточно уважения. А страсти уже лишнее. Может быть, любовь действительно, слишком зыбкое чувство, чтобы на нем строить долгосрочные планы? Можно всю жизнь прождать, а Он и не встретится. Вот вы, Андрей, сами говорили, что такие чувства редкость! Так может, и не ждать, и что называется, осчастливить совершенно конкретного человека? Ведь каждого из нас есть за что полюбить. Девки говорят: хочется надежности, спокойствия, детей, а вокруг одни козлы То нос не тот, то руки не оттуда, то еще какая фигонда вылезет Короче, вопрос такой: можно ли влюбиться по собственному желанию?»
(Mika)

Эти девки холостые ностальгируют по чувствам, а чувством там и не пахнет.

Им хочется не чувства, а замужности.
Это понятно. Но пока они излучают боль, а это заметно, как фон. Вот одни козлы и вампиры разные им и попадаются. Они именно потому не видят нормальных, добрых и хороших, что смотрят на мир сквозь призму боли: мол, я бедная, несчастная, никто меня не любит И переносят на мужиков мазохизм свой. Но когда они дойдут до точки кипения, им захочется любви по-настоящему.

Что это за точка кипения?
Ну... Это как весна. Когда в крови бродит перенасыщенный раствор. Это естественная вещь, происходящая с любым - переполнение любовью. Просто хочется любить, и все, это как смертельная жажда.

Чисто физиологический процесс?
Да-да. Наступает такая точка, тогда знак ауры изменяется с отрицательного на положительный, феррамоны и разные запахи они начинают излучать и вот кто в тот момент рядом окажется тот и хороший. Кто буквально под руку попадется того и захочется. И именно в нем увидят самое хорошее и пригожее. Искажается зрение от любви, это естественно, поэтому и говорят, что любовь зла... Человек глупеет и тупеет, в этот момент нет места ни расчету, ни уму а вот хочу и все!

Это какой-то химический подход.
Только так и происходит, поверь. И слава богу, что так. Потому что если до конца душа не перебродит, и минус на плюс не сменится, тогда вино превратится в уксус то есть в мазохизм, в озлобленность. Девушки начнут упиваться сами своими болячками, и любви у них уже не случится.

Так они спрашивают: ждать или не ждать?
Да глупости они спрашивают. Невозможно решить, ждать или не ждать, потому что чувство управляет человеком, а не наоборот.

Они хотят создать семью «от ума», потому что принцев не бывает. Вот и спрашивают совета.
Когда девушка решает что все, больше она ждать не может - это и есть момент качественного перерождения чувств, о котором я только что рассказывал. Это нельзя считать расчетом в чистом виде! Она как бы начинает видеть и слышать по-другому: не кривые носы и грязные ботинки, а доброту, мужественность и разные другие положительные мужские качества. Нет расчета! Они только думают, что это расчет.

А что есть?
Есть настойчивая потребность любить - как жить, как дышать, такая же витальная. Они как бы беременеют чувством, и оно прольется хоть на кого-нибудь. То есть потребность в любви сама найдет себе объект.

А то, что человек в это время думает это ничего не значит. Не важно это! Не совпадает их «думание» с чувствами. Они, скажем, думают, что выходят замуж по расчету, а на самом деле просто дают выход накопившемуся в них чувству, накопившейся любви.
В общем, я хочу сказать следующее: любовь приходит из тебя самого.

Или не приходит?
Ты можешь это и не понять, но это опять-таки ничего не значит. Все эти разговоры про расчет они не имеют отношения к чувству. Я повторяю: процесс думания происходит сам по себе, а чувство само по себе.

А вот у девушек-то сейчас какой процесс?
Судя по тому, что они пишут нам, происходит некое бульканье и закипание, которое пока ни во что не вылилось. Пока расчет не побежден. Пока они хотят спокойствия, надежности, статусности. А еще немного они про это забудут и захотят в омут с головой.

И забудут, что все козлы?
Они найдут того, который не козел. Поэтому я и хочу этот процесс немного ускорить.

Ну а вариант «от ума» вообще-то возможен?
Да наверное Хотя браки, заключенные по любви,, более продолжительные и яркие, хоть и говорят, что страсти преходящи. Просто в момент выбор ты интуитивно очень остро видишь твой это человек или не твой. Поэтому чувственный выбор, он более верный, чем просто расчет по принципу «вот и встретились два одиночества».

Ну, они уже замаялись ждать просто.
Они не рискуют, боятся, пока заигрывают со своим чувством. Процесс брожения замедлился, мозги не дают взорваться, а я хочу дать им хороший импульс.

Чтоб не боялись?
Да, чтоб не боялись, чтоб рисковали. Только не с гримасой страха на лице. Никто не знает, что будет. Да, все, что замешано на страсти, недолговечно, это правда. Но это единственное, из чего можно выбирать, по принципу «семь раз ошибись, семь раз проиграй один раз выиграй». Ну, нет в этом ничего страшного! Все равно надо выбирать по чувству, а не по умозаключению. Трудно здесь рассуждать даже мне сейчас, материя очень зыбкая.

Словом, суть в том, что есть интуитивный расчет и сознательный расчет. Только когда обжегся много раз, ты можешь понять кожей вот твой человек. Человек вообще имеет весьма смутные представления о том, что он по-настоящему чувствует. Этим девочкам скоро просто станет невтерпеж, у них наступит внутреннее прозрение и они смогут разглядеть вокруг нормальных людей. Мужчин то есть.

Ну а такой сценарий «вот с этим мне будет спокойно, он такой надежный и положительный» возможен?
Да это тоже не чисто рассудочный шаг! Это чувство так говорит, хотя они и принимают его за расчет. Чувство говорит! Потому что только чувство подталкивает к поступкам. Это и есть внутренняя потребность любить, то состояние весны, которое они осознают как рассудочный шаг. Они могут жить себе спокойно и видеть вокруг много прекрасных людей но почему-то они не выходят за них замуж! А если уж девушка рискует по сценарию «с этим будет спокойно» она даже не понимает, что это чувство движет ею. Может быть, не сумасшедшее, а ровное такое, но чувство, которое только одно и право. Мы опять говорим о том, что человек не по-ни-ма-ет, что он чувствует. А тем более женщина.

??
Хотя и мужчина тоже не понимает. В этом и заключается вся путаница! Человек что-то там думает и как бы обобщает и как бы делает выводы, но понятия при этом не имеет, что там у него внутри на самом деле.

Подытоживая. Нет ответа на вопрос «ждать или не ждать?». Идет естественный живой процесс вызревания и рождения любви. Когда внутреннее желание вспыхнуло рядом обязательно окажется человек, который вам подойдет. Любовь как туча брюхатая неизвествно, где разрешится бременем. И слава богу, что процесс идет именно так.

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru . Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>