Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Пиво  с бою

Пиво с бою

текст: Инна Катер
01.07.2004

Главная приманка этого шоу - победителю достанется все. То есть, целый грузовик пива, что легко может сойти за «наше все» и даже немного больше...

Реалити-шоу «Операция «Золотой Урал» с минувшего понедельника разворачивается на территории одноименной пивоваренной компании. Две команды по пять человек из Екатеринбурга (синие) и Челябинска (зеленые), интеллектуальные и силовые конкурсы, проживание на предприятии, выход в туалет без сопровождения запрещен, игрокам разных команд разговаривать между собой нельзя и все остальные прелести реалити-шоу Разница в том, что бегать-прыгать и демонстрировать недюжинную эрудицию игрокам приходится на самом производстве, среди реальных агрегатов, цистерн и переплетений металлических труб. Но чего не сделаешь ради саморекламы и грузовика пива СценарийP игры писала сборная команда райтеров из «Красной Бурды» и екатеринбуржского «МК-Урал». Челябинск, в качестве «ответного взноса» и «достойного ответа» представил для телешоу ведущих - звездную четверку кавээнщиков из «Уездного города» Евгения Никишина, Сергея Писаренко, Александра Журина и Стаса Ярушина.

На исходе третьего съемочного дня в святая святых челябинского пивзавода допустили и обычных журналистов: полюбоваться на процесс съемок программы и оценить красоту современных технологий. Натюрлих, господа и дамы, наливайте, мы уже идем. Толпа оценщиков из местных и ебуржских журналистов набралась приличная, однако набраться никому не удалось, ибо на дегустации никому засидеться не давали. Естественно, и корр «Алого Поля» туда затесался, куда без нас-то?

Челябинские журы на «Золотом Урале» в большинстве своем были, поэтому резво прыгали между агрегатов и позировали фотокорам, якобы присосавшись к якобы кранчику цистерны. На самом деле, от какой трубы этот кранчик, никому ведомо не было. Может, и фреон охладительный, производство - дело сложное, это вам не готовый продукт литрами жрать. Но впечатляет, и даже очень, причем без балды и от чистого сердца. Воплощенный хай-тек на всех квадратах, начиная с цеха погрузки, заканчивая крышей сооружения. Даже фоторепортаж не в силах передать всю грандиозность

Вот как бы это попроще объяснить.. Вот представьте. Идете вы по ажурному мостичку на высоте метров пяти мимо стальных цистерн. Кругом чистота - как у мамы на кухне, к цистернам девайсы прикручены - нарядные, как приборная доска у «Мерса» Рученьки шаловливые так и тянутся кранчик открутить, но коллеги в зад подпинывают, ибо четко понимают, что смоет их с мостика могучим потоком на раз. И мостички куда-то влево-вправо ведут, цистерны, цистерны, мостички, мостички. А потом по винтовой лестнице минут пять вверх (28 метров, если совершенно точно), а цистерна все не кончается. И наконец-то на поверхности, и можно погладить эту стальную тушку по макушке, а заодно Pнесколько десятков других, если не лень бегать по здоровенному полю. И во всех этих матово-серебристых преогромных дурищах - ПИВО

Вот хорошо, что корр «Алого поля» человек стойкий и не грешит бытовым алкоголизмом в рабочее время. А ведь мог бы и запсиховать, и попросить политического убежища, и просто попытаться спрятаться в уголку.. Чтобы по ночам делать стремительные партизанские вылазки, пугая ночную смену,и этим, буквально, войти в историю завода его (завода) личным привидением с моторчиком, работающим исключительно на пенном-офигенном.. Что? Съемки?.. А, ну да Понятно, что среди всего этого хай-тековского благолепия не только реалити-шоу снимать можно, а и что-то посерьезнее, типа битвы с инопланетянами, подло захватившими жизненно важное для города производство.

Что же насчет, собственно, «Операции «Золотое пиво».. В общем, тот кусочек, который нам показали, еще раз убедил, что реалитишоу в процессе его Pсъемок - вещь захватывающая только для участников, которые непосредственно выполняют задание, и их конкурентов, естественно. Прочие граждане - режиссер, оператор на девятиметровом кране и операторы видеокамер (а их, на минуточку, задействовано аж 15 штук), а также ведущие шоу просто выполняют свою работу. А остальным ничего не понятно. Ну, чтобы никого не обижать, скажу, что тот кусочек плеча Сергея Писаренко, который удалось увидеть из-за спин телевизионщиков, мне очень понравился. А об остальном мне рассказал очаровательный юноша в комбинезоне работника предприятия, которое, естественно, продолжает работать в нормальном режиме.P Юноша был выше сантиметров на десять, смотрел зорко и добросовестно, как акын, транслировал: «Серега бьет кувалдой по пиву в ведре. Че-то спрашивает у челябинцев. Еще раз бьет кувалдой в пиво. Женя Никишин че-то говорит. Журин с Ярушиным несут мешок тяжелый этой команде. Свердловские отвечают че-то. Назад, назад!»

Не, я в прошлой жизни точно была старшим сержантом, потому как, услышав команду, никогда не переспрашиваю, а выполняю с прыжка. И когда мой добровольный комментатор заорал «назад», резво двинула попой коллег. Вовремя: Сергей Писаренко, как потом рассказали, вывернул ведро пиво со стола, ибо это входило в условия конкурса. Фотари, прыгавшие около, промочили ноги в пиве до носков и сильно расстроились

По поводу участников. Дальнобойщик, предприниматель, риэлтор, сисадмин, маркетолог - это со стороны Челябинска.P Е-бург представляют банковский аналитик, фотограф, менеджер, студент и арт-директор одного из ночных клубов. Пиво в процессе съемок им пить не разрешают, общаться тоже. Выдержанным кастингом все тихо гордятся, и, по меткому замечанию одного из ведущих, уже успели малость зазвездиться. По крайней мере, с прессой уже заигрывали, как большие. Программа начнет транслироваться с 12 июля по каналу ТНТ одновременно в Челябинске и Екатеринбурге.

Все, боле ничего, при всем желании рассказать не могу, ибо сама не знаю. Организаторы проекта держали суть квеста в секрете, чтобы всем потом было интересно смотреть. Обе команды также пока даже не прикидывают, что будут делать с целым грузовиком пива: продадут и деньги поделят, или угостят своей долей всех близких и дальних. Как мудро заметил один из «зеленых»: «Сначала надо обставить конкурентов» М-да Извечный спор, кто круче - Екатеринбург или Челябинск, кажется, даже под пиво, нельзя закончить миром. В общем, с 12 июля, смотрим шоу на ТНТ и болеем за своих.

Фоторепортаж:
Съемки реалити-шоу



10 последних статей в разделе Зрелища

23.09.2008 Кто НЕ ХОЧЕТ стать миллионером
26.08.2008 Гена Букин стал личным стилистом челябинских молодожёнов!
20.08.2008 «Диверсант» Плетнев не идет на компромиссы
08.07.2008 Звезды ТНТ: Покой им только снится
03.06.2008 Карликовое реалити-шоу
28.05.2008 Гене Букину нелегко далась победа «Зенита»
15.05.2008 Не последний рекорд «Дома-2»
06.05.2008 Куда летят студенты-медики?
29.04.2008 Звезды ТНТ уезжают из России
22.04.2008 Экстрасенсы на ТНТ: весенний призыв

Все статьи раздела Зрелища >>