Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Любовь живет один год

Любовь живет один год

текст: Лана Литвер
24.03.2009

Случается, что люди расстаются и испытывают от этого болезненное облегчение. И думают: вот ужас, а вдруг другой такой хороший и влюбленный больше никогда не встретится?

«Здравствуйте, уважаемый доктор Бабин!

Мне очень нужен Ваш совет. Пару месяцев назад я уже писала Вам и рассказывала о том, что человек, с которым мы живём год вместе (до этого 3 года встреч в разных странах) и который любил меня, сделал мне предложение, а я пребывала в сильных сомнениях, так как умом понимала, что он очень хороший, добрый и порядочный, и что я его очень уважаю, жалею и отношусь к нему с нежностью, но, наверное, не люблю. У меня до этого были разочарования (тяжёлый разрыв с любимым), у него-неудачный брак. Мы жили вместе и «притирались». Проблема была в том, что я очень боялась и боюсь семейной жизни, мне кажется, что я ещё так молода (мне 25 лет), мне надо путешествовать (я очень люблю путешествовать, изучать языки, набираться опыта, так как языки преподаю), учиться... С ним мне было тягостно это делать, так как он у меня ассоциировался с чем-то домашним, скучным, стабильным. Мы часто ссорились из-за разницы в характерах (он-очень прагматичный и правильный, я живу по чувствам,по порывам), он считал бОльшим достоинствам умение вести домашнее хозяйство, чем цитировать Гёте и играть на фортепьяно... (хотя я старалась подстроиться и даже почти перестала быть «дикой» домохозяйкой) Ему для полноты ощущений не надо куда-то, как он говорил, «бежать», как мне. А я и сама не знаю, от кого я всё пыталась убежать, от него или от себя... Но мои сомнения, видимо, сделали своё дело + приезд моих по его словам «таких же сумасшедших» подруг усилил наши ссоры, в порыве я вернула ему кольцо, и он мне его уже больше не вернул. Мы несколько раз расставались, но сейчас вот расстались окончательно, завтра я переезжаю на съёмную квартиру, и начинается новый этап... Он считает, что мы расстались из-за того, что у нас не было общих целей и что в этих отношениях каждый не смог быть самим собой, что он стал играть роль тирана, а я-жертвы, и что для меня будет лучше, если он меня отпустит, так как с ним я не чувствовала себя счастливой... Не знаю, наверное, он прав, и, несмотря на грусть, я чувствую колоссальное облегчение на сердце, как будто его выпустили из клетки, а вот умом понимаю, что потеряла хорошего парня, что должна очень жалеть об этом (и до сих пор скучаю по нему), ругаю себя за то, что не смогла полюбить его (вечно влюбляюсь в «отрицательных» персонажей). Он считает, что я не впустила его в свою душу и отвергла его, хотя инициатором расставания был он... И я чувствую себя виноватой и боюсь, что хороший, но МОЙ человек мне уже не встретится... Скажите, что это было? Я очень жду ответа, мне бы это помогло разобраться в себе.»

Большое спасибо,
Маша

Продолжение статьи читайте на Vibirai.ru





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>