Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Ты меня использовала!»

«Ты меня использовала!»

текст: Лана Литвер
18.11.2009

Вот такую реплику вонзил в мозг одной девушке ее мужчина. На прощание. Девушка испытала смешанные чувства. С одной стороны, ее освободили. С другой стороны, ее унизили. Унижение оказалось сильнее.

«Дорогой доктор, я Вам написала два письма, и, наверное, надо бы остановиться.
Но, Вы, пожалуйста, не читайте. Мне просто надо кому-нибудь писать, мне полегче становится. Я уже как-то успокоилась и приняла решение, что хорошо, что мы с Сашей расстались. Мне без него легче. Исчез постоянный страх, который сидел внутри. Что я все делаю не так, и сама я не такая. Теперь я сплю, сколько захочу. С ним я год постоянно ходила невыспавшаяся. Несмотря на то, что работаем мы в 7 минутах езды друг от друга, Саша снял квартиру рядом со своими родителями, и на дорогу утром уходило 1.5 часа. Да и ездить надо было только с ним, на его машине. Поэтому приходилось вместе вставать, хотя у меня не было необходимости рано на работу приходить. Я чувствую себя гораздо свободнее, спокойнее и вообще, даже если проживу оставшуюся жизнь одна, не расстроюсь. все равно мне одной лучше, чем с ним. Я вот Высоцкого слушаю, танцую дома одна, ну и что? Гуляю, все такое красивое. И самое главное это такое невероятное ощущение свободы от мужчин. Ни в кого не влюблена, ни о ком не надо заботиться, могу делать все что захочу. Но он вдруг стал писать мне совсем злые письма. Обычно он ко мне придирался, и я его часто раздражала, но иногда он меня подбадривал, успокаивал. А тут «опускание» по полной. У меня немного ощущения, как, наверное, чувствовали себя свергнутые королевы. То была определенное положение, влияние, какие почести (это все образно), то вдруг полное развенчание и презрение. А я та же самая осталась. У меня ощущение, что ему просто нужна вещь, которую надо поместить на ее место и у которой определенные функции. А тут вдруг, у вещи, оказывается, есть свое мнение, и мысли какие-то. Не знаю. Я стараюсь не реагировать на его выпады. Да и жалко его ужасно. Даже хочется, чтобы уж приехал, как ребенка прижать его, обнять, пожалеть.»
(Ирина)P

Далее прилагалась переписка на пяти листах, из которой следовало, что: ребята жили вместе не меньше года, Ирина училась, денег у нее не было, Саша содержал обоих. Девушка принимала это как должное: «Я поняла, что хочу быть «За Мужем», партнерские отношения не для меня. В них нет доверия и тепла. В них постоянно считают, сколько отдал и сколько себе оставил.» И еще указывала Саше, как жить. Парню это надоело: «Ты человек эгоистичный и крайне неблагодарный. Ты меня использовала. Единственное, что тебя интересуетP возможность жить, как тебе хочется, и желательно за чужой счет». И он ушел. Переписка завязалась с подачи Ирины, которой захотелось разобраться, почему он так плохо про нее думает, чтобы «в будущем не наступить на те же грабли».

Продолжение статьи читайте на Vibirai.ru.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>