Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Вежливость по-«киномаксовски»

Вежливость по-«киномаксовски»

текст: Инна Катер
29.07.2004

Надо отдать должное «Киномаксу-Урал»: заскучать средствам массовой информации он никак не дает. Уже не один журналист заработал на пару трехлитровых баночек икры, живописуя скандалы вокруг кинотеатра, благо происходят они с завидной периодичностью. Вот и в эти выходные порадовали людей и прессу - не пустили посмотреть фильм Сергея Луцковского, директора по маркетингу и развитию культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис».

Как утверждает сам Луцковский, предпосылок к столь решительному «повороту от ворот» он не создавал, ибо был нацелен совсем на другое. А именно: тихо и культурно провести время с подругой и посмотреть «Степфордских жен». Кое-что из данной программы ему даже удалось осуществить.

- Мы купили билеты за час до сеанса, на 21.40. Немного посидели в «Sun Cafe». Но при входе в комплекс нас остановил охранник и без объяснения причин отказал в просмотре фильма - рассказывает Луцковский. - Потом к охраннику присоединились начальник смены Сергей Воронов и еще один сотрудник службы безопасности, который не представился. Самое возмутительное, что ни один из них не мог внятно сформулировать, почему и за что нас не пускают в кинотеатр. Зато обещали вызвать милицию, мол, если буду настаивать на отдыхе здесь, то буду отдыхать там.

- А вы, Сергей Валерьевич, случайно не были выпивши?

- Конечно, я немного выпил в «Sun cafe». Но не до такой степени, чтобы мне отказали в просмотре по причине алкогольного опьянения. Я человек публичный, так что при всем желании не могу напиться до такой степени, чтобы ползать на четвереньках и кусать проходящих за ноги. То есть, вести себя достойно меня учить не нужно. Да охрана и не пыталась объяснить мое «недопущение» в комплекс именно этим. Они вообще ничего не объясняли, только хамили. Придумали, что я якобы пытался подраться с охранником

- А вы не пытались подраться с охранником?

- Мне это зачем? Еще раз повторяю: я человек публичный... Поэтому я уступил, вышел из комплекса. Моя приятельница пошла в кассу и попросила вернуть деньги за билеты, так как Воронов сказал мне, что деньги будут возвращены безотлагательно. Но в кассе заявили, что возврат денег происходит в будние дни

В сухом остатке вышло следующее. В кино Луцковского и его спутницу не пустили, денег за билеты не вернули, в письменном виде причины невозврата денег и недопуска не предоставили. В общем, схамили, как сумели. Зато рекомендовали обратиться к юристу комплекса Александру Ворошилову в 9-00 понедельника. Какового Ворошилова, по словам Сергея Валерьевича, на рабочем месте все время не было.

В корне не согласный с правовой стороной работы охраны «Киномакса-Урал» Луцковский и юристы «Мегаполиса» составили претензию на имя генерального директора «Киномакса-Урал» Эдуарда Тарасова. Ссылаясь на гражданский кодекс и федеральный закон о правах потребителей, Луцковский требует письменных извинений, возмещения морального ущерба и стоимости билетов, на общую сумму 1200 рублей.

Цена вопроса невелика. Но до вчерашнего дня дирекция «Киномакса» отвечала гордым молчанием. Видимо, грядет еще и суд.

Хотя наш сайт более чем уверен, что Луцковский все равно посмотрит «Степфордских жен» на большом экране, даже если для этого придется ждать открытия кинозалов «Мегаполиса», вопросы все равно остаются. Вернее, три вопроса и одна ассоциация.

Что такого тайного и секретного мог увидеть директор по маркетингу «Мегаполиса» в наизусть знакомом «Киномаксе»?

Что будет, если отношение «Киномакса» к конкурентам переймут рестораны, бары и развлекательные комплексы?

Что в понимании руководства «Киномакса» является «махровым хамством по отношению к клиентам»?

А ассоциация вообще простенькая. Некоторое время назад генерального директора авиакомпании «Сибирь» Владислава Филева, тоже не пустили в VIP-зал челябинского аэровокзала. Хотя господин летел бизнес-классом, и имел все основания воспользоваться этой услугой. Не будем оригинальны, если догадаемся - челябинцы не пустили представителя конкурирующей «Сибири» в VIP- зал по той же причине, что и «Киномакс» не допустил до сеанса Луцковского. Такое вот самовыражение по отношению к конкуренту. Ну и где теперь тогдашнее руководство челябинского авиапредприятия? И каково ему сейчас?



10 последних статей в разделе Скандалы

09.01.2008 Ледовое мочилово!
28.06.2007 Штраф за секс в «паутине»
30.01.2007 Вся правда о порно ЮУрГУ
20.11.2006 «Родина воспитала меня патриотом, а потом скурвилась»
27.10.2006 Секты добрались до милиции?
27.09.2006 Самолет в подвешенном состоянии
27.06.2006 «Шахматный» скандал в Челябинске
15.05.2006 А цирк-то ненастоящий!
11.10.2005 Прибыль выше чужой жизни?
06.12.2004 Вопреки реке

Все статьи раздела Скандалы >>