Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Три

Три "виагры" для Челябинска

текст: Антонина Понт
16.02.2004

Мнилось мне, наивной, что, в связи со свеженьким терактом в Москве, кто-нибудь в Челябинске тоже усилит меры безопасности, особенно при проведении массовых мероприятий. Ах, эти девичьи грезы Попасть в здание цирка можно было только через одну дверь. Почему - для зрителей так и осталось загадкой, публику на входе не досматривали даже элементарным металлоискателем. Была просто давка у входа, толпа, изредка вскрикивающая детскими голосами: "Мама, меня сейчас раздавят!" да мужскими: "Не наваливайтесь вы, тут беременная!". Единственный охранник единственной открытой двери направлял жаждущих в руки билетерш. Билетерши рвали корешки, после чего прорвавшимся предоставлялась возможность выбора - стоять в очереди "на раздеться", или "на напиться".

Но и очереди не были концом мучений. Дезориентированные зрители, протискиваясь сквозь очереди стоявших в гардероб, метались по холлу цирка в поисках сектора нужного цвета. Ибо пройти вдоль арены на свое законное креслице не позволяла служба безо, нанятая ВИА ГРА, а "занять места согласно купленным билетам" всем хотелось побыстрее О плохом в субботний вечер как-то не думалось. Зато подумалось на следующий день. Сколько еще нужно терактов, чтобы доблестные стражи порядка поняли - оборонять необходимо не только дивные тела заезжих артисток? При охранной бдительности, продемонстрированной в цирке, любой начинающий террорист легко протащил бы в зал любое количество тротилового эквивалента. И, не особо напрягаясь, подложил его непосредственно под мужественные попы охранников.
А вот теперь - о девушках!P

Концерт ВИА ГРА начался с опозданием на 40 минут. И причиной - впервые на моей памяти - стало опоздание публики, а не артисток. Понятно, зрители сначала не могли пробиться, потом - рассесться. Ну да свет таки потух, а барышни таки выбежали-предстали. И сорвали недурственный аплодисмент - потому что чудо как хороши оказались "в натуре". Начали с заглавной новопрограммной "Биологии", а потом зашарашили полуторачасовой шлягер-марафон. Уши от децибел припухли моментально, слова разбирались с трудом, но зал дружно подпевал, ибо тексты ВИА ГРА незаметно для себя выучивают и фанаты оперы, и поклонники бурятского горлового пения. Да здравствует теле-радио-ротация!

Роли в ВИА ГРА четко поделены: рыжая (Анна Седакова) отвечает за вокал, блондинка (Вера Брежнева) и брюнетка (Надежда Грановская) - за бэк, контакт с залом и создание эротической атмосферы.

Приятно удивило, что петь под минусовку (юноша с гитарой и юноша за клавишами на фоне симфонического звучания смотрелись неубедительно) у девушек почти всегда получалось. Временами Аня, конечно, не дотягивала до нот Меладзе, но тут же изящно переходила на речитатив. Да так бойко - ну просто готовая пара в дуэт к Дэцлу!

Вера бэковала умеренно и ладно, пению и танцам предпочитая сбор букетов у восторженной публики. Надя рискнула продемонстрировать вокальные данные всего пару раз - и лучше бы она этого не делала.

Однако, как уже говорилось выше, девушки из ВИА ГРА - идеальный коктейль: на них интересно смотреть, да и на сцене они не скучают.

Надя, к примеру, отжигала такой танец живота, что хотелось немедленно записаться к ней на частные уроки. Заслуженная брюнетка украинского трио вообще волновала-тревожила зал сверх всякой меры. И добро бы танцами! Не менее трети концерта прошли на грани фола - удержит ли Надин топик то, что удержать обязан? В итоге край правого соска был победно продемонстрирован изумленной публике.

Как ни парадоксально, из контекста ВИА ГРА выбивается лишь рыженькая Аня, без которой живые выступления группы в нынешнем составе невозможны по определению. Бюст у Ани подкачал. То есть, бюст следовало бы подкачать. На фоне пышногрудой Веры, и обладающей невероятными формами Нади Анютины прелести теряются. Но девушке проблема ни по чем - кроликовый лиф создает иллюзию искомой "тройки".

Вот тут самое время чуть пофилософствовать. У человека пишушего, ВИА ГРА, в силу своей чрезмерной внешней привлекательности поначалу вызывают лишь одно желаниеP - задразнить до смерти. Ибо артистки на концерте до такой степени профессионально отдаются залу вообще и каждому зрителю в частности, что ассоциации возникают самые непосредственные... Дразниться и обижать не хочется только потому, что отдаются девушки с изумляющей искренностью, чем и располагают к себе безмерно.

А все почему? Потому что нравится девушкам выбранная профессия. И они, не стесняясь, балдеют на сцене, аки школьницы на взрослой дискотеке. Народ это чувствует, и прёт на ВИА ГРА, и прётся от красоток.

Челябинских мужчин трогательные чувства к группе облагородили настолько, что даже гопы на концерт надели праздничные белые мастерки. Чего уж говорить о женщинах? Они к выступлению иностранок начистили перья так, словно отправлялись на первый бал. Мол, нечего тут заглядываться на заезжих, когда мы вот какие.

За полтора манежных часа артистки дважды вступали с публикой в прямой контакт. В первый раз ВИА ГРА пригласила на сцену земляков, "если таковые есть в зале" - для исполнения украинской народной "Ти ж мэнэ пiдманула". Выяснилось, что потомственными украинцами себя считают порядка 20 человек, пятеро из которых никогда не покидали родного Челябинска, двое приехали на концерт из Москвы, один - из Молдовы. Человек 10 с ответом затруднились. Искомые национальные корни оказались лишь у двоих. Они и затянули "Ти ж мэнэ пiдманула" с первых строк. Половина челябинских самозванцев оперативно выучила припев и подпевала как могла. Оставшиеся танцевали.

Часика через пол на сцену были вызваны зрители, не достигшие десятилетнего возраста. С ними была исполнена "Познакомься с моей мамой". При этом ВИА ГРА отплясывала перед юными бэк-вокалистами так, что самым маленьким, под впечатлением от округлостей трио, наверняка сразу же страшно захотелось кушать. После краткого мастер-класса поклонов публике, чада были возвращены сияющим родителям.

Забойную сердючкину "Есть надежда выйти замуж за принца" зрители восприняли как сигнал финала. Девушки же тактически просчитались, решив спеть бонусом какую-то прощальную романтическую чушь. Да еще и свет приглушили, как на грех. Тут-то и началось ужасное: памятуя предконцертье, народ потянулся к выходу, дабы не тусить в гардеробных очередях до утра. К концу песни в зале осталась едва ли половина зрителей. И все, кто ушел - уходили вдоль манежа. Буквально махая ВИА ГРА ручкой

В такой ситуации, как вы понимаете, ждать вызова на бис артисткам не пришлось. Выдерживая "чиииз", они пожелали челябинцам счастья, поблагодарили за внимание, и спешно ретировались.

Стыдно, господа! Мучительно стыдно!!!
Ведь ВИА ГРА - на самом деле умницы. А уходить вовремя они еще научатся.

See u!




10 последних статей в разделе Зрелища

23.09.2008 Кто НЕ ХОЧЕТ стать миллионером
26.08.2008 Гена Букин стал личным стилистом челябинских молодожёнов!
20.08.2008 «Диверсант» Плетнев не идет на компромиссы
08.07.2008 Звезды ТНТ: Покой им только снится
03.06.2008 Карликовое реалити-шоу
28.05.2008 Гене Букину нелегко далась победа «Зенита»
15.05.2008 Не последний рекорд «Дома-2»
06.05.2008 Куда летят студенты-медики?
29.04.2008 Звезды ТНТ уезжают из России
22.04.2008 Экстрасенсы на ТНТ: весенний призыв

Все статьи раздела Зрелища >>