Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Глупая, глупая жизнь

Глупая, глупая жизнь

текст: Лана Литвер
14.10.2009

В жизни каждой женщины наступает возраст, когда она не понимает, кому она нужна и зачем она нужна вообще. Когда выясняется, что никому и низачем, наступает грусть и бессмыслица.

«Здравствуйте, доктор.
Я замужем 20 лет. На третий год совместной жизни поняла, что муж алкоголик. Когда выходила замуж он пил только по праздникам, никогда не опохмелялся, потом в стране был период борьбы с пьянством, и праздники проходили без спиртного, его просто невозможно было купить. А дальше все развивалось по спирали, сначала похмелье, потом запои по 3 дня, мне это казалось кошмаром. Теперь он пьет по месяцу и больше, если не остановить, сам из запоя уже не выходит. Лечился много раз, под моим давлением, не проявляя собственную инициативу, было несколько раз кодирование, гипноз, наркологическая клиника, уколы, подшивание. Сейчас он не лечится, говорит, что ему ничего не помогает. Я всегда терпела, надеялась на чудо, но, увы... Не разводилась, потому что сама материально не могла обеспечить себя и ребенка. Я всегда работала и работаю сейчас, но моя профессия не позволяет мне много зарабатывать. А муж всегда хорошо зарабатывал, и сейчас ему начальство прощает его пьянки, т.к., в трезвые промежутки он блестяще справляется с работой. Теперь сын вырос, учится в другом городе, я готова уйти от мужа, пока нет возможности жить раздельно. Вдобавок ко всему муж завел любовницу, когда уходит в запой, я отстраняюсь от него, пьяный он мне противен, а вот любовница, как он сам мне сказал встретит, поцелует, напоит и т.д. К ней он уходить не собирается, когда трезвый говорит, что она ему не нужна, но как только начинает пить, сразу бежит к ней. Я же погрязла в своей созависимости, понимая, что сделать ничего не могу, продолжаю жить на автопилоте. Все советы психологов заняться собой, жить своей жизнью мне не совсем понятны, ну не хочу я вязать и вышивать крестиком, и аэробикой у меня нет возможности заняться, и театров нет, я живу в поселке. Раньше я была очень активной, когда рос ребенок, я успевала и работать, и сыном заниматься, и 6 лет ухаживала за больным отцом. Родители умерли, сын уехал, муж пьет. Я одна. Депрессия поглотила. Не хочется общаться с подругами, их жалость меня раздражает. У меня появился комплекс, я боюсь на улице встретится с любовницей мужа, я не знаю ее в лицо, и в каждой молодой женщине вижу ее, боюсь ее насмешек. Глупо, да? Жизнь нужно менять, нужно меняться самой, но я не знаю как! Доктор, помогите, подскажите с чего начать.»
Маргарита

Продолжение статьи читайте на Vibirai.ru .





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>