Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Разбудите в нем зверя

Разбудите в нем зверя

текст: Лана Литвер
16.06.2008

Похоже, в ходе культурного развития женщины утрачивают навыки обращения с любимым полом. Поведение перестает быть нам понятным, а логика там по природе отсутствует. Этим мотивом объединены два письма подряд. Доктор Бабин, пользуясь своим мужским происхождением и профессиональной компетенцией, разъясняет, что мы сами всему причиной.

«Андрей, добрый день. Мы с мужем в браке практически пять лет (мне 28 лет, ему 33 года). Я его сильно люблю, он, я вижу, тоже сильно любит меня. Но я не понимаю, как можно любить близкого человека и за спиной посещать сайты знакомств. Буквально через полтора года после свадьбы я узнала, что он заходит на сайт знакомств и там общается, причем делает это ночью, когда я сплю. Он мне с этого момента стал врать, что все придумываю. Хотя я стояла за спиной и все видела своими глазами. Для меня это был шок, потому как нежный, ласковый, заботливый человек фактически предает меня, так как за этой перепиской стоит другая женщина, которая вызывает интерес, а может, даже сексуальное желание. Тогда я ушла от него, и мы жили две недели отдельно. Потом он все же уговорил меня вернуться, пообещал, что этого больше не повторится. Но через некоторое время я стала заходить на новостной сайт и у меня высветились последние сообщения, из которых это был опять сайт знакомств с фотографиями тех женщин, с которыми он общается. У меня опять были слезы и т.д. Я пытаюсь вызвать его на откровенный разговор, спрашиваю, чего ему не хватает, говорю, что готова работать, менять что-то в нашей жизни, в себе. Он не идет на откровенный разговор, просто отвечает, что не знает, зачем он это делает. Опять пообещал, что этого больше не повторится. У меня пропало доверие к человеку, и я стала внимательнее относиться, с кем он говорит по телефону, и в последнее время стала замечать, что он заходит в интернет и общается уже по icq через телефон, и это он делает сразу после того, как поцелует меня на ночь и уложит спать. Последний раз у нас был очень серьезный разговор по этому поводу, я ему говорю: «Зачем ты меня мучаешь, давай расстанемся, и будь свободен». Он мне: «Мне нужна только ты!» Я не знаю, что мне делать!

Да, и, пожалуй, один из важнейших моментовP у нас практически отсутствуют близкие отношения. Я вижу, что у мужа нет желания. Я относила это к тяжелой в эмоциональном плане работе, постоянные стрессы Но я стараюсь покупать разное белье, раньше устраивала для него танцы, но как-то не вижу от него никаких эмоций, нравится ему что делаю или нет. Я пытаюсь узнать, что он хочет, ведь у каждого человека свои сексуальные желания, он мне не говорит об этом. Подскажите, находятся ли эти проблемы в вашей компетенции или подскажите, куда лучше нам обратиться с мужем. Заранее благодарна!»
Н.

Вот это очень распространенные непонятки у женщин по поводу мужского поведения. Запомните: агрессия, секс и голод вот три инстинкта, которые ущемляются культурой. Этот нежный муж ходит у нее на задних лапках, как дрессированный тигр, целует ее на ночь и питается манной кашей, а бессознательно ему хочется мяса, рыка и прайда. Вот по ночам крышу у него и сносит. Ему нужно застолбить, углубить и засеять свое «я», хотя бы в виртуальном пространстве, он так самоутверждается. В основе желание потешить свое бессознательное, природное, биологическое. Совладать с этим не получится, так же безуспешно подростки пытаются бороться со своей мастурбацией. Жутчайшая сила сексуального желания в нем говорит, он сам не понимает, что его ведет. Как этот фонтан заткнуть? Да никак. А в семье секс такой культурный гигиена, белье, танец и интим в назначенный час и в проверенных позах.

Так и с этим проблема, как я понимаю из письма.
Ну, тем более. Аксиома: чувства «едут» на инстинкте, а не танцуют под дудку укротителя. Она его дрессировать пытается, знаешь, мне это напоминает Раису Захаровну из «Любовь и голуби».

«Да не «Жрать», а «Есть»! Да не «Че», а «Что»!»?
Вот-вот. Поэтому особого желания у мужа и не наблюдается. Чувству (и члену!) не прикажешь. Он на уровне умственном, социальном, культурном хочет с ней жить, но со своей биологией он совладать не может.

А надо?
Не надо. Только вот не делайте, девушки, такого брезгливого «фи». Это естество.

А если уведут?
Возможно. Так пусть вот эту муть с себя скинет а-ля Раис-Захаровна. Очевидно же он ищет того, чего не получает от нее. Белье и танцы это все прекрасно, но только когда импровизируешь, а не путем умственного напряжения! Не надо гениталии заменять умом. Ей бы прогнуться под него, услышать его «рык». Мужика она не удержит, если не станет для него и другом, и хозяюшкой, и любовницей.

Что-то вы много «хочите», господа.
Ну, хорошо. Пусть только любовницей. Главное чтоб она удовлетворяла его сексуальный инстинкт, остальное производное. Не проворожит его сексуально брак может распасться. Или сохранится, но сохранятся тогда и все эти побочные виртуальные романы. Нельзя мужчину строить, поймите. Он по природе ощущает себя вышестоящим над женщиной.

Начинается
Это биология! На словах мужики признают равноправие, но биологически нет.

Мужчине действительно трудно подчиняться женщине, даже начальнице, тем более жене! Он должен осознавать свою силу мышечную ли, умственную, энергетическую, сексуальную Надо принять, признать в мужчине зверя, и даже гордиться им дескать, у него есть то, чего нет и быть не может у меня. И выпускать его, не держать взаперти. И тогда он будет благодарен тебе. Главное для мужчины что его приняли. Приняли каким есть. С носками, беспорядком, храпом и чавканьем

И хождением по сайтам знакомств?
Я этого не говорил. Но. Если она не сумеет исправиться пусть примет эти хождения. Я думаю, надо попытаться подстроиться, как-никак за свое счастье борется. Не сможет значит, принять и не перечить, хотя да, существует опасность, что он улизнет. Ну, это нормально. Как нормальны порносайты и мастурбация иначе мужики лопнут. Поверьте, я не певец низменных страстей, но так устроена природа человека. А если ей дороже свои клише она может остаться одна с коллекцией слоников и кастрированным котом.

Поймите главное: мужики со своим размахом и агрессией не помещаются в эти кукольные домики. Не помещаются в одну женщину. Мужской формат, он более широкий, агрессивный пугающий. Хочется женщине, конечно, его за рога и в стойло, но не у всех получается. Надо дать ему покуражиться, если сама не куражишься с ним.

Жертва эмансипации

«Здравствуйте, Андрей! Как хорошо, что вы есть! на самом деле... и есть возможность получить ответы на какие-то свои внутренние вопросы. Вот и еще один... Андрей, может, мне, конечно, кажется, но! почему мужчины такие трусливые!?!? Ситуация: пару месяцев назад познакомилась с мужчиной. И вот правда, поняла на себе, что такое притяжение... организм просто моментально реагирует на его появление... порадовалась, что наконец-то научилась слушать и слышать свое сердце, свою душу))) Вот честно ничего не требовала!!!! Просто быть иногда рядом со мной!!! Не надоедала, радовалась каждой секунде встречи... Конечно же, он видел мои эмоции... Как-то сказал такую фразу: «я боюсь слишком привязываться к тебе. и привязывать тебя»... и пропал... Честно все поняла и приняла... пережила))) Жизнь ведь продолжается. Нельзя жить прошлым. Больно это и глупо. И вот на выходных мы случайно встретились... Причем он первый подошел... Просил прощения, сказал, что потерял телефон и соответственно мой номер. Что искал меня (хотя на самом деле это не сложно сделать), что скучал и что я ему нужна. В общем, он сделал все (хотя с учетом моей реакции не так и много), чтобы я снова ему поверила, пустила вновь в сердце. и опять пропадает..

не пойму что за бред?! Или ему банально нравится играть как кошка с мышкой и проверять, что в любой момент может щелкнуть пальцем и я прибегу??? Опять прозвучала фраза, что он боится наших отношений, что я его сильно притягиваю. Или это пустые слова (ну, т.е. он произнося, знает реакцию на них)?? Бешусь и злюсь. злюсь на свои эмоции на него!!! Хотя это здорово, что их испытываю не часто такое бывает.. Как быть-то??? вот :) Заранее спасибо.»
О.

Он жертва эмансипации. Он прячет свои когти и клыки, он сам себя пережимает. Боится, что ему голову снесет. Долго не показывал свои чувства, от этого сила застоялась, превратилась в боль. Он девушку боится, не знает, что будет, и сам себя боится, не знает, как себя вести. Вот и завоевывает как-то издалека. О. права трусливый, зашуганный. Боится, что привяжется, раскиснет А в силу того, что этого не делал боится потерять самого себя. Был бы опыт вот так отдаваться и растворяться в женщине, он обретал бы новые силы и новые чувства. Надо рисковать, а он не рисковал. Чувство, оно же неразумное, непонятное, иррациональное... А этому герою хочется умом подстраховать самого себя, чтобы и красиво и не больно. Чтобы и замуж выйти, и в девках остаться. Говорю же, жертва эмансипации.

Ну, причем тут эмансипация-то?
Эмансипация привела к тому, что мужчины стали прятаться за маски. За дезодоранты, модную одежду, кремы, тачки. Если бы они показывали как прежде свою грубость и натуральные эмоции к ним привыкли бы: ну да, они такие. И не требовали бы внешнего лоска. Вот Балуев из «Благославите женщину», как он нравится бабам! Вот истинное лицо мужчины.

Да??
Ну не буквально, как в фильме тупое солдафонство но как направление, как вектор! Вспомните мужские притягивающие образы, вспомните мужиков, которых играет Машков, Влад Галкин, Андрей Краско Вот! Просто и харизматично мужики. Сразу все становится на свои места.

Эх
Резюме не надо мужикам тщательно брить подмышки. А женщинам совет не надо зверя наряжать в штанишки и кафтанчики.

А О. что делать?
Пусть сама думает, она умная девушка. Я просто расшифровываю то, что ей непонятно в мужском поведении. Ее бойфренд свою «зверскую» сущность спрятал в хорошие манеры, он уже не тигр и не денди, а так солнечный зайчик, может только отражать ее любовь. Мне так кажется, во всяком случае. Главное, чтоб О. не попалась на крючок жертвенности Почему она выбирает таких мужчин, почему сильных обходит стороной? Вот над чем ей надо задуматься.

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru . Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>