Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Авербух и Башаров погибли на льду

Авербух и Башаров погибли на льду

текст: Voice
21.02.2008

19 февраля в ДС «Юность» выступили звезды телепроекта «Ледниковый период». Весь вечер фигуристы заставляли зрителей громко аплодировать, подпрыгивать и страстно целоваться. Подробности читайте на Aloepole.ru.

Перед шоу представителей СМИ собрали на пресс-конференцию с участниками и организаторами «Ледникового периода». Главный гость автор и продюсер шоу Илья Авербух в сопровождении фигуристов Анны Большовой и литовца Повиласа Ванагаса отвечал на вопросы более получаса. По-настоящему живое общение получилось с Анной и Повиласом, они с жаром рассказывали о гастролях, о том, как ели вкуснейшие пироги в День всех влюбленных, о поклонниках, которых увозили на «скорой» после шоу в одном из городов и прочее.

«Ледниковый период»

Илья Авербух, общаясь с журналистами, в своих ответах часто упоминал официального партнера проекта, компанию Coca-Cola, старейшего партнера Олимпийского движения, ставшую с 2004 года партнером проектов компании Авербуха «Ледовая симфония». Однако под конец пресс-конференции Илья рассмешил журналистов, признавшись в том, что Анна Большова на проекте больше занимается устройством личной жизни, чем катанием. На удивленный взгляд Анны Илья ответил: «А что такое? Я о твоем партнере. Все знают о вас!». Пока растерянная Анна отнекивалась, Авербух снова подколол: «Да ладно, могла бы уж для поднятия рейтинга шоу...». На этой оптимистичной ноте пресс-конференция завершилась. Звезды отправились на «раскатку».

Уже на первом часу репетиции возмущенная экс-солистка группы «Блестящие» Анна Семенович закричала: «Залейте площадку! Там же такие дыры! Кататься вообще невозможно!». После такого замечания дыры в момент исчезли.

Лицом по льду

На шоу собрался полный зал. Мы с коллегой присели на лестницу, приготовив ручки и блокноты. Илья Авербух появился на сцене и поприветствовал публику в качестве ведущего. Шоу началось...

Одной из первых на лед вышла, как сказал ведущий, самая изящная пара телепроекта: Повилас Ванагас и телеведущая Лариса Вербицкая. Надо сказать, Лариса смотрелась очень достойно, все сложные элементы выполнила изящно и в то же время уверенно. Не зря Авербух хвалил ее еще на пресс-конференции.

«Ледниковый период»

Следующий номер финалистов «Ледникового периода» Маргариты Дробязко и Александра Дьяченко (оба профессиональные фигуристы), «пары с большой харизмой». Дьяченко попытался спеть под гитару цыганскую песню, но подвел микрофон, так что залу было слышно лишь обрывки строк: «Ооо, ... ла-лай... туу... нанээ». Пение не удалось, а зажигательный танец под «Цыганочку» всем понравился. Пока зрители хлопали, Илья подал Александру микрофон и сказал: «Теперь пой!», на что Дьяченко только и мог ответить: «А! Дыханья нет!» и удалился.

Море эмоций вызвало выступление профессионалов Марии Петровой и Алексея Тихонова под песню «Backstreet Boys» «Everybody». Этот номер всем запомнился, потому что Алексей натурально издевался над Марией: сложных поддержек и прыжков оказалось мало, и Тихонов крутил Петрову вокруг себя, держа её за ноги так, что её лицо чуть не касалось льда. Зал замирал, а после каждого удачного трюка рукоплескал. Все это время ведущий свистел и кричал: «А что я вам говорил?!».

Семенович дама с собачкой

Наконец, появилась долгожданная звезда телепроекта Анна Семенович в паре с Алексеем Макаровым, героем сериала «Офицеры». Ироничная зарисовка «Дама с собачкой» мало кого заинтересовала, весь зал смотрел на Аню и наслаждался её катанием. После выступления пара выбрала двух гостей из зрительного зала, чтобы вручить им DVD-плеер и чайник. Аня выбрала того, кто выше всех прыгнет, а Алексей самую симпатичную девушку.

«Ледниковый период»

После розыгрыша танцевали Олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, в очередной раз доказав свой профессионализм, вслед за ними сразу два номера исполнили Анна Большова и Алексей Тихонов (та самая пара, в которой «нуждается» Авербух для поднятия рейтинга). Сначала фигуристы рассказали на языке танца о своей любви под строки «Я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу», затем перешли на цыганскую тему под строки «Так вперед, за цыганской...».

Ей регалии не нужны

«Семикратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, ведущая телепроекта «Ледниковый период...» Илья Авербух долго перечислял все регалии Ирины Слуцкой, не называя её имени, а зал уже взорвался. Танец был коротким, поэтому зрители не хотели отпускать фигуристку, она выезжала на лед два раза, катаясь по кругу и посылая воздушные поцелуи в зал. Тем временем ведущий шоу отметил, что «не прошло и трех месяцев после рождения ребенка, как Ира уже снова на льду, и это потрясающе!». Новая волна аплодисментов накрыла дворец спорта и продолжилась после объявления следующего номера.

«Ледниковый период»

Победители телепроекта «Звезды на льду» Татьяна Навка и Марат Башаров разыграли на льду настоящий спектакль. Марат, отставной офицер, и его горничная Татьяна завели граммофон и танцевали под песню «Утомленное солнце». Затем офицер сменил пластинку, и заиграл «Rammstein».

После выступления фигуристов на лед вынесли 25-килограммовый торт, вручили воспитаннице одного из детских домов Челябинска и под бурные аплодисменты объявили антракт.

Во второй части программы Марат Башаров попросил разрешения стать соведущим Ильи Авербуха. На лед звезды выходили повторно: Вербицкая и Ванагас танцевали под песню Эдит Пиаф «Non, rien de rien», танец Дробязко и Дьяченко сопровождался криками из зала «Давай, Саня!» и прочие.

Возвращение «ABBA»

Одним из самых ярких номеров был танец двух пар Марии Петровой Алексея Тихонова и фигуристов Елены Леоновой Андрея Хвалько. Вместе они представили зрителям группу «ABBA». Вроде бы ничего особенного в танце не было, но синхронность движений усилила впечатление вдвойне.

«Ледниковый период»

После выступления очередного звездного дуэта Дробязко-Ванагас танцоры вручили приз от компании «Avon» паре, которая быстрее всех поцелуется. Желающих в зале оказалось очень много.

Куда вы удалились?

Настоящим сюрпризом для зрителей стала ссора ведущих прямо на льду: Илья и Марат стали перебивать друг друга. В итоге Илья сказал «Ты трепло, Марат!» и бросил ему перчатку. Дуэлянты вышли в центр площадки и расстреляли друг друга из пистолета, пулемета, избили друг друга под «Pump It» группы «Black Eyed Peas». Дуэль закончилась смертью обоих под фрагмент из оперы «Евгений Онегин»: «Куда, куда, куда вы удалились...». Секунданты унесли тела ведущих на край площадки и «оживили» их. Шквал аплодисментов...

«Ледниковый период»

Ягудин снова на льду

Апогеем шоу стал чемпион мира по фигурному катанию Алексей Ягудин, выступления которого все так ждали. Его танец сильно отличался от других, в нем было больше оригинальных элементов, которые Ягудин выполнил без сучка и задоринки, несмотря на то, что совсем недавно перенес тяжелую травму. После выступления фигурист долго выбирал, кому из зрителей вручить микроволновую печь. Маленькая победительница выбежала к звезде и честно призналась в том, что Алексей ей очень нравится!

«Ледниковый период»

Оставшиеся без призов в этот вечер были довольны не меньше: в конце шоу-программы заиграла «Калинка», и все звезды «Ледникового периода» сплясали русский народный танец на радость зрителям, которые рукоплескали уже стоя...





10 последних статей в разделе Зрелища

23.09.2008 Кто НЕ ХОЧЕТ стать миллионером
26.08.2008 Гена Букин стал личным стилистом челябинских молодожёнов!
20.08.2008 «Диверсант» Плетнев не идет на компромиссы
08.07.2008 Звезды ТНТ: Покой им только снится
03.06.2008 Карликовое реалити-шоу
28.05.2008 Гене Букину нелегко далась победа «Зенита»
15.05.2008 Не последний рекорд «Дома-2»
06.05.2008 Куда летят студенты-медики?
29.04.2008 Звезды ТНТ уезжают из России
22.04.2008 Экстрасенсы на ТНТ: весенний призыв

Все статьи раздела Зрелища >>