Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Он не приехал, но обещал вернуться

Он не приехал, но обещал вернуться

текст: Инна Катер
19.04.2005

Как мы его ждали, е-мое.. Как мы его ждали. Даже самые аполитичные и отвязные, даже самые неповоротливые и туго соображающие. Даже те, кому от визита президента ни теплее, ни холоднее, и только пробки на дорогах в качестве первого и единственного последствия. Но ведь ждали же

Он не приехал, но обещал вернуться

Ведь президент А он не приехал. И без особого объяснения причин, что обидно. Только утром в понедельник верные орлы из ФАПСИ всей стаей из гостиницы снялись и улетели обратно в гнездо. Даже чемоданчики, говорят, не разобрали, не до того было. Улетая, обещали, что босс вроде не насовсем от визита отказался, что вроде еще приедет попозже. То-то, мол, еще пожалеете, что напросились

Он не приехал, но обещал вернуться

Он не приехал, но обещал вернуться

А мы-то ждали. И не потому, что высоких гостей давно не видали. Если уж совсем откровенно, больно хлопотно с высокими гостями. Вон Патриарх приезжал уж до чего душевный и скромный человек, а и то половину Челябинска в пробках удушил. И не потому, что ВВП мысленно усы подрисовываем и трубку примериваем - он и без усов хорош, что бы там «Эхо Москвы» не крякало, иждивенцы либеральные.

Мы, если честно, праздника ждали. Озверели нафиг совсем от этой зимы нескончаемой. От грязи, которую один градоначальник широким жестом оставил разгребать другому, а тот, на минуточку, хлебопек по основной специальности, а не коммунальщик. От психованной погоды, которую уже ни одна бабка не берется предсказывать, раз с утра плюс десять, а к вечеру минус восемь, «сядь на собственные ягодицы и катись» А тут бы президент приехал. МузЫка играет, штандарт скачет, все областное правительство счастливо. И джипы с мигалками по проспекту Ленина «вау-вау-вау-вау», а народ стоит, глазеет. Играет в игру «Найди снайпера на крыше». Интересно, когда девки особо востроглазые снайперам руками машут, они хоть поулыбываются про себя или просто матерятся, чтобы работать не мешали?

Он не приехал, но обещал вернуться

Он не приехал, но обещал вернуться

Но он не приехал и праздника не получилось. А мы-то готовились. Город убирали под предлогом субботника после зимы. Вот теперь и сидим, как дураки, с помытой шеей. Это же ежу понятно, что если ради гостей то мы что угодно и со всем нашим удовольствием. А для себя лично что-то делать скучно. Даже еду готовить скучно можно и консервами обойтись. Даже умываться скучно если тебя, умытого, никто не увидит. Менталитет такой.P А тут гости, счастье-то, счастье привалило. Мама, под какое декольте шею мыыыыть!?!

Он не приехал, но обещал вернуться

Но может он еще приедет. Может, не обманет. Мы тогда наверняка, еще перед приездом приберемся. А пока, ладно, чистыми походим.



10 последних статей в разделе Мыслете

26.10.2006 Реклама взасос
09.08.2006 И снова про любовь
14.02.2006 БГВ и хомяк Валя
29.01.2006 Бросок за призом им. Менделеева!
23.01.2006 Какая погода пропадает!
17.01.2006 Воспоминания о будущем
05.01.2006 Мирись, не дерись!
30.12.2005 Дед Мороз, наливай!
26.12.2005 Иисус Христос и сотовый телефон
28.11.2005 Экспансия снеговиков

Все статьи раздела Мыслете >>