Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Девочки в презервативах

Девочки в презервативах

текст: Лана Литвер
12.05.2008

«Этот вопрос, конечно, глупый, но я все же его задам. Мне за 30, и я очень хочу замуж. По-моему пора. :) Сейчас весна, пора любви К тому же повсюду открываются летние площадки ресторанов Вот мы и решили с подругами сходить по случаю праздников, выпить чаю И что вы думаетеP там же полно девушек, и все такие же одинокие! А если мужикиP то с подругами. Но я все равно решила, что в этом году я обязательно должна выйти замуж и «запланировать ребенка. Найдется ли у доктора Бабина какой-нибудь добрый совет для меня и моих подруг?»
(Triniti)

Тут среднестатистическими тремя абзацами Андрею Бабину уже не отделаться,P решили мы с главным редактором «Алого поля» и приготовились к глубокому погружению.

Знали бы вы, дорогие мои девочки, как велик соблазн придумать и убедительно так, красноречиво выложить, скажем, «Десять способов окрутить мужчичка» или каких-нибудь «Семь верных примет будущего мужа» или «Пять мест продуктивной охоты на солидных женихов»! Руки прям чешутся! Как раз этими от души сочиненными рецептиками и развлекаются не ленясь глянцевые сотрудницы разнообразных глянцевых журналов. Именно это они выносят на соблазнительную обложку, именно за этой обложкой и тянется ваша рука. Да-да, так и есть. Обманки, пустышки.

Мы такими фокусами не пробавляемся, у нас все по-честному. И вот такой получился разговор, попытка разгадать вечную загадку.

Сначала Андрей призадумался. Ну действительно, что тут посоветуешь, если без дураков.

Она пытается решить проблему умом,P сказал он.P А как раз эту проблему умом и невозможно решить. Не получится. Ум ей что говорит? Мужчины находятся в ресторане. Они там находятся в расслабленном состоянии и подходящем настроении. Надо красиво одеться и пойти в ресторан (или в клуб, или на дискотеку или еще куда...)P и там вот оно и случится! Да ничего подобного. Именно потому, что она решает проблему головой. ГоловаP это всего-то навсего склад разных понятий. Голова подкидывает две-три-четыре схемы трафаретных знакомств, придумывает как закадрить и увлечь, и даже в постель уложить... Можно даже брак сымитировать, кстати. В этом нет ничего плохого, ум тупо выполняет свою работу: анализирует, складирует опыт, свой, чужой... Но он не рождает чувства. Что такое, в конце концов, та же дискотека, да любая в общем-то тусовка? Обезличенное общение, механическое исполнение ролей. Но случилось так, что двое нечаянно столкнулись...

Так, стоп. Что это еще за «случилось так»? С этого места поподробнее, тебя и спрашивали ПРО ЭТО.
Да я не знаю, что происходит, когда один человек делает первое движение к другому! Даже секс еще не повод для знакомства! И утромP какое-то случайное прикосновение, дыхание, поворотP это же никак не просчитаешь!.. А дальше происходит... то, что происходит. Невозможно описать зарождение чувства. Внешнее проявление можноP а из чего это происходит... как? Да это никому непонятно! Сказано жеP любовь нечаянно нагрянет...

В общем, ты говоришь примерно следующее: расслабьтесь, девушка, вы своей умной головкой все равно ничего не придумаете, не смоделируете и не запрограммируете. Либо нечаянно нагрянетP либо никак?
Ну, по сути, так. Не запрограммируешь. Нет, соорудить-то отношения можно, придумать замужество, пожить даже в нем, но... может и пшиком все это обернуться. А любовь подкараулит как убийца в переулкеP Булгаков знал, о чем писал... Убийца. Маргарита шла с мыслью о смертиP и это тоже очень точно, в этом есть формула.

Не пугай. Что ты хочешь этим сказать?
Любовь приходит тогда, когда в прежнем формате человек умирает. Ну, к примеру, сколько можно танцевать, тусоваться, трахаться и беседовать о пестиках и тычинках? Когда она в этой форме себя исчерпает, сама себе станет противнаP она словно бы умрет. И вот тогда будет искорка, которая ее осветит изнутри, такую красивую и полную желания. И вот к этой искорке кто-то интуитивно притянется... Я только так это могу объяснить.

Люди бессильны?
Бессильны.

Наверное, все это правильно, но... очень грустно.
Нет, ну, пожалуйстаP выходите замуж по расчету, по рассудку! В этом нет ничего плохого, ничего бесчестного. Девушки, которые так и не выходят замуж, становятся гадкими, злыми и противными. И их ожидает наказание, между прочим, страшноеP после смерти кормить грудью детенышей обезьян. Ну, по Данте...

Жуть какая. За что же? Сам же рассказываешь, что причина одиночества в том, что нарушена какая-то энергетика, искорка не вспыхиваетP и никто не притягивается... И ничего не поделаешь.
Нет, ну я не такой кровожадный, как Данте. А вот что касается сломанной энергетики... Да, пожалуй, у всех незамужних женщин есть нечто характерное, типичное. Пожалуй, общая чертаP в том, что они научились виртуозно блокировать естественные чувства. Они приняли некую искусственную форму, красивую, но мертвую, как цветок из тряпочек. Они много и с удовольствием умствуют, они искусно притворяются, ум их крайне изыскан, он просто резиновыйP и чувству уже не проклюнуться. Они живут в презервативе.

О как.
Ну да, и даже не понимают этого. Их чтобы разогреть, чтоб порвать эту оболочку, надо ну я не знаю грубо изнасиловать. Знаешь этот анекдот: новая форма орального контрацептива?P это когда женщина говорит «нет». Эти женщины вовсю пользуются мощным контрацептивом в виде разума, контролируя и умертвляя свою чувственность. И нет у нас такого социального института, который бы поощрял людей за то, что ониP просты, искренни и естественны. Ну, как у Цветаевой: «Мне нравится, что можно быть смешной, распущенной...» Вот это о чем! У Есенина: «Быть естественным и простымP самое высшее в мире искусство». А нас с детства учат и наставляют: красивоP некрасиво, принятоP не принято, позволеноP не позволено... Да у каждого из нас таких учителей была масса. А там, где кончается естествоP начинается притворство.

Почему-то вспоминается Джулия Робертс, надувающая из жвачки пузыри в холле какого-то там гранд-отеля Вот тогда Ричард Гир, вероятно, и был сражен?
Его привлекла ее естественность, несомненно. Сначала забавно, а потом Вообще все настоящее спонтанно.

Так что же, в этом презервативе так и жить?
Если б у них было времяP лет триста-четыреста жизни, можно так и жить, и ждать, когда презерватив лопнет.

Эта закованность чувственнаяP она же от страхов, представь, сколько их уже у женщины накопилось!
Да понятно! Сумеет она еще при этом не стать жабой и ханжойP вообще честь ей и хвала. Ну, пускай хоть что-нибудь да делаетP и не наслушавшись умных советчиц, а как раз наоборот. Когда она будет откровенна и сильна в своем желании, она в каждом проходимце увидит принца.

Что, правда?..

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru . Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>