Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Погода как сервис

Погода как сервис

текст: Инна Катер
15.09.2005

Портал «АлоеПоле.ру»Самое убийственное замечание по поводу прогнозов погоды раз и навсегда сделал известный писатель Фазиль Искандер. Что-то типа того, что москвичи и вообще горожане слушают прогнозы погоды, как пророчества и всегда страшно ими озабочены. Хотя совершенно ясно, что на открытом воздухе городские люди проведут ровно то время, которое понадобится, чтобы доехать до рабочего места.

Другое дело, что чегемский остроумец писал это в тяжкие времена недоразвитого социализма, каковой не предполагал ни недостатка угля для котельных, ни повального саботажа УЖКХ. А в свете последнего урагана в Новом Орлеане погода стала тем, чем, собственно, всегда и была: сакральной неумолимой силой. Слезливая же песенка про «уприродынетплохойпогодыыыыы»P жалкая попытка слегка оцивилизовавшегося дикаря задобрить высшие силы путем подвываний и подтанцовок.

P К чему бы такая предысторияP спросите вы. К тому, что «АлоеПоле.RU » имеет честь презентовать новый сервис «Алое Поле.Ru P Погода. Будем абсолютно скромныP в Челябинской области аналогичных много, но максимально информативен именно наш. Навигация удобна, картинки яркие, подписи крупными буквами. А главноеP нет проблем в предвидении дневной и ночной температуры хоть на десять дней вперед.

Еще раз упомянем о Новоорлеанском урагане Не знаю, куда смотрели и на что надеялись потерпевшие янкосы, но россияне в этом отношении народ битый, ломаный и отлично знающийP P ветер любой скорости всегда будет дуть точно в харю. Стало быть, усилия по внедрению и отлаживанию данного сервиса на «Алом Поле» всуе не пропадут, и из наших погодных предсказаний посетители сайта всегда сумеют сделать правильные выводы.

Кстати, вы в курсе, что в любом приличном доме обязаны быть в полной боевой готовности фонарик, спички, топор и презервативы? Полезные вещицы для любой погоды. Мы об этом на сайте писать не сталиP уж сами сообразите, что к осени готовить, что к зиме.P Мы именно что про температуру по Цельсию. У нас на «АлоеПоле.Погода»P все написано.

Погода как сервис





10 последних статей в разделе Мыслете

26.10.2006 Реклама взасос
09.08.2006 И снова про любовь
14.02.2006 БГВ и хомяк Валя
29.01.2006 Бросок за призом им. Менделеева!
23.01.2006 Какая погода пропадает!
17.01.2006 Воспоминания о будущем
05.01.2006 Мирись, не дерись!
30.12.2005 Дед Мороз, наливай!
26.12.2005 Иисус Христос и сотовый телефон
28.11.2005 Экспансия снеговиков

Все статьи раздела Мыслете >>