Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Любовь к поломанным мужчинам

Любовь к поломанным мужчинам

текст: Лана Литвер
23.06.2009

В паре обычно так: один думает за двоих, а другой типа согласен. Обоим удобно, в общем-то. Но потом и одному, и другому что-то в этой схеме надоедает. Вопрос что?

«Здравствуйте!
Спасибо за отличные статьи, для меня это просто находка о разводе, расставании, любви, все это есть и в моей истории, но есть некоторые уточнения, по которым нужен ваш совет. Я люблю наркомана, хотя сама не верю, что он такой. Мы были друзьями 4 года, в это время у меня был гражданский муж. Когда я нашла в себе уверенность от него отделиться, стала жить одна, тут то и завязались отношения с другом, он мне был дорог только как ценнейший товарищ. Но я быстро поняла, что это тот самый близкий и любимый мне человек. Мы вскоре решили пожениться, но он испугался и передумал. Я от него не ушла. Он курил гашиш, можно сказать ежедневно, у него были проблемы на работе и с людьми, хотя человек он добрый и общительный, при этом он гордый и саркастичный. Любил переубеждать людей и наставлять их на путь истинный, не любил глупых недалеких людей, не интересующихся политикой, проблемами государства и планеты в целом. Мне это очень в нем нравилось, я прощала его нетерпимость. Сейчас мне почти 24, ему так же. Ко мне он тоже не проявлял особого трепета, хотя сейчас я понимаю, что возможно сама виновата, я жесткая, и только когда у меня все идет хорошо, в том числе на работе, тогда я счастлива и отдаю эту радость миру. У меня были проблемы с работой, он мне ничем не помогал, не поддерживал меня, я помню, что помогала ему писать диплом, сама писала, работала. У него тоже были проблемы с работой, уволился, искал такую, на которой не будут ущемлять его интересы. Мы расстались в первый раз через 1,5 года, я его, можно сказать, выгнала. И через 7 месяцев, я написала ему просто: тебе хорошо? Стали общаться. У него остались кое-какие вещи у меня, он приехал, все снова закрутилось, мы многое поняли, он хотел измениться, но ничего не вышло, через семь месяцев мы снова расстались. Но на этот раз я решила изжить это чувство к нему постепенно, я не рвала резко, я стала заниматься тем, что мне интересно, танцами, ходила гулять с подружками. Да и второй раз мы уже не жили постоянно вместе, я очень боялась за свою психику. У него снова начались депрессии, с ним что-то творилось. Я больше не могла все это выносить. Я спокойно сказала ему: «Давай расстанемся на том, что может, ты когда-нибудь поймешь, что я тебе нужна, а пока так жить невыносимо». Он сказал: «Лишь бы тебе было хорошо». И все на этом. ...Наверное, что-то со мной не так, сейчас я стараюсь отрешиться от всего, привыкаю к одиночеству. Чувство, что я не живу, я запуталась, мне ничего не интересно, все делаю на автомате. Я вспоминаю его, и думаю, что главное, с чем я не смириласьP то, что он наркоман. Но так ли это? Глупо верить, что это пройдет, хотя понятно, что эта зависимость лишь психологическая у него, но это невозможно, что с ним будет, не знаю, а я мазохист. Все, наверное, пройдет, но мне никто не был так дорог как он. И как с этим жить и не повторять ошибок?»
(Юлия)

Продолжение статьи читайте на Vibirai.ru





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>