Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Меня не хотят?

Меня не хотят?

текст: Лана Литвер
02.06.2008

Два письма сегодня, на одну тему, воплощенную в заголовке. ПервоеP женское, второе мужчинское. При том, что у обоих как-то не складывается история любви, доктор Бабин был очарован женским подходом к делу, и разочарован мужским.

«И я предложила заняться сексом»

«Здравствуйте, Андрей!
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Прошло уже два месяца, а поскольку я не нашла сама ответа на свои вопросы, меня это мучает. Наш офис переехал в другое место, и спустя какое-то время я стала замечать, что на меня пристально смотрит и улыбается мужчина из соседнего офиса. Потом случилось пообщаться, и как только я его разглядела, я поняла, почувствовала, что это мой человек. Наконец нашелся и повод, чтобы познакомиться ближе. Мы работали в выходной, он тоже, и мы договорились, что вечером выпьем по рюмке чаю. Вечером он действительно пришел с коньяком, и мы выпивали, классно общались, дурачились, смеялись, смотрели друг другу в глаза. Я почувствовала, что влюбилась и меня буквально накрывает волной влечения к нему. Он предложил посмотреть фильм, который его чем-то зацепил, и мы пошли к нему в офис, но поскольку координация от такого количества выпитого (мы сбегали за второй и по дороге он сказал, что сразу почувствовал что я его женщина, как только меня увидел) была нарушена, то аппаратура падала, ничего не подключалось. Я смотрела на него и думала, зачем эта муть, если и так понятно, чего мы хотим друг от друга? И предложила ему заняться сексом.

Я радовалась, и ждала что теперь мы будем встречаться. Но прошел день, второй, неделя, другая. Он не подходил, на контакт не шел, и, кажется, избегал меня, хотя все так же посматривал, только теперь не в открытую, а исподтишка. Подруги вынесли вердикт, что я дура, никто не спит с мужчиной в первую встречу, если хотят с ним отношений, что это закон. Через какое-то время я нашла его на сайте знакомств в новеньких. Написала ему без фотографии, мы неплохо общались, но он перестал отвечать. Странно.. Так все таки ему нужен секс? Написала с другой анкеты, поставила фотографию очень сексуальной и красивой девушки, составила соответствующий текст. За 30 мин на эту анкету пришло 30 сообщений с предложениями заняться всеми видами секса. Кроме него! Он прочитал мой привет, посмотрел анкету, и не ответил! Я перестала что-либо понимать.

Андрей ! Помогите, пожалуйста, я все еще хочу этого человека, и не только в плане секса, я не понимаю, почему он не идет на сближение. Мой рассказ будет неполным, если я не скажу, что он работает вместе с женщиной с которой живет, и все время под присмотром. Но по- моему ни одного человека обстоятельство никогда не останавливало, если они задавались целью встречаться с кем-то еще. Вы можете сейчас сказать, что я ответила на свой вопрос сама «если задавались целю», т. е. хотели. Значит, он не хочет. Но почему? Он так и думал, что это будет одноразовая встреча? Зачем тогда все эти улыбки, взгляды, речи, что он во мне увидел своего человека? Что делать? Если бы это была для меня тоже мимолетная интрижка, я бы давно забыла об этом, но я влюбилась!

С уважением, и благодарностью за помощь»
(Марлен)

PНачну с комплимента. Мне письмо понравилось откровенностью, чувственностью, цельностью. Она ныряет как головой в омут без опаски, без оглядки. Что-то есть в Марлен от героинь Татьяны Дорониной она бесхитростна, горяча, открыта. Я вижу в ней знойною женщину, мечту поэта.

Давай о поэте.
О поэте. Им овладела страсть, а страсти, как известно, иррациональны, неразумны по природе. Я могу его понять: трудно не сказать «ам!», когда «мимо рота» проплывает такая чувственная рыбка Марлен! Челюсти сами сжимаются, а руки сами хватаются. Она спрашивает: зачем, мол, он? Да ни зачем. Просто захотелось. Здесь и мужская ментальность «Если женщина просит» и беззащитность перед собственной природой бандерлога. Уж простите за аналогию, но помните, как работяг перед выборами водкой спаивали? «Как не выпить, говорил один, если они ящики с водкой выгрузили и уехали??» Вот и наш герой такой не удержался, голову у него закружило. А потом Ну недаром взрослые мужики прячутся за фразочками типа «Секс не повод для знакомства», «Не трудно познакомиться, трудно раззнакомиться».

Да, этому парню что-то надо, раз он и на сайты знакомств похаживает, но пока ему и хочется, и колется и дама, с которой он живет, не дает. Вот он и выбрал тактику мультяшного героя « а мы уйдем на север, а мы уйдем на север» Его бы, робкого, потихоньку приманивать, как подруги советуют, но Марлен проявила активность. Конечно, у него от счастья в зобу дыханье сперло, но второй-то раз уже страшно! Он еще сам не знает, хочет ли он, чтобы Марлен его съела.

И что ей делать со своей любовью?
Я описал вот этого робкого воришку Альхена, пусть она моими глазами посмотрит он никакой: вороватый, пугливый, острожный (при этом может быть смазливым и сексуальным) Если нравится ей мучиться, нравятся вороватые встречи ну пусть, пожалуйста, все они к чему-то ведут. Не бывает случайной боли, и кривая чувств все равно куда-нибудь да выведет. Единственный способ изжить чувство поддаться ему. Тогда путем долгих мытарств, она, может, и поймет, что да, он хороший, но самое в нем хорошее это штаны.

Я думала, ты скажешь: она увидит его моими глазами, и обожание рассыпется.
Да, или так. Или если она дама активная зажать его в теплом уголке и выяснить отношения. Будет экать-мекать (а так и будет!) глядишь, ореол романтического героя резко померкнет. Так что, повторяю - любой способ беспроигрышный. Проигрыш это продлевать мучения и ждать неизвестно чего. Чем она рискует?

Ну, как, она же хочет не выяснить отношения, а построить с ним отношения, долгие и прекрасные.
Нет, к этой цели невозможно прийти. Невозможно на чувства другого повлиять. Раз он так осторожен и расчетлив он другим не будет. Нравится нянчиться пожалуйста. А не нравится пусть интенсифицирует чувства. Она может и не умная (в данном случае это комплимент, между прочим!!), но очень цельная женщина, бескомпромиссная в своих чувствах. Это завораживает, честно. В любом случае чувства надо открывать.

Вот мне просто интересно, что с девушками происходит. Ну да, случился пьяный адюльтер, «Мы с Василием обрели друг друга». И что, это означает, что им судьба быть вместе?
Ты не понимаешь. Она цельная! Она даже в адюльтере видит зачатки будущих чувств. Она молодец! Мужчина может влюбиться одним членом, а женщина влюбляется через душу! Она облагораживает отношения и героя своего, это нормально. Она любит нерасчетливо, иррационально! Она глупая, может быть, именно потому, что чувственная. Она излучает эту женскую ауру чувственности вот мужик и обалдел.

«Свидание под вопросом жизни и смерти»

«Здравствуйте!
Я очень запутался в личной жизни и прошу Вашей помощи. Я по уши влюблен в свою одногруппницу. Когда в первый раз попытался пригласить ее на свидание, я сделал следующее под вопросом «жизни и смерти» она согласилась со мной встретиться (это что бы ее заинтриговать), и после моего предложения сходить на свидание я получил отказ. Прошел месяц, она попросила у меня помощи и я ей помог, после чего прозвучала фраза с ее уст: «Я у тебя в долгу». Я решил зайти с иного пути, то есть пригласить ее еще раз на свидание, я думал, что она под чувством долга согласиться. Но я получил очередной отказ. Тогда я узнал от моего однокашника, что она любит другого. И я прекратил ее добиваться. Прошел год. В течение этого года ее парень несколько раз «продинамил», а я с ней общался довольно мало привет, пока, как дела, и ... практически все. Как-то однокашник сообщил, что с ней разговаривал на тему «почему я ей не нравлюсь» (это чисто его инициатива, я его об этом не просил), и поделился, что ей не нравиться мой характер, я ей не нравлюсь такой, какой я есть на данный момент. И она, мол, скоро выходит замуж. Но я почему-то на 99% уверен, что у нее даже ухожера (орфография авт!) на данный момент нет.

Еще скажу про пару нюансов:

1. Как то моя любимая девушка говорила, что ей нужен парень, который был ьы все время с ней рядом. Но потом она сказала, что ей нужен парень, чтоб «рвал и метал». Прослеживается какое-то непостоянство с ее стороны, и на основании этого я сделал вывод, что девушка не нагулялась.

2. Иногда замечаю, что она пожирает меня глазами, но как только я поворачиваю голову в ее сторону, она прячет свой взгляд.

Однокашник мне сказал, чтоб я не лез в ее отношения, тем более, у нее скоро свадьба. Но я доверяю своей интуиции и знаю, что в этой истории что-то не ладно. Почему о личном она разговаривает только с ним, а со мной об этом ни слова? Она ему доверяет? И просветите меня, пожалуйста что правда, а что вымысел. Я запутался. Учеба заканчивается, и я не знаю что делать либо обнять ее и страстно поцеловать и никогда не отпускать или забыть ее навсегда?»
imyarek

Вот это рассудочное «пригласил на свидание под вопросом жизни и смерти, чтоб ее заинтриговать» это манипуляция ее чувством. Поэтому и поделом ему отказ от свидания.

«Прошел месяц, я решил зайти с иного пути» вот это медленный-медленный темп, с которым чувства в душе ворочаются.

«Я думал, она согласится под чувством долга» снова рассудочность, и поделом второй отказ.

«Год прошел, я прекратил ее добиваться» это признание лишний раз подтверждает вялотекучесть душевных процессов. «Моя любимая девушука» он ее называет. А в реальности целый год проходит по сценарию «привет-пока-как дела». И это любимая девушка??

Что такое «девушка не нагулялась» я вообще логику не уловил, видимо, какие-то логические звенья опущены.

Про «пожирание глазами и прятание глаз» это вещи противорет друг другу, думаю, что про «пожирание глазами» это не более, чем желание его ума.

Вы, дорогой мой, запутались в личной жизни по причине ее отсутствия. «УхОжер» вы действительно никакой, а то, что происходит в горячечной голове это какие-то умозрительные процессы, не имеющие к жизни никакого отношения.

Жестко.
Послушай, ну у него же альтернатива примитивная как у ребенка: любит-не любит, плюнет-поцелует? Он РЕШАЕТ, обнять ее или забыть навсегда? Это любовь, что ли? Чувство не спрашивает. Он пробует оперировать чьим-то чужим опытом, его чувство еще в таком зачаточном состоянии, даже не чувство, а

предчувсвие.
Ну да. Одни умственные построения а как же следует поступить? Мысли, мысли и полное отсутствие чувственного опыта. В его поле могла попасть любая практически.

Ну и что делать?
Ну хоть что-нибудь делать! Тянет его к ней пусть идет по наитию. Вот это что: «я ее люблю, но целый год к ней не подходил»? Это в голове придуманная любовь, любовь из головы! Вот она и шарахается от него и правильно делает. Он холодный, холодный и привязчивый. И заклинило его на ней, а психика неповоротливая, он не понимает ничего, вырывает какие-то фразы из контекста, ищет там логику И еще хочет какое-то чувство из нее высосать, и при этом не пострадать. Вот сравните с этим письмом первое у Марлен «хочу!» от сердца, она горячая, она на все готова. А у этого парня «хочу» состоит из каких-то капканов и ловушек.

Он ей неинтересен это же очевидно, по-моему.
Он этого не понимает, он зациклен. Ему уже прямо говорят но он не может этого почувствовать. Он придумал на пустом месте и девушку, и свою любовь.

Молодому человеку хорошо бы дать напутствие какое-то. На будущее.
Ну, скорблю я о нем Хорошо, если такими темпами годам к 30 он какой-то опыт наберет. Для него полезна любая спонтанность, непроизвольность! Но он аспонтанен пока. Пусть хоть физкультурой займется, там хоть примитивно, но чувства выходят. Пусть в футбол играет, в какие-нибудь командные игры, пусть на дискотеки ходит Его как-то раскачать надо, а то он в закрытом панцире живет пока.

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru . Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>