Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Женщина-оксюморон

Женщина-оксюморон


24.12.2007

Девочки. Оказывается «чтоб не пил-не курил-и цветы всегда дарил» Pэто не только наши бабские заморочки. Мальчики для нас тоже вылепляют прокрустово ложе: чтобы красивая-независимая-эффектная-ухоженная-и не Дуся. И желательно при этом, чтоб домашняя и семейно-ориентированная. Как бы такую найтиP вопрос доктору Бабину.

«Профессор, у меня вопрос)).
В моих отношениях с противоположным полом прослеживается четкий сценарий, который кажется уже нереальным сломать.

Я успешный топ-менеджер средних лет, веду активную жизнь. Что называется тусуюсь. Привлекаю внимание, да и выбираю сам ярких и активных женщин своего круга. Мне нравятся эффектные, деловые женщины, ухоженные. Знающие себе цену. Обеспеченные настолько, чтобы отношения были действительно равными. В меру независимые. Одним словом мне нужен партнер, а не «красивая кукла» или «домашняя дуся». НО. Вот в чем вопрос. Когда я оказываюсь дома, или просто с близкими людьми, я совсем не такой как на людях. Мне хочется «отдыхать» от всей мишуры нашего гламурного и бизнес-мира. И вот здесь возникает проблема. Мои партнерши в шоке. Они то начали встречаться и «полюбили» активного, слегка циничного, уверенного в себе сноба, а не отца потенциального семейства, хозяйственного и домашнего, который много читает, слушает «взрослую» музыку, оказывается не любит тусовок, серьезно увлекается спортом.P Я могу сочетать внешнюю жизнь «на сцене» и свою настоящую. Последние 4 партнерши были разочарованы, узнав мою «истинную сущность». С женщинами, которые зациклены на доме и семье, скучно. Неужели я настолько уникален и нет человека, который сможет сочетать как и я «сцену» и тихий семейный уют. Есть такой самурайский принцип: в доме в шкуре собаки из дома в шкуре тигра. Это обо мне.»
Капитан Штюбинг

PУ-у капитан Штюбинг у нас. Не баран чихнул. У него классический мужской характерP сильный, сдержанный, остроумный, в меру циничный и независимый. Но это только стереотипы, шаблоны внешнего мужского поведения. Ширпотреб из телевизора. Внутри он вовсе не такой. Все наоборот там. Хочется нежности, покоя, деликатности. А главноеP чтобы кто-нибудь разгадал и разглядел там трепетную душу. И любовью увлек, и ненавязчиво принял бы таким, какой он есть. Раньше это была мама, которая любила не за достоинства, а просто так. Но, как говорится в Библии, «да отлепится сын от матери, да прилепится к жене».

PВот с женой и заковыка.
PНу, правильно, молодые девушки не знают же, что к нашему капитану Штюбингу нужно подъезжать на кривой козе, что нужно угадать и угодить его смутным, неясным желаниям, и при этом еще быть настойчивыми. Подозреваю, что он и сам не догадывается об этом желанииP прилепиться к жене. Или догадывается, но не признается себе. Вот и громоздит всякие наукообразные сентенции.

PНо вопрос-то именно об этом.
Ну да, вот только с женщинами, ориентированными на семью, дом и быт, ему скучно. Потому что он в душе еще ребенок! Ему хочется быть непосредственным, хочется озорничать и шалить. Вот в силу детскости в семейном укладе видится уныние, рутина, однообразие. Семья для негоP одни обязанности и отсутствие праздников, поэтому он и выбирает игру. И жалуется вроде, что семьи нет, и подсознательно сам бежит от семьи. Потому что ему мама нужна. Счастье если такая женщина ему попадется.

PНет, он же пишет: нужна женщина-партнер.
Да он опять чужой шаблон взял, чужую схему. ПартнерP это неуместное понятие, когда речь идет о чувствах. За этим понятиемP очередная схема. И она задавила его. Ему нужна и кукла, и мама, и резиновая женщина. Все в одном. А бессознательноP ему чеховская Душечка нужна.

PДушечка точно не партнер.
PТак он просит оксюморон. Несочетаемые вещи! Тихий семейный уют он ценит, но с теми, кто на этом зацикленP скучно. Ему требуется не женщина. Не знаю кто. И семейный уют, пожалуй, тоже не требуется. У меня ощущение, что он заигрался. Он выбирает игру в жизнь, где можно изучить правила, демонстрирует виртуозность на грани фола, где женщинаP партнер.

Он завернулся в свою уникальность и шагает в этом плаще по жизни. Вот что-то смутно засвербило внутриP он и сам не знает что.

PНу ты-то знаешь?
PЯ уже ответилP оксюморон. Письмо пронизано одной мыслью: найдись такая тихая-добрая-красивая и полюби меня, и тогда я тебя тоже полюблю, наверное. Он ждет, что ему придут и дадут. У него потребительская детская позиция. Он хочет, чтобы его полюбили.

PВсе хотят.
PНу, конечно, все хотят.

PА что делать?
PТы для начала покажи, какой ты есть. Без притворства. Вот объясняю конкретно уважаемому капитану: когда вы поймали кураж, есть силы, и нет страха, показывайте этим блестящим-шуршащим пахучим созданиям (и не только им) свои чувства. Показывайте, а не рассказывайте. Это значит, не прятать севший вдруг голос, комок в горле, не скрывать, если предательски заблестели глаза или в краску бросило, или когда разом вспотел или похолодел. Если у этой офисной штучки срезонировала душаP это ваша женщина. По крайней мере, есть начало, а там уж воля божья. Если она шокирована, ну что ж. Вы же знаете, что секс еще не повод для знакомства. Смысл: не бойтесь быть самим собой. Не бойтесь снимать вашу лощеную маску. Может быть, та самая единственная женщина и откликнется. А такP он же под маской все время! Отсюда и шок у его партнерш.

PЕму маска мешает?
PДа нет, в том-то и дело. Он еще кокетничает, и со мной в том числе, и с собой. По большому счету, его все устраивает. А пока его все устраиваетP человек не меняется.
Он придумал себе образ и исполняет свою роль, принимая ее за жизнь. ЖизньP это другое. Там все намешано, все непонятно, нет ничего однозначного, решения меняются чуть ли не ежеминутно. Именно в этом и сознавался Пушкин: «Я вас люблю, хоть и бешусь, хоть это труд и стыд напрасный. И в этой глупости несчастной у ваших ног я признаюсь». Получается, что любить это больше давать, чем брать. ЛюбовьP это только надежда, что тебе дадут. Вот только так, в столкновении мечты с действительностью и высекается огнь. И никогда не знаешь, сумеешь ли зажечь или медленно остынешь скрючившейся палочкой.

А он у меня как у профессора совет просит, как не мучаясь, малой кровью и главное гарантированно создать семью. Отвечу честноP не знаю. Никто не хочет мучиться, и я в том числе. Но вот чтобы сразу большой огонь, и чувство, и страстьP это вообще невероятно. Здесь глас небес нужен, а не я. Я могу по старинке нудно палочкой крутить, надеясь на дымок, на искорку а тамP как бог даст.

PКак-то все печально.
PЭто нормально. У него внутренний рост идет в принципе как у всех мужчин: выползание из масок свершается лет в сорок только. Когда люди готовы жертвовать, рисковать социальным укладом, деньгами, спокойствием, чем угодноP за искру чего-то искреннего, настоящего. Он пока рисковать не готов. У него принцип такой: если вы не играете по моим правилам, тогда уходитеP я а завернусь в свою уникальность. И достаточно жестко, только так и не иначе.

Вот если бы любил он не ставил никаких условий! Только люди любящие начинают как-то друг друга терпеть и приспосабливаться. Нет там никаких принципов вообще! Только глубоко любящий человек будет принимать тебя таким, какой ты есть.

Поэтому Устанет наш капитан Штюбинг от маски, попытается стать естественным и простым, настоящимP тогда найдется его женщина.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>