Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Окололичная жизнь

Окололичная жизнь

текст: Лана Литвер
08.09.2008

Как это начинаетсяP то, что люди потом называют «наши отношения»? Почему мужчины такие нерешительные, медлительные и вообще непонятно что себе там думают. Как перестать морочится и начать серьезную совместную жизнь? Доктор Бабин разъясняет, чем в этом вопросе отличаются женщины от мужчин.

«Здравствуйте, уважаемый Андрей! Есть у меня молодой человек, с которым у нас иллюзия отношений вот уже миллион лет. Ну вот, в последние полгода моего пребывания в одном с ним городе мы опять все разворошили, но так и не зажгли (по причине его совместного проживания с другой девушкой, которое длится дольше, чем мы знакомы)... Думаю о нем, он обо мне. Переживаем оба. У него обязательства (хотела бы я знать, какие)... Разговоров боимся, он ничего не меняет (то ли боится, то ли не хочет). Отношения не развиваем и отпустить друг друга не можем. Вот. Уехала в Екатеринбург... Думаю, это либо поможет постаивть точку, либо... заставит его что-то решить. Я в этом смыслеP полная.. мать Тереза.)) Но я хочу за него замуж (вот так, без затей. Он, конечно, не знает). Просто мы офигеть как друг другу подходим. А еще я его считаю гением (он дизайнер)P ага, не слАбо.))) Отношения плУтонические (были на грани, но я держу стоику, боюсь все окончательно запутать и усложнить). МыP два замороченных дурака, которые никак не могут оставить друг друга в покое. Может, это просто эффект неоконченного действия, а может что-то очень робкое, но настоящее... Вот такая окололичная жизнь, все. как я люблю: сложно, мучительно, но сука, прекрасно))) А может, я опять во власти иллюзий... Еще подожду... Что вы на это скажете, доктор, мне интересно ваше мнение.»
(«НЕБО»).

«Сложно, мучительно, но, сука, прекрасно!» вот этим, в принципе, все сказано. Ей все по кайфу. Ее ничего особо не мучает, а то, что мучаетP прекрасно. Очень легко, светло и празднично, знаете, рассуждать об отношениях, которых нет, которые сама красиво придумала и теперь страдает, принимает трагические позы. Так приятно бывает иногда за сигаретой так взгрустнуть о чем-то несбывшемся и романтическом «Небо» наше пока на землю не спустилось, и я ее в этом не обвиняю, это просто факт.

Она ведь даже не принимает в расчет его чувства, уверена, что он ее любит, только надо подтолкнуть, какой-то он нерешительный. Зато она за него все решила! «Мы афигенно друг другу подходим», «я хочу за него замуж» и т.д. Она купается в своих чувствах, в настоящих и придуманных, ей увлекательно и интересно. Глубоко эта история ее не трогает, она сама проговаривается: не личная жизнь, а «окололичная».

Ну, она так и пишет: «у нас иллюзия отношений миллион лет».

Да, и при этом хочет за него замуж! Я бы здесь хотел разъяснить, чем отличается женский подход к отношениям от мужского. Женщины начинают с прикладных, конкретных вещей. Не обожествляя, не придумывая, они просят какого-то конкретного участия в их судьбе.

Например, сходи со мной в кино, помоги мне с техосмотром?

Да-да. И только это имеет в виду.

Ей надо присмотреться на самом деле. Это ловушки.

Ну хорошо, пусть ловушки. А потом уже начинается обрастание отношений разными романтическими бреднями, и она смело включает мужчину в свою жизнь. При этом в дальнейших отношениях ее не пугают возможные нестыковкиP она уже знает, как все будет, она уже все придумала. То есть, как ни парадоксально, все начинается с мелкой практичности, с расчета, а заканчивается таким высоким и сложным, ставки настолько высоки, что о расчете говорить уже неуместно.

У мужчины все наоборот. Любовь для него начинается, когда он просто дышать не может без нее: «я утром должен быть уверен, что с вами днем увижусь я». Он страсть принимает за чувство, он более темпераментен, он ощущает тягу, что-то у него свербит и болит, и чешется в одном местеP он принимает желание за любовь. Но страсть скоротечна, он дурную кровь спустилP а только потом начинает думать...P

...а надо ли это ему.

Вот-вот. Включается практический ум, он совестится и сам себе начинает доказывать, что любит. То есть: сначала страсть, потом совесть.

А... любовь когда?

Он любит, когда резко в ком-то нуждается. Это любовь для него.

А на самом деле краткая вспышка страсти.

Ну... Ты про такие высокие отношения, когда «мне надо на кого-нибудь молиться»? Это пока до тела не допустят.

А-а.

Да. Чтобы мужчина ощущал себя влюбленным, он должен ее по-настоящему, сильно хотеть. Соответственно, она должна быть желанной, чтоб у него сердце екалоP вот любовь. Мужика всегда надо держать в легком напряженииP потому что он чувство принимает за страсть. Если ты для него всегда желаннаP все, для него это неземная любовь. Мы говорим, я подчеркну, о начале отношений, потому что в супружестве уже другие законы.

Если переложить на наших героев эту схемуP они любят друг друга пасторально, как Виардо и Тургенев. И так будет продолжаться, пока какая-нибудь случайность не вмешается. Такие вялотекущие отношения могут длиться десятилетиями. Заставлять его что-то решатьP глупо. Он включит свой практический ум, придумает 33 причины и т.д... Мужчина ненавидит, когда его принуждают, он готов ярмо носить, но только когда он сам на себя его надел.

Она не допускает близости, боится все усложнить. Зачем вот она держит стоику?

Потому что сомневается и в нем, и в себе. Вдруг он ей не понравится или она ему. Ей нужны гарантии, что-то стабильное, типа штампа в паспорте, хотя бы обещания любви и верности. А для него-то наоборот! Должна быть такая физическая нужда в ней, чтоб он дышать не мог. Помнишь Пат в «Трех товарищах»? В самом конце, когда она просит: «Не смотри на меня, я некрасивая». Она хочет ему нравиться! Всегда. И за минуту до смерти. Да у мужчины от этого просто... перехватывает дыхание!!

А «НЕБО» спит пока и сильно не страдает.

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru. Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>