Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
City in Red

City in Red

текст: Инна Катер
фото: Артем Исмагилов
09.11.2005

«День седьмое ноябряP красный день календаря. Посмотри в свое окноP все на улице красно».

PCity in Red

Вместо алых октябрьских праздников России всучили не весьма внятный по окрасу «День четвертого ноября». Казалось бы, что нам Гекуба, что ей польские завоеватели. Мы и в этот день попраздновали. Ну, подумаешь, были «Ленин и партияP близнецы-братья», стали Минин-ПожарскийP близнецы-братья. Кто Россию любилP тот и с переносом праздничных дат ее любить будет, и Великую Октябрьскую Социалистическую не запамятует. А кто не любилP того при нужде всегда можно вылечить таблеткой доктора Калашникова, было б сказано.

City in RedP

Вроде все верно. Вроде все правильно. Поменяли праздники. Еще раз приобщились к собственной историиP а то ведь про польских интервентов и решительное влияние Минина с Пожарским на исход смуты, даже кандидаты наук забывать стали. Потихоньку, пусть и волевым решением сверху, уходим от деления на «красных» и «белых», от накрепко выученного «Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй» Тем более, что «Буржуйкой» называется оригинальный салат на любой праздничек: вареная курица, сыр, майонез, полбанки консервированных ананасов, черный перец и настоять все часа три в холодильнике. Мужчины, правда, часто плюются, ибо кайф от смешения сладких фруктов с мясом и заедания этой смесью водки могут прочувствовать всеми фибрами только дамы. Но мужики сроду ничего не понимали в оригинальных салатиках.

Так что все, как говорится, гламурненько и необидно

City in Red

Вот только что делать с этим алым захлестывающим великолепием, к которому мы все привыкли с детства? Флагов и знамен СССР больше нет. На их место город вывесил другие флаги и транспаранты. И все эти два бывших праздничных дня город по прежнему был ярко-алым «Погляди в свое окно, все на улице красно»P

City in RedP

КрасныйP цвет праздника. Цвет победы и преодоления..

PCity in Red

Бешеного секса

City in Red

Крови. Поэтому кровь на красном не видна.

PCity in Red

Цвет активных людей, презирающих нытиков и старающихся до всего доцарапаться самостоятельно

PCity in Red

Цвет, наиболее полно олицетворяющий жизнь. «Кипучая, могучая, никем не победимая»

PCity in Red City in Red

Если девушка в красномP в постели с ней не соскучишься. Алая машина мужчины говорит о его боевом характере. Если в красном городP мы порвем всех врагов нафиг. Это однозначно.

City in Red

Если в Челябинске станет меньше красногоP это будет первым сигналом того, что в городе что-то не так. Что люди в нем стали меньше любить жизнь и не особенно ей радуются.

PCity in Red

Но покаP любимый город все еще in Red.

«Погляди в свое окно»

City in Red





10 последних статей в разделе Мыслете

26.10.2006 Реклама взасос
09.08.2006 И снова про любовь
14.02.2006 БГВ и хомяк Валя
29.01.2006 Бросок за призом им. Менделеева!
23.01.2006 Какая погода пропадает!
17.01.2006 Воспоминания о будущем
05.01.2006 Мирись, не дерись!
30.12.2005 Дед Мороз, наливай!
26.12.2005 Иисус Христос и сотовый телефон
28.11.2005 Экспансия снеговиков

Все статьи раздела Мыслете >>