Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Почему он не женится на мне?

Почему он не женится на мне?

текст: Лана Литвер
18.02.2008

Нет, я, конечно, понимаю, что вопрос странный и хрестоматийный. Ответ на него тоже достаточно хрестоматийный. Причина в том, что все мужики сволочи, это понятно. Только от этого почему-то не легче, а замуж хочется не меньше. В тонкости мужской психологии внедряется доктор Бабин.

«Я хочу выйти замуж, то есть расписаться в загсе до 30 марта 2008 года, а мой молодой человек хочет расписаться летом. Как быть? Ведь я хочу выйти замуж до 30 лет, а не после История у нас такая. Мой парень предложил мне выйти замуж за него год назад. Я дала согласие. Переехала к нему. А свадьбы все нет. Я спустя полгода уточнила, в чем дело. Оказывается, он не хочет свадьбы, он хочет только расписаться. Я еще через полгода согласилась только расписаться. А он говорит: хорошо, только давай летом. Я говорю: щаЗЗЗЗ, какая разница, мы же только распишемся, без свадьбы. А он ни в какую Говорит, типа надо денег подсобирать в путешествие ехать а зачем деньги, если мы только расписываемсяP раз! И зачем в путешествие летом, если мы в конце марта едем в отпуск в Египет два! Вот такой вопрос доктору Бабину: как вы думаете, это отмазки?»
(Милена Иванова)

Ну что вам сказать, Милена Трусоват парень. Но его можно понять. Страшно же! Да, пожалуй, основное в поведении героя страх. Страх что будет, когда кончится этот праздник, и настанет пора старых тапочек, халатов, на свет выползут мелкие раздражающие привычки жены Ведь пока мы любим и пока мы не женаты это кажется пикантным, а потом, когда чувство любви притупляется все эти нестыковки ранят, задевают: хождение в тапочках или без тапочек, чавканье вольное или невольное, пристрастие к «Дому-2» или к компьютерным игрушкам. Мелочи, конечно. Но все равно страшно! Наш герой тут чем-то героя Мягкова напоминает: «Мам, а может, не надо мне жениться, кто-то тут у нас поселится, будет вечно мелькать перед глазами» Этот страх нормален, он у каждого человека есть. Штамп в паспорте для него как раскат грома.

Да почему?
Да потому что навсегда! С ней! А нам ведь всегда хочется оставить себе шансик подергать судьбу за бороду. Оставить себе свободу под названием «Я сам». А брак подразумевает, что вот это «я сам» обязательно сопряжено с пресловутым «совет да любовь». Ты еще не знаешь, чего ты хочешь, а тебе уже говорят, как надо. Ощущение «я сам» пропадает. А если учесть, кроме прочего, что молодые как правило, дураки, и начинают навязывать друг другу, как ходить, с кем дружить, что носить, чему радоваться, где отдыхать, курить не курить, короче, все вкусы и традиции В общем, парень, может, и не зря опасается и тянет время, мужики вообще не готовы рисковать. Это, видимо, в генах. У него, как я предполагаю, ощущение, что он теряет полмира, теряет свою свободу особенно, когда его подталкивают. Он оставляет дверь открытой.

А отношения тем временем остаются неопределенными. Нет ничего более постоянного, чем временное, это известно.

Так а ей-то что делать?
То, что она ставит вопрос ребром это нормально. Если Милена готова к браку надо настаивать. Но! При этом быть готовым к любому исходу. Как раз предыдущее письмо было об этом («Трудности любви»). Там девушка тоже поставила вопрос ребром и в итоге получила поворот, которого совсем не ждала.

Потерпеть, пока он дозреет естественным путем?
Не знаю Так можно ничего не дождаться. Так мы вымрем, как мамонты.

Страх, к сожалению, живет в каждом. Мы всю жизнь идем на компромисс с ним, предохраняемся от него Настоящий мужчина не тот, кто играет мускулами, принципами и прочими достоинствами, а тот, кто не боится показать свои чувства. Вот взял бы он и сказал: «Слушай, да, я действительно, боюсь, я не знаю, как там у нас все дальше сложится, но я хочу быть с тобой». Это самопожертвование и беспомощность все одновременно, и искренне. Ну, никогда же не известно сразу выиграешь или проиграешь, к добру или к худу, удача или неудача? Невозможно просчитать ситуацию, даже самую примитивную. Но готовность рисковать развивать надо в себе, это было бы здорово. Пока этого не происходит.

Ну не может же она за него учиться рисковать.
Пусть первой выходит на разговор. Пусть скажет, что тоже не знает, получится не получится, скажет, как для нее это важно быть его женой, быть замужем. Главное говорить об этом. Прямо, без игры. И показывать, что ты чувствуешь. Это не страшно в открытую признаваться в своих страхах. Тогда ситуация начала бы куда-то выруливать А пока отношения заморожены. И все будет тянуться, если они ее не форсируют.

Она занимает позицию: ты мне не доверяешь. И он занимает такую же позицию.

Кому-то одному наверное, ей надо показать пример искренности и бескорыстия. Показать (пусть это выглядит глупо и по-женски), что ей важно быть с ним, чувствовать себя женщиной, его женой. Что в этом худого?

Надо взвесить свои силы и решать. Пусть будет готова и к отказу, и к разрыву, разговор может закончиться чем угодно. Если парень все так же пугается и дергается ну тогда пусть сама думает, готова ли ждать и подталкивать, и развивать в нем щедрость, мужественность, бескорыстие. Вообще-то это длинный муторный процесс Женщинам он рано или поздно надоедает.

А эффект-то будет?
Да никто не знает. Пусть попробует. В конце концов, она все равно может с ним остаться, если захочет. Может платить ему тем же легкомыслием и поверхностностью. Возможно, тогда он захочет оформить отношения?

Я в любом случае предлагаю экспериментировать. Любо говорить напрямую, либо играть в легкомыслие. Тупое, нудное «Ну давай», на мой взгляд, бесперспективно. Это тягомотно и рождает только мысли о какой-то обязанности. Мужчины никогда никому не хотят быть должны, в этом их природа.

А вообще Надо слишком любить, чтобы любить человека просто за то, что он есть. Когда радуешься, что просто думаешь о нем, что переживаешь чувство влюбленности, когда не строишь никого и принимаешь целиком.

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу lana@paramon.ru . Полная конфиденциальность, предельная ясность.





10 последних статей в разделе Советы доктора Бабина

24.02.2010 Мне так хорошо, что очень плохо!
10.02.2010 Интрижки это путь в замуж
02.02.2010 Перевод с мужского на общечеловеческий
28.01.2010 Сонные предсказания
20.01.2010 «Я для него секс или любит?»
29.12.2009 Как любить мужа и все испортить?
21.12.2009 Как выбрать любимого?
09.12.2009 Секс, муж и другие неприятности
02.12.2009 Интрижка или измена?
24.11.2009 Без мальчиков. Без отпуска

Все статьи раздела Советы доктора Бабина >>