Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Как жена стала любовницей

Как жена стала любовницей

текст: Лана Литвер
30.06.2008

Забавные наступили времена. Вторую неделю у нас письма от женщин «number two», ну в смысле, вторых в очереди. Они живые представители современных гаремов, свободные от всяческих предрассудков эмансипации. Доктор Бабин, впрочем, к данному вопросу подошел со свойственной ему оригинальностью.

«Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 37 лет. У меня очень странная ситуация. Я замужем, но со своим мужем встречаюсь несколько раз в неделю. Дело в том, что через несколько месяцев после свадьбы он вернулся к своей бывшей подруге. теперь живет на два дома: с ней как с женой, а со мной не знаю как. Так длиться уже полтора года. Я пыталась забыть его, ссорилась,мирилась. Ничего не получается, он говорит, что любит, обещает вернуться, но не возвращается, а я не могу его разлюбить. У нас растет маленькая дочь. Дело в том, что я уже была замужем. От первого брака у меня 14-летняя дочь. С первым мужем мы прожили 7 лет и развелись. Может, дело во мне, что-то я делаю не так, что от меня уходят мужчины??? Подскажите, как быть. Все-таки пытаться наладить отношения или попытаться забыть?..»
С уважением,
Наталья.

Каждый имеет того, кого имеет, и, пожалуй, то, что заслуживает. Наталья вот имеет такого... романтически-совестливого и отважно-робкого поросенка. Я думаю, не нашел он в ней то, что искал, обманулся в надеждах. Мне сложно судить, чего именно недостает ему - чувств избытка? тепла? Но сейчас только совесть заставляет его давать жене обещания и фальшивые кредиты любви. Да, это нечестно, наверное, несправедливо по отношению к ней. Наверное, это и называется «поматросил и бросил», да.

И что делать?
Не знаю. Как мне представляется, неизвестный настройщик Наталью так запрограммировал - на минорный лад. Боль она излучает, жертвенность и надежду. По крайней мере, такой вывод я делаю по письму, по сухим безэмоциональным формулировкам. И мужу казалось, в силу генетически-полового самомнения, что мол, сейчас я ее утешу и полюблю, а потом еще благодарность получу. Но вот тут-то и случился облом. Потому что слезки у нее на колесках, и не под силу рядовому мужчине ее по-другому настроить. Он, думаю, и сам такой ищет, где полегоньку помучиться, да еще медальку себе за это повесить. И не разлюбить ей его.

Почему же?
Да потому что он хороший, «только слабенький, а сердце нежное, жалко мне его» - помнишь «Формулу любви»? Вот она программа: жалеет, значит, любит. Правильные, сильные, удачливые ей неинтересны, все мимо. Не ее программа. Наталья, судя по всему, повторяет одну и туже ошибку, идет по кругу.

Какую ошибку?
Предполагаю, она строит отношения с мужчиной по принципу «ты мне я тебе». Что-то вроде: ты мой белый цвет сорвал и бросил, вот я теперь, бедная, погибаю. Она склонна упиваться своей болью и требует, чтобы он ей отдался полностью. А ему в лом, ему неинтересно. Он как тот ласковый теленок, что двух маток сосет. Так жена превратилась в любовницу, а любовница, видимо,PP в жену. И я думаю, этот... тройственный союз вечен.

Ну вот, приехали.
Программу судьбы не изменить. Но ее можно просчитать, понять и приготовиться к ее ухабам. Между прочим, это не так уж и мало: кто предупрежден тот вооружен. Это первое. И второе мы об этом не раз говорили кто мешает наслаждаться сиюминутностью? Вся жизнь из мгновений соткана. У Натальи есть дети это радость. Есть хоть непутевый, но все же любимый муж. И третьеPP радуясь, можно непроизвольно вырулить из колеи судьбы. И даже проложить свою тропинку...

Вся ее трагедия, знаешь, в чем? Она думает, что есть один сценарий для счастливой жизни, что у нее должно быть как у всех: муж, семья, дети. Как зауположено. Вот она и подгоняет свою жизнь под эту схему. А получается-то в жизни по-другому!

P Так что, выгнать его, развестись?
Да что угодно, ей любое самостоятельное шевеление на пользу. Любое! Она же не шевелится совсем, застыла в судорожно-болевой позе. А если и дергается, то повторяет одни и те же движения. Вот и не получился ни первый брак, ни второй. Потому что надо жить чем-то своим, пусть неправильным, но своим! Ей бы тропинку в обход протоптать, ей бы релизовываться в чем-то малом, носочки красивые вязать, я не знаю...

P Ну при чем тут носочки?
PPДа все просто. Тебе хорошо самой по себеPP тут же найдется мужчина! А Наталья сейчас с мужем связывает и беды все, и горести, и всю свою жизнь. Она пытается раствориться в нем так это невозможно. Никакой другой человек тебя не вместит. И не надо вмещаться найди свое пространство. Надо чтоб ей было на что опереться, и неважно при этом, с ней муж или нет. Не зацикливайтесь на мужиках. Живите сиюминутным. Одни дети чего стоят!

То есть, она уже счастлива?
PPКонечно. Органичность, цельность это и есть счастье. Только у нее обертка обыкновенная, не блестящая. Вот это ее и гложет! Ей так хочется, чтобы была блестящая! И добиваясь общего стандарта она разрушает то, что есть. Лучшее враг хорошего. По своей сути мы все изначально счастливы. Просто размениваем счастье на какие-то формулы.

PPПослушай... Все это, конечно, красиво. Но она не может не ревновать!
Да, я понимаю. Но всем есть позитив вот я о чем говорю. Да, сейчас это драма. Зато при каждой встрече праздник. Любовь со слезами, с трепетом, со страстью - ух, какие чувства!

Страдания могут разъесть эти чувства, как кислотой.
Да не страдания ее разъедают! А обезьянье желание быть как все.

Чтобы у одной жены был один муж?
Ну да. Так положено вот что ее мучает. Она завидует форме. Видишь, я сейчас не решаю вопрос в том виде, в котором Наталья его поставила узко-прикладном. Я ей говорю: дорогая моя, посмотри налево, посмотри направо, попробуй делать что угодно просто от балды! У нее есть счастье, просто не такое как у всех. Не получается от головы попробуй по наитию. В Библии так сказано: стучите и вам отворят.

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru . Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>