Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Мне! Мое! А я?

Мне! Мое! А я?

текст: Лана Литвер
02.06.2009

вот так, простыми словами можно объяснить любой семейный скандал. Любой! Хоть о чем. Хоть кто виноват. Проверьте. Только никто сам в этом не признается.

«Здравствуйте, Андрей!
В семье стало не возможно находиться. Мой муж ребенка от первого брака ставит превыше всего, а меня готов выгнать, только за то, что я задала вопрос, когда мы его повезем домой (время был уже 20-00). А я считаю, что ребенок в мой адрес проявляет не уважение, он никогда не здоровается, разговаривать со мной он не разговаривает. Меня это обижает, что муж не может объяснить своему ребенку элементарных вещей. Все, что ребенок ни захочет, все делается, он же ребенок как мне говорит муж. Только он забывает об одном, что с ребенком он начал видеться по времени дольше благодаря мне. А сейчас забирает его на целый день и выполняет только его прихоти. А мне говорит, что это ребенок и его нельзя обижать, что если станет вопрос в отношении ребенка, он не задумываясь со мной расстанется. Мое мнение не нужно было создавать тогда отношений с человеком, если на человека тебе наплевать. Возможно, я где-то не права. Но со стороны мужа я тоже не вижу взаимопонимания, у него начинается агрессия. Предложила ему расстаться, он не хочет. Я хочу с ним нормальных человеческих отношений, только отношения становятся хуже. Он очень ревнивый: я собираюсь на работу, он мне говорит, что я вырядилась не так, значит я по мужикам. Я начинаю заводиться, у нас происходит скандал. Ему нужна женщина, которая будет выполнять его любое желание и слушаться его беспрекословно. Я не такая. У нас в прошлом были проблемы, я переписывалась полгода «по аське» с мужчинами. Теперь он мне этого не может простить. Я так думаю, если человек любит, то он будет стремиться к лучшему, а не пытаться выдергивать эпизоды из прошлой жизни и жить с этой болью. Секса у нас нет, он боится заниматься со мной любовью, вдруг я забеременею. Он живет по каким-то стандартам, если что-то не так, все ты меня предала, ты нарушила свое слово. Нужно жить с поправкой на жизнь, все случается и все происходит. Если идет, не так как у него это в голове, то я плохая, предатель и все в таком духе. Разве здоровый человек может нести такую ахинею, извините за выражение. Я его люблю, но жертвой в наших отношениях я быть не хочу. Если начинается разговор, то разговариваем только обо мне, о моих недостатках, о моих поступках. А вот о себе он не очень любит говорить. Когда говорю ему, что нужно посмотреть на себя и менять нужно начинать с себя каких-то вещей, то меня не понимают. Мысль в голове одна видимо, все закончилось, и уже ничего нельзя восстановить, потому что так жить нельзя. Если я до 28 лет дожила, и он первый, с кем я захотела создать семью, то зачем меня в этом упрекать? Он в свои 30 с небольшим две семьи не смог сохранить, его же никто в этом не обвиняет (в ссоре, бывает, могу напомнить). Чувства борются с рассудком, разум понимает, что уже ничего не вернуть, если не будет так, как хочет он. Хотя он мне говорит, что я человек свободный, но если я хочу быть с ним, то должна жить по его правилам. А если я хочу равноправия, то получается мне нужно жить одной или расставаться с ним.»
(Без подписи)

Продолжение статьи читайте на Vibirai.ru





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>