Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Пуповиной повязанные

Пуповиной повязанные

текст: Лана Литвер
06.04.2009

Мама, которая звонит вечером и спрашивает ты где? Мама, которая настаивает, навязывает, нагнетает и напутствует. Мама, которая все знает лучше тебя это мама дорогая.

«Добрый день!

Я единственная дочь папы с мамой. Мама родила меня, будучи инвалидом, и ВСЮ свою жизнь я слушаю о том, какой это был сильный и жертвенный поступок с её стороны. PЯ уже с детства знала, что мать у меня святая, и я должна буду её за это отблагодарить, когда вырасту. Я думаю, она подсознательно всегда хотела оставить меня возле себя. Первый мой муж был её выбором не пьёт, не курит, мать одна его вырастила, то есть там тоже моя усмотрела некую жертву. Правда, химия у нас с ним не совпала, поскандалили пару лет, завели ребёнка и разошлись. PЯ даже и поболеть-то не смогла из-за первого развода .. Такое равнодушие к мужчине было .... Пропустим лет 5 моей жизни. Повзрослела я, шишек понабивала, обратила внимание на то, что мама меня никогда в жизни ни за что не хвалила, только критика сказала ей об этом, она, естественно, удивлена как же так, ведь мне всё отдали, а я такое сказать ей могу . НО МЕНЯ ПРАВДА МАМА НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ ХВАЛИЛАP Так вот, угораздило меня сейчас влюбиться в американца, понятно, никто не знает, чем дело закончится, но она уже сейчас истерики закатывает, кто их с отцом хоронить будет, что он не может быть нормальным отцом моему ребёнку и что вообще я должна сидеть здесь, раз уж моя семейная жизнь не заладилась. Мне 36 лет, я хочу семью, хочу ещё одного ребёнка, но она за меняP решила, что одного ребёнка мне достаточно, начала оскорблять того мужчину... В общем, произошёл скандал века, я ей сказала, что в данной ситуации она является моим врагом, и я прекращаю рассказывать ей о том, что происходит в моей жизни. P Но чувство вины-то есть, чего уж скрывать... Сейчас я зла на неё, но уеду, злоба поутихнет, тоска возьмёт за горло... Как можно выстраивать счастливые отношения с кем бы то ни было, если, оказывается, у меня врождённое хроническое заболевание я собственность своих родителей...»

С уважением, Ирина

«Андрей, добрый день!

В нашей семье моя мама главная, с самого моего детства она держала меня, да и моего папу в ежовых рукавицах. Я выросла такая нерешительная, стеснительная и неспособная принимать решения. Нет, меня не обижали в детстве, я была обласкана, избалована. Но при этом мне давалось понять, что мое мнение не имеет никакого значения. Аргументы были следующие: «мала еще», «ты в этой жизни ничего сама не сделала и не заработала», «пока ты живешь в моем доме, ты должна...» Сейчас мне 28 лет. Года 3 назад я стала жить одна. Когда я прихожу домой, я должна звонить маме и говорить, что я пришла домой. Если я задерживаюсь, то я должна звонить говорить, почему я задерживаюсь и когда приду. Я не всегда соблюдала эти правила, мама мне дозванивалась и отчитывала, мне говорилось, что я неблагодарная тварь, что у нее давление высокое из-за меня и т.д. Конечно, я с этим пытаюсь бороться, иногда не ставлю в известность о моих делах, пытаюсь принимать самостоятельные решения. И вообще мысль, что мама может быть не права, появилась у меня только недавно. В детстве я свято верила, что мама ВСЕГДА права и что ее всегда надо слушаться. До сих пор тянет советоваться с ней по любому вопросу и ничего не делать без ее ведома.

Последней каплей стала ситуация которая произошла вчера. Мне всегда хотелось пойти в поход. И вот 2 года назад, я все-таки решилась. Нашла фирму, которая водит новичков. Мама была категорически против, и со мной пошел папа. Это было очень здорово. И вот в этом году я снова собралась в поход. И так получилось, что в этот раз никто со мной не сможет пойти. Ни папа, ни мой парень (ему это совсем не интересно), ну возможно только подруга.

И вот как раз на этой почве у нас с мамой вчера произошел конфликт. Понимаете, самый главный ее аргумент, в том, что я «неблагодарная дочь, потому что, когда мама не знает где я она волнуется, и у нее поднимается давление и она может умереть» Да, я понимаю, что есть дочерний долг, но мне до слез обидно, почему я, взрослый человек, 28 лет, не могу принимать решения на основе своих желаний. А должна думать о том, что об этом подумает моя мама. Как мне быть? Как объяснить ей, что она не права? Или она все-таки права? Я ее люблю, она очень много для меня сделала, но иногда, честное слово, хочется уехать куда-нибудь далеко и не чувствовать этот груз ответственности за свою жизнь перед другими.

Очень жду ответа и заранее спасибо».
Алиса.

Продолжение статьи читайте наP Vibirai.ru





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>