Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Абсолютная любовь

Абсолютная любовь

текст: Лана Литвер
07.07.2008

Мальчики, увы, не взрослеют или взрослеют с большим запозданием. С этим приходится мириться. Его уже любят, а он все чего-то ищет и мечется, и рвется куда-то, и просит бури, и сам не знает, чего хочет. Такая в нем заложена природой безнадежная диалектика. Как быть девушке, которая ждет на берегу? Опытный доктор Бабин к ней со всей душой.

«Дорогой доктор, здравствуйте!
Помогите мне советом, пожалуйста. У меня есть друг Максим. Я бы даже сказала, что он мне брат. Точнее, у нас такие отношения. Очень-очень близкие. Но я его люблю не только как брата. Мне хочется обнять его, поцеловать, хотя бы просто прикоснуться. Но мое чувство к нему настолько глубоко, я не хочу называть это влюбленностью. Я его просто люблю. очень сильно. Абсолютно. Таким какой он есть. Но мы вряд ли будем вместе. я ему сестра. Если я бы я была другой внешне, может быть, было бы по-другому. Но я рада и тому, что он просто у меня есть. Он говорит, что у нас один мир на двоих. Мы понимаем друг друга без слов. Я знаю, что он меня тоже очень сильно любит, но это не любовь к девушке.

Неужели это только из-за внешности.? Я знаю, он считает, что у меня красивое лицо, но, да, я полная. Это правда. Но любят человека не из-за внешности, нет. Он говорил как-то, что его сейчас наверное, не привлекают какие-то отношения с девушками. Или он не встретил ту самую или что? Он не знает. Говорит, что сейчас его больше привлекает музыка, выступления. Он музыкант, как и я, впрочем. Не знаю, что делать. Ждать? Добиваться его любви? Или принять, что дружба с ним и так бесценный подарок?
С любовью и благодарностью,
Стася.

P.S Простите, что так невнятно и скомкано, просто не знаю, как передать словами свои чувства.»

PЗнаешь, люди часто не понимают и у меня спрашивают: люблю-не люблю? Начинают подсчитывать плюсы-минусы... Часто живут не с теми, кого любят, об этом никто не говорит, и большинство примиряется. А вот у Стаси любовь. Тут обычные слова не подходят, и Стасе было трудно их подобрать, об этом поэты пишут: «Я утром должен быть уверен, что с вами днем увижусь я». Письмо дышит любовью, но щемящая нотка тоже есть. Наверное, без нее не бывает, как будто чуть-чуть воздуха для полного вдоха не хватает. Чувство здесь сильное, глубокое, и бывает такое крайне редко. Есть главный критерий ощущение растворенности в любимом. Аромат чувства пробивается через бумагу, даже я начинаю резонировать и завидовать.

А вот Максим чувствует что-нибудь?
Нет.

Нет?
Для него пока все очень романтично: музыка, концерты, поиски прекрасной дамы. Он молод и пока сам не знает, что ему надо, он в поиске. Он не видит любви в упор, даже когда она так близко.

И как тут Стасе быть?
Сколько хватает сил его любить пусть столько и длится чувство. Категорически нельзя ни анализировать, ни подталкивать, ни трогать его. Чувство не терпит пристального взгляда оно улетает. Максим сейчас, конечно, не понимает, какое счастье на него свалилось. Он еще не помучился, не пострадал, чтобы это оценить. Надо что-то пережить, разочароваться, навоеваться это в природе молодости, особенно мужской. Он еще не успел просто. А тут рядом вот оно, готовое счастье, готовая любовь. Если даже головой это допускает, он все равно не чувствует. Ну, если попросту, не нагулялся он еще, не покуражился, опыта нет, ему сравнивать не с чем это чистой воды бриллиант.

И все ее попытки приблизиться...
...увы, тщетны. Не факт, что флирт заставит парня воспринять ее как единственную любовь... Но, впрочем, попытка не пытка. Пожалуй, можно попробовать. О чувстве невозможно рассказать, нет таких слов значит, стоит перейти на бессловесный контакт. Потому что физиология, страстность это тот мостик, на котором души встречаются. Это слабая возможность дать ему почувствовать ее чувство, простите за тавтологию. Может быть, этого и не случится, тут... шанс один из двадцати примерно.

А не испортит она все?
Думаю, нет. Никогда мужики не сделают брезгливого «фи», если с ними флиртуют. Даже если это кончится ничем, в проигрыше она не будет. Она же живет для себя, как и каждый из нас. Так что у нее появится опыт да, она полюбила, она робко пробовала приблизиться, да, пусть не получилось. Ну и что? Их братско-сестринские отношения ничто не разрушит. Они просто выберут такой уровень отношений, который соответствует моменту.

А похудеть?
Ой, вот только этого не надо, не мучайтесь с диетами, глупости все это.

Мне кажется, она еще лет десять будет рядом, в курсе всех его романов и любовей и страданий, и только потом может быть! он посмотрит на нее как на женщину...
Да возможно. Это долгий путь, и так часто бывает. Например, Онегин и Татьяна. Ей все нравилось в Онегине, она готова была раствориться в нем, а он... был не в том настроении, не в том состоянии и не услышал ее чувственно. Вот так же и Максим Стасю не слышит. Случаются такие диссонансы, к сожалению, частенько. Еще раз повторю, настоящее чувство большая редкость. Редкость! Этим, может быть, и объясняются возрастные разводы после 40. Люди женятся а сердце спит. А пока вызреет, случится чувство настоящее, окажется, что «я другому отдана».

Может, у Стаси просто первая любовь?
Это любовь. Настоящая. Остальные 15 любовей или сколько там, будут вот эту брать за эталон. Стася способна любить вот что важно! Любовь редко живет на земле. Есть люди, которые ни разу ее так и не испытали. А ее чувство переживет очень многое. Максим просто чувственно еще не созрел. Он сам хочет найти, и он будет искать, не подозревая, что она рядом, и какая это удача что его принимают целиком, без условий.

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru . Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>