Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Караул устал

Караул устал

текст: Инна Катер
фото: Ирины Подгорных
18.05.2005

«Вот приехал Путин» P этим заголовком отметились все челябинские СМИ, исключая наше «Алоеполе». Ну, как обещал, так и приехал, сдержал слово. О том, как ВВП озирал окрестности Аркаима и договаривался с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым о беспрепятственном железнодорожном транзите россиян через границуP тема отдельного текста. Политинформация, как всегда, по четвергам, а я сейчасP о том, что третий день назойливо лезет в глаза. Вернее, не что, а кто. Милиция. Доблестные наши правоохранительные органы. Ментятки.

Караул устал

Караул устал

Да, я их обычно так называю. От слова «котятки». И если вы бросите в меня за это камень, я побегу жаловаться именно к ним. И они меня защитят, что характерно. А заодно, при нужде, и васP даже если вы их не называете ментятками-котятками, а, по преимуществу, именуете козлами.

Караул устал

Караул устал

Потому что у них такая работа, ничего не поделаешь. И хотя процент идиотов, садистов и откровенных мудаков среди ментов точно такой же, какой и в обычном офисе, кредит доверия среди россиян они еще не исчерпали. Несмотря на все визги правозащитников. Не с Луны же они к нам свалились. Свои мужики, чего там

Караул устал

Караул устал

Вот им пришлось-то несладко: три дня подряд, как дятлы, вдоль проспекта Ленина и на всех, примыкающих к нему улицах. Во всех углах, темных и особенно светлых. Водители матерятся, автомобили воняют, рации пищат, солнце печет. Кто в тенечке пристроился или возле киоска с мороженымP тому легче. А кто посреди улицыP тому вообще вилы. А что делать? Работа такая: обеспечивать безопасность визита гаранта конституции.

Караул устал

Подвальчики вдоль проспекта Ленина на всякий случай завесили проволокойP «путанкой». Чтобы враг не прокрался. Враг вроде пока сидит тихо, только бомжи карябаются. Пищат, но лезут. Ибо ВВП-не ВВП, а жить-то как-то надо

Караул устал



10 последних статей в разделе Мыслете

26.10.2006 Реклама взасос
09.08.2006 И снова про любовь
14.02.2006 БГВ и хомяк Валя
29.01.2006 Бросок за призом им. Менделеева!
23.01.2006 Какая погода пропадает!
17.01.2006 Воспоминания о будущем
05.01.2006 Мирись, не дерись!
30.12.2005 Дед Мороз, наливай!
26.12.2005 Иисус Христос и сотовый телефон
28.11.2005 Экспансия снеговиков

Все статьи раздела Мыслете >>