Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Как вернуть мужа?

Как вернуть мужа?

текст: Лана Литвер
10.12.2007

Женам-стервам иногда бывает стыдно. Они же умные, в принципе, бабы, и мужиков своих понимают, даже жалеют их. Только вот теряются, когда те вдруг делаются каменными и не поддаются дрессировке. Доктора Бабина попросили придумать новые приемчики...

«Здравствуйте Андрей!

Думаю, я как раз отношусь к той категории женщин, что не дают своей стервозностью покою мужу. Он у меня около 8 лет в напряжении, и, похоже, сам тому доволен. Во всяком случае, как только семейное затишье начинает затягиваться провоцирует меня на скандал. Наверное, потому, что мириться нравится. Как ребенок, ей-богу. Но в последний раз кто-то из нас переборщил, и в итоге мы около года живем отдельно. Он появляется раз в месяц и с могильным выражением лица выдает деньги на содержание сынишки. Со мной не разговаривает, если только через сына. И не слушает. На какой козе к нему подъехать, я уже и не знаю. К себе не зовет, мои вещи не отдает. Помогите найти такую козу, чтоб найти подход к любимому человеку. У меня уже фантазии не хватает. Спасибо.»

Катя.

Катя девочка умная и все правильно понимает. Ей кажется, что она стерва, так оно и есть. И раньше ее мужу это нравилось, и примирения после ссор были невообразимо сладкие. Только мы все взрослеем, и хочется уже не боли, а такта, внимания, терпимости. Хочется, чтобы не критиковали, а принимали. Да, муж, он как ребенок, только мужчине нельзя это говорить.

Если сейчас он приходит с могильным выражением лица значит, он чего-то боится, значит, чувства к Кате сохранились, то есть, не все потеряно. А значит, Кате не от ума надо фантазировать, как с ним общаться, а надо подъехать к нему на «сексуальной козе».

На чем??
Секс это единственный механизм, на котором душа разговаривает. Другого нету, слов таких не придумано просто. Душа объясняется сопением, прикосновениями, интонациями, взглядами Секс это идеальное объяснение. Только есть «но». В этой паре может опять?сработать механизм, который сцепляет накоротко, воспроизведутся старые модели отношений, и через недельку-месяц начнется снова охлаждение.

Так и будет.
Поэтому надо умудриться секс продолжать и дальше, в душевной плоскости. Я под сексом подразумеваю общую чувственность. Это умение любить, умение чувствовать, это не в голове Вот эту нотку надо поддержать.

Да, но как?
Ну как Если любит, пусть свой язык прикусит и права не качает. Прав муж, не прав какая разница? Пусть она принимает его носки, его чавканье, его заблуждения А если неосторожно хихикнет он закроется наглухо и она его потеряет еще раз.

Значит вот так. Каждая встреча с нового листа. Каждый раз пусть рискует, как умеет. Нет прежних наработок. Все сначала, все впервые. Да, он может и к черту ее послать. Он же тоже боится! Не столько ее, сколько сам себя. Он боится, что его прорвет, но ей-то только этого и надо! Она должна себя настроить: да, хочу такого и не собираюсь его учить и воспитывать, пусть такая раскоряка, но моя.

В общем, надо так коварно соблазнить, чтоб он расслабился?
Ты опять хочешь от ума идти, как бы так сеть поаккуратнее расставить, отработать взгляды, фразы ерунда все это! Парень, может, и не развит эмоционально, но чувство-то есть у него, и оно верное. Если она будет играть он ее просчитает. Чувство мудрее, чем мысли. От ума этот номер не пройдет. Надо без придумок, вот как получится.

А вдруг не получится?
Может и плохо выйти. Все может быть. Я говорю, в сущности, простые вещи: когда ты не играешь, не манипулируешь, когда от тебя идет аура чувственная у мужчины же вибрирует все! А когда играешь, когда идешь от ума это спекуляция. Ну или раз, другой пройдет потом все равно будут те же яйца, вид сбоку. Смысл-то какой повторно все переживать? Катя просит от меня каких-то манипуляций не надо, ничего я ей не придумаю!

Я понимаю, всем мы любим цепляться, дразниться, хихикать Но лучше этого не делать. В каждой шутке только доля шутки. А напряжение и раздражение в человеке бессознательно растет, а потом прорывается так наверное с Катиным мужем и произошло. Держать надо дистанцию! Держать и не нарушать. С мужчиной вообще легко жить!

Ты его не трогай просто. Да?
Да! Ты его не трогай и люби. Какого есть. Он же твой! Это же легко. Любят вообще не «из-за», а вопреки. И он ради тебя в лепешку расшибется. Тем более, мужчина по генетическим причинам относится к женщине с пиететом. Кобель суку не укусит, между прочим а она его запросто.

Дистанция это не отчуждение, а уважение к тараканам другого. Только любовь может установить такое расстояние, чтоб невольно друг друга не бодать. Кто любит больше тот идет первым, натыкает на рогатины насмешек, ранится и никакой никогда гарантии, одна слабая надежда, что получится. По крайней мере, надо попробовать. Вот раньше супруги были на «вы»...

Может так и представить про себя «выканье» внутреннее включить и дистанция сама настроится?
Опять ты за свое! Не надо ничего придумывать. Когда человек любит он светится! У него глаза горят. Он может вообще ничего не говорить.

А если не светится?
Тогда пусть оставят в покое друг друга. Судя по всему, да, там невозможно возвращение. Тем более Катя так спокойно-иронично ситуацию свою описывает Не болит у нее. Ей нормально.

Да и не в этом дело даже.
А в чем?

Что бы ты сейчас не придумал, они все равно заложники ими же когда-то сконструированных отношений. Они точно на те же рельсы встанут и поедут. Как с собой-то быть?
Ну если Катя не сможет родить трепетность и деликатность, тогда гарантированно наступит на старые грабли. Тогда увы и ах. Тогда ты права и, пожалуй, ничего другого на этом месте уже не построишь все тот же сарай. У них те же приспособления и те стройматериалы.

Себя не исправишь?
Не исправишь значит, с этим мужчиной ничего не сложится. Тогда пусть будет ему за все благодарна и отпустит его.

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru . Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>