Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Голубой огонек в Челябинске!

Голубой огонек в Челябинске!

текст: Валерия Старыгина
20.12.2006

В погоне за зрителями телеканалы придумывают разнообразные формы новогоднего шоу. Только канал «Россия» остается верен «Голубому огоньку». Впервые в этом году к нему присоединился «Восточный экспресс». Он снял «Голубой огонек» в Челябинске». Было прикольно!

По одежке встречают

Меня, прошедшую через шесть дублей погони за лимузином поп-звезды во время съемок «Улиц разбитых фонарей» в Челябинске, казалось, мало, что может удивить. Но когда ведущая «Голубого огонька» Ольга Аракелян попросила присутствующих по команде засмеяться, чтобы отснять веселую картинку, удивление возникло. Но тут же было прикрыто нервным хохотом, растущим по мере приближения крана с камерой. Теперь понятно, почему на музыкальных шоу мелькают напряженные лица. Ни с того, ни с сего попробуй-ка непринужденно засмеяться. Тут явно нужна школа Станиславского!

«Голубой огонек» это форма общественного мероприятия, я бы даже сказала жанр. За столиками сидят интересные люди, смотрят концертные номера и поздравляют челябинцев с Новым годом. Они шутят, произносят тосты, делятся положительными эмоциями и создают праздничную атмосферу в домах телезрителей, со знанием дела говорила Ольга в начале съемок массовки. А через четыре часа, проходя мимо столика журналистов душевно интересовалась:

Вы еще не вешаетесь? Скоро начнете.

Надо отдать должное, Ольга не вешалась. Заряжаясь энергией от взглядов собравшихся, она приветливо улыбалась, позировала перед фотографами, кинокамерами и порхала, словно бабочка, в своем ярко-красном платье.

Какое у вас вызывающее платье! то ли замечание, то ли комплимент сделал Ольге художественный руководитель театра драмы Владимир Гурфинкель. В белом кашне, с кожаным саквояжем он проследовал к столу деятелей культуры, олицетворяя собой безупречный английский вкус.

Надо заметить, что в приглашении на съемку особым пунктом был обозначен дресс-код. Дамам полагалось прийти в вечерних нарядах, мужчинамP в строгих костюмах. Не все приглашенные соблюли требование. Силач Алексей Серебряков облачился в яркожелтую олимпийку. Фотограф Игорь Шутов в белый пиджак, отороченный черными лампасами. Вице-мэр Вадим ЕвдокимовP в рубашку темных тонов.

Чтобы мало не казалось

Отрепетировав закадровый смех, аплодисменты и звон бокалов, ведущие (вместе с Ольгой праздничной программой руководил Станислав Опалев, «Утро начинается») объявили о начале концертной программы. На импровизированную сцену выбежали танцоры шоу-группы «Хайтек». Как и полагается, для сугреву девушки в мини-бикини. Праздник начался!

За танцорами пошли КВНщики, оркестр Автомобильного училища, детский эстрадный коллектив, скрипачки, показ новой коллекции вечерних платьев от модного салона и опять группа «Хайтек» с уже отплясанным номером.

Теперь записываем работу группы, комментирует Ольга Аракелян. До этого писали реакцию зрительского зала.

За это надо выпить! Все-таки люди работают, а ты сидишь, за всем наблюдаешь. И только когда на тебя наводят камеру, зажигаешь на лице глаза и улыбку, а заодно и бенгальские огни, чтобы тем, кто вечером 31 декабря нажмет кнопку «Восточного экспресса».

Я уж точно нажму. Любопытно знать, посчитают ли режиссеры мое лицо и напряженную, даже после третьей бутылки шампанского, улыбку достойными местного эфира.
«Хайтек» отплясал, пошли пародийные бабы из «Аритмии», «Ариэль» Звездным старичкам повезло также как и «Хайтеку» «Бабу Ягу» пришлось исполнить дважды. Что-то там не срослось за режиссерским пультом.

О чем базар?

Ухватить в этой круговерти сюжетную линию невозможно. VIP персоны поочередно садятся за столик к ведущим программы «Утро начинается» Людмиле Тихоновой и Сергею Токарю. Поднимают бокалы с шампанским и уходят. Операторы друг за дружкой бегают от столика к столику и снимают веселящиеся компании. Александр Бакланов, финалист телешоу «Фактор страха», по просьбе Ольги Аракелян надувает розовую резиновую грелку. И она, как воздушный шарик, лопается

Кажется, все движется хаотично. Ан, нет. Сценарий написан. Его пытаются соблюсти. Все, что происходит с нами в ресторане, а именно туда пригласили журналистов наблюдать за работой над «Голубым огоньком это лишь часть большого шоу. Многое уже отснято. В студиях записаны фонограммы. На улицах городаP сюжеты о путешествии Деда Мороза. Ему поручено привезти на праздник Путина. Для достижения цели выдан розовый лимузин.

Найдется ли Путин, пока остается загадкой. Но не это главное. Ведь Путина мы все равно увидим за несколько минут до Нового года. И покажут его по всем каналам, а не только по «Восточке». Зато если за две недели до праздника вами был замечен на улицах города P розовый лимузин, а рядом с ним операторы с камерами, значит, вы попали в кадр. В полный рост или лишь ботинком, но вы мелькнет 31 декабря на канале «Восточный экспресс» в «Голубом огоньке». А значит, на следующий день проснетесь знаменитым. Удачи!





10 последних статей в разделе Зрелища

23.09.2008 Кто НЕ ХОЧЕТ стать миллионером
26.08.2008 Гена Букин стал личным стилистом челябинских молодожёнов!
20.08.2008 «Диверсант» Плетнев не идет на компромиссы
08.07.2008 Звезды ТНТ: Покой им только снится
03.06.2008 Карликовое реалити-шоу
28.05.2008 Гене Букину нелегко далась победа «Зенита»
15.05.2008 Не последний рекорд «Дома-2»
06.05.2008 Куда летят студенты-медики?
29.04.2008 Звезды ТНТ уезжают из России
22.04.2008 Экстрасенсы на ТНТ: весенний призыв

Все статьи раздела Зрелища >>