Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
О чем врут все девушки

О чем врут все девушки

текст: Лана Литвер
14.04.2008

Вот так и наступает разоблачение. Доктор Андрей Бабин растолковывал одному юноше некоторые извивы женской логики и открыл страшную тайну: девушки могут говорить что угодно, это ровным счетом ничего не значит, так что можно и не заморачиваться. А как раз из-за этого милого нюанса у молодого человека наступили проблемы с личной жизнью. Впрочем, дело, как водится, было сложнее.

«Здравствуйте, доктор.

К сожалению, не располагаю достаточным количеством времени просмотреть все вопросы, наверное, уже многие спрашивали... У меня сразу несколько вопросов, постараюсь быть поточней в их формулировке.

1. Многие девушки (из моего круга общения) утверждают, что не любят «позерства», однако, когда пытаешься завязать с ними отношения, отчаянно требуют «завоёвывать» их и «доказывать, что нужен», возможно, не так прямолинейно, но это цитаты. В чём должно проявляться это «завоёвывание», учитывая, что девушка параллельно утверждает, что хочет делать выбор самостоятельно?

2. Некоторые подруги (далеко не глупые девушки) жалуются на своих парней: мол, «несерьёзные они», «бесхарактерные», «не ценят» и т.д... На вопрос «А кто для тебя серьёзный?» следует ответ «Ну, как ты.» А отчего же тогда, всё равно, выбирают «несерьёзных»? Им удобней «запаску» иметь или «подушку для слёз серьёзную»? А может, всё же это моя вина?

3. Сейчас пошла «мода» (не люблю это слово в современном значении) на женоподобных мальчиков, которые даже дверь в университет входную открыть не в состоянии, тем более перед девушкой. При этом многие даже интеллектом не обезображены. Я не претендую на звание «принца на белом коне\рыцаря в сверкающих доспехах», но за весь наш мужской пол, честно говоря, стыдно.
Доктор, что это? Массовая инфантильность?»

С уважением, Богдан.

Давай буду отвечать по порядку. Позер человек, производящий пышный внешний эффект. Девушки врут, может, и бессознательно, но врут, когда говорят, что не любят позерства. Их естество так устроено, что они по два часа крутятся перед зеркалом, чтобы определить произведут они желаемый эффект или нет. Им очень понятен этот язык поз, жестов и фраз. Они же все мечтают о принце, который что? правильно, на белом коне, при доспехах бряцающих и прочих очевидных достоинствах Чем не поза? А миллион алых роз, где «чуть дыша, бледный художник стоит» это разве не поза, от которой все приходят в умиление? Так что врут.

Лукавят.
Конечно. Как раз через позу то есть, тело, жест, эмоцию говорит инстинкт. Это врожденный первичный язык, язык крови. Он понятен обоим. А тот язык, который во рту он врет. «Огнь желания» и голос крови лучше прочитывается через позу.

Вторая половина вопроса как должно проявляться это завоевывание. Да примитивно. Мужское сильное чувство просто подавляет женское, заражает ее сердечко. Неважно при этом, ревнивы ли вы, или по-детски привязчивы, или агрессивны ей все равно будет приятно водить вас за нос или за какое другое место. И подчиняясь, вы подчиняете ее! Межу прочим, оцените фразу.

Круглая.
Это правда! Так и происходит. Девушки только изображают видимость выбора. Мужчина по определению своим напором чувственным ей его не оставляет. Это «как будто выбор». Так что, Богдан обязательно, непременно женщин надо завоевывать. Правда, мужики часто тупят, и хитрые девушки сами их завоевывают. Незаметно.

А «самостоятельный выбор», который они якобы предпочитают делать это блеф.

Ты молодого человека, в конце концов, убедишь в том, что женщины все время врут.
Он просто не умеет расслышать контекст. Он не чувствует нюансов. Скажем еще конкретнее: Богдан не чувствует женщин. Он не улавливает подтекстов, феромонов, которые есть всегда по определению. Не улавливает того, что вообще не формулируется словами. Он ничего не чувствует, для него мир плоскостной. Этим он девушек и отталкивает, как я понимаю. Невольно, конечно! Поэтому он и годится для роли носового платка.

Тут мы плавно переходим ко второму вопросу.
Да-да. Он же сам об этом пишет. «Некоторые подруги» это его подруги. Это грустно, что он для них подружка. Я говорил уже и повторю: дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. То, что называется дружбой это вялотекущие отношения сексуального характера, закамуфлированные пузырями слов. Богдану уготована роль жилетки, «запаски», «подушки для слез», потому что его серьезность кастрирует чувства. Это та самая удручающая серьезность Ипполита в противовес глупенькому куражу Лукашина, от которого женщина плывет, тает и теряет голову.

Он для девушек картонный мальчик. Не объект сексуального интереса. Неживой за своими схемами. Солдат бумажный, если по Окуджаве. Это похвально, красиво но погибнет же, фигурально выражаясь.

Я должен сказать, что вообще за всем письмом ясно читаются проблемы в его личной жизни. Он заявляет одно, а ждет ответа на совершенно другое. «Мне плохо!» вот в чем смысл вопросов. Но это не прямо звучит, только косвенно. «Они все дураки!» вот так он думает, но мир исправить не стремится, а сидит, как премудрый пескарь, в своем убежище из принципов и догм. Но того гляди, какая-нибудь рыба-камбала его слопает.

Пусть простит он мне мой ехидный тон я ведь и самого себя секу этими словами. Мальчик он все равно очень симпатичный. Из него еще все можно вылепить. «А может, всё же это моя вина?» он пишет. Да, это его вина, он прав.

Что же делать?
Да ничего, пожалуй. От мира не убережешься. Если суждено значит, слопают.

Прекрасный совет, доктор.
Ну а как себя переменить? Только с опытом. Пусть ориентируется не на красивые книжные построения, а на свой конкретный чувственный опыт. Даже если его пару раз прожуют и выплюнут это тоже опыт! Юноша должен познакомиться со своей темной стороной. Это обязательное условие, чтобы начать хоть что-нибудь чувствовать. Он молод и это прекрасно. Пока психика пластична, она корректируется и лучше сейчас, чем потом. Он пока книжный романтик.

В третьем вопросе как раз об этом. Когда человек сознательно говорит, что «не претендует на роль принца на белом коне в сверкающих доспехах» это означает ровно обратное. Да-да. Романтика прекрасна. Но доспехи мешают дышать, и человек под забралом что-то невыразительно бубнит. Со стороны этот железный человек напоминает робота, у которого жесткие программы из серии «открыть перед девушкой тяжелую дверь». Из тех же программ: гнать на своем Россинате в поисках мельницы, писать краской на заборе «Я люблю тебя, зайка».

А некоторым девушкам нравится.
Да брось ты. Это примитивизм. Игра с собой и своим воображением.

Под рыцарским забралом Богдан скрывает чувства. Галантностью заменяет непосредственность, искренность, открытость. Ему нужны правила где и как следует поступать. Он и живет в своем панцире из правил. Спрятал там свое детское, мимозоподобное, и валит с больной головы на здоровую дескать, девушки ему непонятны, странные они какие-то.

Его чувство слабенькое совсем, раз нуждается в защите и боится взглядов, живых проявлений. Поэтому оно романтично и инфантильно. В силу инфантильности той же он формулирует свои переживания обобщенно-нейтрально, как бы не от себя лично. Здесь моя любимая фраза Грина просто чудесно подходит: «Беззащитно сердце человеческое, открыто оно всем ветрам и дождям. А защищенное, оно лишено солнечного света, и тепла его не хватит даже на то, чтобы согреть ладони». Вот я о чем!

Он как в бункере притаился и сидит, обороняется от всего, что ему претит или непонятно. Надо бросаться в бой! Поведение романтического героя, которое подсознательно он себе выбрал оно, конечно, классное. Ну, так ты действуй, а не сиди и не брюзжи! Его же позиция: ах, они грубые, они не видят меня, и где же моя королевна? Пора снять доспехи-то! И открыто идти в мир. Будет больно. Но другой дороги все равно нет, если ты живой.

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru . Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>