Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Менты потерялись

Менты потерялись

текст: Елена Е.
19.03.2008

Был такой случай. 2001 год, зима, ночь, дежурные сутки. В дежурной следственно-оперативной группе старший, естественно, следователь. Из дежурки поступает сигналP разбойное нападение на квартиру по ул. Б..., дом 35.

Группа выехала на служебном УАЗике под управлением водителя Лехи. Также помимо Лехи в салон авто вместились: следак, опер, ППС-ник, эксперт и кинолог с собакой. Короче, следственно-оперативная группа в полном составе.

Леха привез всех на адрес частный сектор, одноэтажные домики за заборами. Причем незадолго до этого был случай, когда на такой же вызов прибыла группа, и, войдя во двор, натолкнулась на жуликов, которые без каких либо объяснений открыли огонь по милиционерам. После чего, появилось указание руководства выезжать на место преступления только с табельным оружием.

Так вот, все, включая водителя Леху, за исключением собаки, вошли во двор указанного дома с пистолетами наголо. Картина маслом: четыре часа утра, в полной тишине, по двору, освещаемому только луной, тихо пробираются шесть вооруженных людей в форме.

Дом 35 оказался разделен на две части, то есть с разными хозяевами и, соответственно, с двумя входными дверьми. Левая часть дома была безлюдна не горел свет в окнах, на входной двери висел замок. В правой же, все светилось и раздавался какой-то шум.

Оперуполномоченный, с простым русским именем Федор, первым пошел в бой, закрывая остальных от возможных пуль и ножей своей широкой спиной. Надо сказать, что Федор был просто огромный амбал 2х2. Эксперт и водитель Леха встали под окнами. В ответ на стук Федора в дверь, за ней послышалось шарканье ног, несущих чье-то тело к той самой злополучной двери. Все напряглись, присев и ожидая, что из двери посыплются разбойники в количестве так 20-30 человек.

Но из-за двери раздался нетрезвый мужской голос, сопровождающийся всеми известными и неизвестными матерными словами, «Кого ..., там ..., принес ...?». На что Федор спокойно, но громко ответил «Откройте, милиция! Вы нас вызывали!». Однако в ответ последовали те же маты: «Какая на ... милиция, никого ... я не вызывал, пошли ... на ..., и т.д. и т.п.»

Федор, думая, что разбойники валяют дурака, вводя его в заблуждение и услышав, что какой-то гад вспомнил про его мать, одним ударом кулака выбил дверь, вбежал в прихожую и замер, размахивая пистолетом в разные стороны, с целью найти говорящую мишень. После Федора все, входящие в состав группы, также забежали вовнутрь.

Тишина... Прихожая, кухня, плавно переходящая в одну жилую комнату. Шкаф, диван, стул, на котором стоит початая бутылка водки и еще две пустых на полу... И ни одной живой души! Неужели ушли через окно? Нет, окна заперты изнутри. Полное недоумение.

В этот момент под дверью, которая лежала на полу и на которой стоял Федя, что-то зашевелилось и застонало. Федор поднял дверь и обнаружил под ней худощавого мужичка лет сорока. Мужичок плакал и утирал окровавленный от удара дверью нос. Федор, подняв мужика и налив ему 100 гр. водки, попытался выяснить у негоP куда же делись разбойники и кто он такой.

Мужик в недоумении, про каких разбойников идет речь? Пояснил, что мол, он, дождавшись пока его жена уехала в деревню к теще, решил напиться «сам на сам». Тут стук, кричат: открой, а водка-то кончается, делиться ни с кем не хочется, а в доме кроме него никого кроме него нет и не было. А зачем ему милиция в 4 утра? У него дома даже телефона нет

После чего следователь вежливо поинтересовался у водителя:
Ты куда, идиот, всех привез?

Водила испуганно ответил: ул. Б..., дом 35. В это время по рации на связь вышел дежурный и с тем же матом поинтересовался, мол, где эта славная группа находится, когда по вызванному адресу разбойники все уже украли и спокойно ушли.

Следак пояснил разгневанному дежурному, что по данному адресу находится пьяный хозяин, мол, милицию не вызывал, разбоя никакого не было ложный вызов. В ответ мат. В конечном итоге выяснилось, что водитель Леха перепутал улицы и привез группу к дому 35, расположенному не на Б..., а на соседней П... Извинившись перед мужичком, менты все-таки прибыли на адрес, где, действительно, уже все унесли.





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>